Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Рыбалка (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Ловля хищника (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=490)

Димас 09.09.2011 12:36

Ловля хищника
 
На щуку уже кто-то ходил? Вчера видел соседского паренька, возращающего с рыбалки, улов -2 щучки. Ловится на спиннинг постоянно, на силикон, но крупных экземпляров пока не было, до 500 грамм. После дождя планирую выйти с спиннингом.

Б.Л.Я. 09.09.2011 21:54

Re: Ловля хищника
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 3545)
На щуку уже кто-то ходил?

Ещё рановато на щуку :)а вот на сазана в самый раз :ok:сейчас жор у них так что ловите момент коллеги ;)...вот на днях сын поймал 8 кило у меня сошёл такой же:(
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Димас 09.09.2011 22:18

Re: Ловля хищника
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Б.Л.Я. (Сообщение 3556)
Ещё рановато на щуку

Как ни странно, уже берет активно.
Цитата:

Сообщение от Б.Л.Я. (Сообщение 3556)
сейчас жор у них так что ловите момент коллеги

Я в этом году пока карпа не ловил, надо ехать на платные ставки,
Вложение 313
так как на речке не ловится почти, хотя есть, и довольно крупный.
Б.Л.Я., классные фотки! :ok: На что берет?

Б.Л.Я. 10.09.2011 13:10

Re: Ловля хищника
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 3557)
уже берет активно.

Активны жор хищника за месяц до морозов примерно ,тогда он хватает всё что шевелится :).

Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 3557)
так как на речке не ловится почти, хотя есть, и довольно крупный.

На платные не хожу принципиально это не рыбалка:eek: ,а покупка рыбы а на речке это охота:ok: ,ловлю у себя на речке ещё пока не в оренде :)снасть удочка хорошая, кивок ,наживка горох ,муха ,корка хлеба:).

Димас 10.09.2011 19:31

Re: Ловля хищника
 
Цитата:

Сообщение от Б.Л.Я. (Сообщение 3563)
Активны жор хищника за месяц до морозов примерно ,тогда он хватает всё что шевелится

Я раньше и ходил в октябре в основном. Щуки ловились не часто, зато покрупнее, от 1 кг до 3 кг, много было судака, это лет 15 назад. Теперь речка обмелела и судак полностью исчез, зато откуда-то зашла или развелась мелкая щука, теперь ее ловят до 15 штук в день, по 200-300 грамм.

Цитата:

Сообщение от Б.Л.Я. (Сообщение 3563)
На платные не хожу принципиально это не рыбалка

Согласен, но удовольствия намного больше, когда карп целый день "руки отрывает". :) А на реке просидишь целый день и ничего...

Б.Л.Я. 11.09.2011 21:28

Re: Ловля хищника
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 3565)
Щуки ловились не часто, зато покрупнее, от 1 кг до 3 кг,

Это уже щука:ok:

Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 3565)
когда карп целый день "руки отрывает"

Действительно отрывает:) пока взяли в подсак ,минут 10 таскал по речке :rolleyes:,лодку и нас двоих и что я заметил речной карп наного сильнее :cool:ставковых одним словом дикарь:diabolo:
.

Димас 11.09.2011 21:35

Re: Ловля хищника
 
Сегодня некоторые рыбаки возвращались без улова, у некоторых - две щучки. Ловится на такой силикон
http://spinning.in.ua/wp-content/upl...008/12/101.jpg

Цитата:

Сообщение от Б.Л.Я. (Сообщение 3585)
минут 10 таскал по речке

Б.Л.Я., как речка называется и что там за рыба еще ловится?

Б.Л.Я. 11.09.2011 21:52

Re: Ловля хищника
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 3586)
как речка называется и что там за рыба еще ловится?

Речка Рось :)ловится в основном карп ,карась крупный бывают экземпляры до 1-2 кг ,судака не часто хотя развёлся уже прилично,ну еще мелочь разная... в сети браконьеры :eek:ловят толстолоба, сома, хотя летом небольшие попадают на удочку,спининг,щуку редко ловят наверное мало.:(

glider 12.09.2011 22:17

Re: Ловля хищника
 
Сегодня забил на все и выбрался на хищника. Ловил на речке, возле пасеки с лодки. На силикон ничего не позарилось, а вот на воблер с большой лопастью и погремухой взял приличного голавля на 900 грамм и полутора килограммового судачка. Хищник потихоньку активизируется, и это радует. Кстати, судака лет пять у нас за перекатами не ловил, а в этом году, уже третий (2 небольших зацепились на пенопластовые шарики при ловле карпа), что радует. Было еще 2 схода, один щучий, прямо из-под лодки, второй, практически сразу после удара.

Б.Л.Я. 12.09.2011 22:46

Re: Ловля хищника
 
Цитата:

Сообщение от glider (Сообщение 3616)
Сегодня забил на все и выбрался на хищника.

:ok: Жаль тока не часто мы забиваем ;)


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot