Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Законодательная база пчеловодства (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=97)
-   -   В Крым не пустили «неправильных» украинских пчел (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2251)

Andruhan 22.09.2014 18:29

Re: В Крым не пустили «неправильных» украинских пчел
 
Цитата:

Сообщение от Владислав-Отрадное (Сообщение 66708)
Сейчас собираю семена мордовника шароголового (вытесняет даже чертополох) Через месяц буду сажать по неугодьям под зиму...

Сам мечтаю на участке посадить орехи и лещину(орешник), для тени и от ветра, да и весенний пыльценос:ok:, а мордовник пчёлы любят!

gekach 22.09.2014 21:41

Re: В Крым не пустили «неправильных» украинских пчел
 
весной с дедом у которого сейчас мои пчелы, стояли недалеко от села копани в херсонской, там был пожар, как помните даже президент украины тогда тушил, ну короче присутствовал там, видно было указание посадили там сосенки, и акацию молодую, сосны плохо принялись, а акацию через пару месяцев сьели козы которых специально пустили покормится. вот так и сади, до Европы , нам по менталитету ещё лет 200.

Лиска 24.09.2014 22:53

Re: В Крым не пустили «неправильных» украинских пчел
 
Цитата:

Сообщение от gekach (Сообщение 66736)
весной с дедом у которого сейчас мои пчелы, стояли недалеко от села копани в херсонской, там был пожар, как помните даже президент украины тогда тушил, ну короче присутствовал там, видно было указание посадили там сосенки, и акацию молодую, сосны плохо принялись, а акацию через пару месяцев сьели козы которых специально пустили покормится. вот так и сади, до Европы , нам по менталитету ещё лет 200.

Но все же, согласитесь, перспектива Европы пусть ,хотя-бы для наших внуков гораздо лучше, чем угрюмый Таежный союз:)

Добавлено через 2 минуты
Да и ваших пчел вам нужно завозить в Крым по правилам того самого"таежного союза"....иначе никак..

vvbiber 25.09.2014 08:08

Re: В Крым не пустили «неправильных» украинских пчел
 
Не понятно, что изменилось, с практической стороны, что вынудило Вас перевезти пчел?

Schkiper 20.10.2014 20:22

Re: В Крым не пустили «неправильных» украинских пчел
 
Цитата:

Сообщение от gekach (Сообщение 66736)
весной с дедом у которого сейчас мои пчелы, стояли недалеко от села копани в херсонской, там был пожар, как помните даже президент украины тогда тушил, ну короче присутствовал там, видно было указание посадили там сосенки, и акацию молодую, сосны плохо принялись, а акацию через пару месяцев сьели козы которых специально пустили покормится. вот так и сади, до Европы , нам по менталитету ещё лет 200.

Хочется в Европу? Съезди поживи. Меня хватило на две недели. Полная ж.... и это в ГЕРМАНИИ, Хорошо там где нас нет,(ИМХО)

новичок 21.10.2014 08:11

Re: В Крым не пустили «неправильных» украинских пчел
 
Цитата:

Сообщение от Schkiper (Сообщение 68160)
Хочется в Европу? Съезди поживи. Меня хватило на две недели. Полная ж.... и это в ГЕРМАНИИ, Хорошо там где нас нет,(ИМХО)

А поподробней можно? Так сказать для общего развития

Schkiper 21.10.2014 11:10

Re: В Крым не пустили «неправильных» украинских пчел
 
Цитата:

Сообщение от новичок (Сообщение 68206)
А поподробней можно? Так сказать для общего развития

В гости к брату в Ганновер, он там уже 22 года. Какие тут подробности. Посмотрел как живут со стороны, а так всё с его слов. Безработица - мама не горюй. Если кто то думает что приехав туда ты найдешь для себя всё чего хотел - вот уж хрен то. Нет хорошей работы - нет всего остального.(ИМХО) Если ты высококлассный востребованный специалист, то может тебе и повезёт, а если нет то хоть слугой каким нибудь:barf:( холуём короче, такого добра там завались, вся Восточная Европа). Это как то не по мне.

einar 21.10.2014 14:44

Re: В Крым не пустили «неправильных» украинских пчел
 
Цитата:

Сообщение от Schkiper (Сообщение 68209)
В гости к брату в Ганновер, он там уже 22 года. Какие тут подробности. Посмотрел как живут со стороны, а так всё с его слов. Безработица - мама не горюй.

И он там уже 22 года мучится? :confused:

Пусть срочно возвращается на Родину! (ИМХО)


Цитата:

Сообщение от Schkiper (Сообщение 68209)
всё с его слов.

А может у него... это... ну дом, не очень большой, и, чтоб родственники к нему на ПМЖ не просились- вот он и того... :o

pr1zZ 21.10.2014 15:36

Re: В Крым не пустили «неправильных» украинских пчел
 
Цитата:

Сообщение от Schkiper (Сообщение 68209)
В гости к брату в Ганновер, он там уже 22 года. Какие тут подробности. Посмотрел как живут со стороны, а так всё с его слов. Безработица - мама не горюй. Если кто то думает что приехав туда ты найдешь для себя всё чего хотел - вот уж хрен то. Нет хорошей работы - нет всего остального. Если ты высококлассный востребованный специалист, то может тебе и повезёт, а если нет то хоть слугой каким нибудь( холуём короче, такого добра там завались, вся Восточная Европа). Это как то не по мне.

Так почему на уезжает на родину?
Считаю - это полным бредом.

Schkiper 21.10.2014 16:09

Re: В Крым не пустили «неправильных» украинских пчел
 
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 68227)
Так почему на уезжает на родину?
Считаю - это полным бредом.

А я разве сказал что он плохо живёт? Ситуация с немцами переселенцами из России, Казахстана и т.д. в 1992 - 94 годах и с гастарбайтерами в двухтысячных это две больших разницы. А то что Вы считаете "полным бредом", так это ваше личное дело. Я же свою точку зрения не навязываю.(ИМХО)


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot