Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Препараты, применяемые в пчеловодстве (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Варолом (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2894)

Ailar 11.08.2015 15:46

Варолом
 
Уважаемые пчеловоды! Кто пользовался полосками "Варолом", дайте о них отзывы.

Владимир 22 07.07.2016 17:15

Re: Варолом
 
Цитата:

Сообщение от Ailar (Сообщение 96599)
Уважаемые пчеловоды! Кто пользовался полосками "Варолом", дайте о них отзывы.
__________________

Присоединяюсь к вопросу, может за год кто то пользовался?

Андрей Андреевич 07.07.2016 18:52

Re: Варолом
 
Владимир 22, ...Это аналог Сербских "ВАРОТОМ" (которые применял пока не подорожали)...в прошлом году осенью применял, разницы не ощутил...сработали на отлично... и крепление там прикольное, заморачиватся не надо как их крепить...

Владимир 22 13.07.2016 16:55

Re: Варолом
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 143130)
Это аналог Сербских "ВАРОТОМ"

Созванивался с Харьковчанами, они об этом препарате ничего не знают.Говорят что пользуются только Апизаном, и не нужно каждый год чередовать препараты, т.к изготовители каждый год сами меняют состав , на сколько это соответствует действительности?

Андрей Андреевич 13.07.2016 17:20

Re: Варолом
 
Владимир 22, ... так в чём проблема? Вы спросили , я ответил... хозяин - БАРИН , а действующее вещество , что в ВАРОЛОМе , что в ВАРОТОМе одинаковое и никто его не меняет по годам:)
П.С. ...вроде б Вы писали [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Владимир 22 14.07.2016 08:32

Re: Варолом
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 143671)
Владимир 22, ... так в чём проблема? Вы спросили , я ответил... хозяин - БАРИН , а действующее вещество , что в ВАРОЛОМе , что в ВАРОТОМе одинаковое и никто его не меняет по годам:)
П.С. ...вроде б Вы писали [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Андрей Андреевич спасибо за Ваш отзыв,для меня проблема в том что я вынужден сейчас экономить, как говорится скупой платит дважды. В плохом 2013г. Я не заморачиваясь покупал Югославский ( Сербский) Варотрм и каждый год мог позволить чередовать препараты не дешевые проверенные препараты.Что касается вароломаВы второй человек который положительно отозвался о препарате. Остальные молчат. На одном из интернет-маг. Один отзыв и тот не положительный. По этому и хотел выяснить больше информации о Вароломе, что бы не наступить на грабли. К стати спасибо за ссылку, напомнили.:beer:

Игорь Харьков 01.08.2016 08:12

Re: Варолом
 
пользовался в прошлом году (брал из-за положительных отзывов нескольких друзей-пчеловодов),сработал хорошо при позднеосенней обработке бипином клеща практически не осыпалось. Буду брать и в этом году,так как не вижу пока хороших препаратов (у друзей байварол в прошлом году не сработал,варроатом слабенько)

Ворон 01.08.2016 08:26

Re: Варолом
 
Цитата:

Сообщение от Игорь Харьков (Сообщение 146123)
. Буду брать и в этом году,так как не вижу пока хороших препаратов

Діючу речовину потрібно періодично змінювати і дотримуватись інструкції.

Игорь Харьков 02.08.2016 13:53

Re: Варолом
 
Да знаю я! Габон хвалят,но у него то же ДВ,как и у Варолома,на Варостоп (флуметрин) посматриваю,но стрёмно на поддельный нарваться

Игорь Харьков 02.08.2016 17:12

Re: Варолом
 
взял Варостоп (меняю ДВ),но Варолом рекомендую, хорошие пластины ,хорошо работают


Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot