Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Охота (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Охота на копытных! (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4044)

Андрей1985 22.12.2016 23:50

Re: Охота на копытных!
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 167511)
Хоть и не любитель охоты но иногда случается.

я думал на Запорожской земле это редкость, в основном пернатая, фазан куропатка, а оно и кабанчики заскакивают проходящие!

Кудлянин 25.12.2016 18:13

Re: Охота на копытных!
 
Однажды в студенную зимнюю пору охотник провалился в глубокую нору : Так что до весны здесь сидеть ? - Да ты оптимист ! - отозвался медведь .

Волкотрубенко 26.12.2016 12:13

Re: Охота на копытных!
 
Вложений: 1
Я не охотник, зверушек жалко. Но участвую в охотничьих мероприятиях, скидываемся на поддержание водоемов, уборка территории, открытие сезона и тд.. Хотел нарезное оружие, так там стаж пять лет на гладкоствольное нужно. Даже магар организовал, чтоб типа охотником стать и стаж шел, потом обломался, волокиты с нарезным много.
Но трофей имеется. Убийство не умышленное, пусть не лезет.:nunu:

Андрей1985 26.12.2016 12:24

Re: Охота на копытных!
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 167972)
Убийство не умышленное, пусть не лезет.

И куда залезла? это ж будущая мамка была б! или то кабанчик, морда светлая как у свинки?!

Волкотрубенко 26.12.2016 12:30

Re: Охота на копытных!
 
Кабанчик, по фамилии Каренин.

TvaleriN 27.12.2016 19:25

Re: Охота на копытных!
 
Вложений: 2
Наконец то долгожданная лицензия на кабана.
25.12.2016 выезд в 5-00 и в 8-00 уже на месте ( Мелитопольское лесо охотничье хозяйство). Формальности, инструктаж, расстановка участников и вперед! Первая загонка - все на эмоциях, но даром. Вторая загонка - собаки отработали по фазанам, кабана нет. Третья загонка - сразу же подняли стадо, которое грамотно разделилось и рвануло по флангам. Однако, собаки сумели остановить кабанчика и держать до выстрела. Фланговый удачно отстрелялся, добыт кабанчик 140 кг. Поздравления, свежевание, ветэкспертиза и печеночка на мангале... Не взирая на не один десяток подобных охот, эмоции переполняют!
Фото добытого зверя не выкладываю в виду не совсем эстетичных для форума.

Андрей1985 28.12.2016 21:42

Re: Охота на копытных!
 
И так, продолжение охоты на Харьковщине!
ВТОРОЙ ДЕНЬ ОХОТЫ!
Охота на косулю!
Уснули без задних ног, первый день охоты был тяжелым! Но успешное завершение охоты прибавило сил!
Ранний подъем! По машинам и выдвигаемся на встречу с распорядителями охоты!
Выдвигаемся на предполагаемое место охоты!
Пока распорядители держат совет! Нам дали время на перекур и поговорить!
Лицо радостное, я еще не подозреваю, что меня ждет! )))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Обсуждаем какие боеприпасы и …
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Команда по машинам и двигаемся к первой загонке!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Я был в сонном состоянии и решил пойти в первую загонку, чтоб проснуться!
ЛУЧШЕБ СТОЯЛ СОННЫМ НА НОМЕРЕ! )))
Номера поехали выставляться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Нас повели на загон!
Инструктаж для загонщиков!
Ребята загонка с ЛЕГКА ПЕРЕСЕЧЕННОЙ местностью, держим прямую линию, держимся друг друга! Если отстали, кричим и останавливаем остальных! Вроде все как обычно, но прозвучало вдогонку, легче будет возле елей. И меня оставили.
Спустя некоторое время услышал, пошли и лес заполнился долгожданным ГОП-ГОП.
Только зашел в лес, путь мне преградили наваленные толстые деревья! Пришлось где-то ползком, а где-то и в обход пробираться! И ТУТ Я ПОДХОЖУ К КРАЮ… Назвать это оврагом тяжело, это был ОВРАЖИЩЕ! Глубиной метров 10-12 и откосами склонов в градусов 75, а в некоторых случаях и всех 90!
БЛ… КАК ЭТО ПЕРЕХОДИТЬ, проорал я, а в ответ услышал егеря: «ОСТОРОЖНО!».
Закон охоты кудой попал там и пробирайся!
Подошел к краю, сел на пятую точку и предусмотрительно взялся за рядом растущее деревцо! И через секунду я уже вишу на одной руке, ружье соскочило, еле успел подхватить второй! Мысль что если отпущу руку, то внизу данного спуска будет полная жопа!
С трудом удалось надеть ружье на шею, и при поддержке второй руки подтянуться к краю!
ГОП-ГОП кричал автоматически, но со сторон звучало далеко не ГОП-ГОП. Это были упоминания всего и всех с красноречивыми эпитетами!
Попытка номер два! Нахожу второе место спуска, где растут деревца! Буду спускаться от дерева к дереву, подумал и приступил к спуску!
Первая часть спуска! Скорость передвижения на пятой точке растет, ставлю ногу для упереться в первое деревцо, и оно срезается под корень (сильно сухое было или просто торчала упавшая дровеняка), скорость растет. ПИЛОТ ФОРМУЛЫ БЛ… Впереди следующая предполагаемая опора! Если промажу ногами, и дерево попадет между ног… Может получиться два Петренка. Но нога попала куда нужно. Радость! Но радость омрачняется!

Помните то деревце или ветка, которое было срезано в начале спуска!

ОНО МЕНЯ ДОГНАЛО УДАРОМ ПО БАШКЕ! Цветность в глазах ушла, вспомнились тренировки и соревнования по восточным единоборствам, и только полученный опыт не дал уйти в полный нокаут!

Букоффф много!
Но спуск продолжался ооочень быстро!

Вторая часть это подъем на верх!
В овраге я начал орать подождите, но по ругани понял, что я был один из пионеров спуска!
Подъем я осилил раза с пятого!
Выбравшись на верх, обнаружил полные стволы снега, продувка наполнила лес звуками «охотничьего горна» со всех сторон трубили, у всех в стволах снег! Таких продувок было ой как много! Прям ПЫОНЭР с горном!
Все самое тяжелое позади, А НЕ ТУТТО БЫЛО! Таких ярков на слегка пересеченной местности было семь штук!

В итоге по выходу, или вернее сказать выползанию из загонки я спать уже не хотел!
Когда подошел к знакомому на номере, услышал: «Толян можешь ничего не говорить, по тем прекрасным и лестным словам, которые доносились вместо ГОП-ГОП я все понял».

Переехали на новое место, теперь я на номере! )))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

На номере, увидел специфическую отдушину в снегу, поднял снежку, кинул. Таки да, не ошибся, из нее выскочил зайчуган!
Вдали послышался крик вспугнутой птицы, ГОП-ГОП не слышно, не загонщик. Жду, что-то мелькнуло, две косули, бугор прикрывает их от меня, видимость плохая, но ружье вскинуто! Вдруг пойдут в просвет и будет возможность для выстрела, но Диана решила увести их стороной! Увидел только головы, решил не стрелять, ведь шли под углом и шли на номера слева!
Через мгновения послышались выстрелы, далее еще!
Как оказалось, промахнулись!

Переезд, длинная загонка!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Стаем на номера!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Красотень!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Стою на номере, справа Палыч помахал рукой, слева тоже отметились! Ждем!
Время тянется. Усталость от «горных» спусков и подъемов не отпускает. Загонщиков не слышно далеко. Немножко начал даже подмерзать. Вижу справа мелькнуло, все мнимание туда увидел косуль, вскинул и перед моим выстрелом грянул выстрел Палыча, затем еще один. Подранок начал перемещаться параллельно номерам. Мой выстрел был «выстрелом милосердия», рана была смертельная, мой выстрел избавил от мучений.
И в этот момент смотрю, сквозь гущак пробивается молодой козлик, за ним бежит лайка. Патронов в стволе ноль, но в кармане лежат, все пошло в доли секунд и на автомате. Один патрон успел вставить в нижний ствол, вскидка и мысль, СОБАКА. Пес вне зоны возможного поражения, выстрел, козлик рухнул. Собака, подбежав, начинает трепать.
И крик сбоку, ТОЛЯН ТЫ СОБАКУ УБИЛ! Нееее, собаке ничего не угрожало!
Ждем загонщиков, распорядители снимают с номеров, лицензии закрыты!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Поздравления. И едем на место ночевки!

Погода ухудшается, а еще разделка, и ехать домой!

Вот так прошли два насыщенных дня охоты!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ПРИНИМАЮЩЕЙ СТОРОНЕ!
За встречу, и за отличную охоту!

Добавлено через 24 минуты
Дополню от себя! мне так и не удалось стрелять за 2 дня, но не это главное...
зверя видел, природой налюбовался, в общем все прошло на высшем уровне!:ok:

Sauron 28.12.2016 21:49

Re: Охота на копытных!
 
C полем!

Arcadie Burla 09.09.2018 00:13

Re: Охота на копытных!
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot