Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Хочу стать пчеловодом (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Скорая помощь (разные практические вопросы) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=22)

Ворон 04.05.2013 11:21

Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)
 
Цитата:

Сообщение от СТЕПАНОВИЧ (Сообщение 31673)
Скрутило два магазинні корпуси, як їх вирівняти

Вирівняти не вдасться,прийдеться робити нові,магазин це не вулик,зробити можна за декілька десятків хвилин,при умові що є матеріали на магазини.

vodolej 04.05.2013 21:49

Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)
 
Цитата:

Сообщение от СТЕПАНОВИЧ (Сообщение 31673)
Скрутило два магазинні корпуси, як їх вирівняти:ah:

Розібрати а потім заново зібрати на плоскій поверхні.

usenko2011 05.05.2013 07:21

Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)
 
муравьи в улье что делать

PETER 05.05.2013 07:28

Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 31713)
Розібрати а потім заново зібрати на плоскій поверхні.

Если стенка / хоть одна / с ''винтом'' - плоская поверхность проблемы не решит . Стенку проще заменить , а если все таки хочешь ее / в целях экономии/ использовать , то место стыковки придется перерезать на размер винта , с учетом угла перекоса - но это приведет к изменению внутреннего размера корпуса - придется подкладывать тонкую планку по размерам стыковки на клей и '' СТЕПЛЕР '' , а саморезы сдавят детали и все будет О'КЕЙ .

Мирошнык 05.05.2013 11:02

Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)
 
Цитата:

Сообщение от usenko2011 (Сообщение 31730)
муравьи в улье что делать

Таже проблема .:(Помогите кто знает хороший способ а то я колья побелил и вокруг солью посыпал,всеравно ЛЕЗУТ...:nunu:

МЭД 05.05.2013 12:02

Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)
 
Цитата:

Сообщение от Мирошнык (Сообщение 31745)
Таже проблема .Помогите кто знает хороший способ а то я колья побелил и вокруг солью посыпал,всеравно ЛЕЗУТ...

У меня тоже муравьи на точке!.Но я борюсь таким способом: подставки под ульи намазаны солидол +нигрол периметр под ульями где ножки в часности зола с костра + соль и обязательно ,что бы не было травы под ульем.Химию не применяю.

Андрей Андреевич 05.05.2013 12:27

Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)
 
Цитата:

Сообщение от usenko2011 (Сообщение 31730)
муравьи в улье что делать

Обработайте траву вокруг ульев и по периметру пасеки инсектицидом ДЕЦИС ПРОФИ (можно просто ДЕЦИС- если найдете). 10 дней муравьев не будет, потом начнут опять появляться--опять обработайте. Они и забудут дорогу на Вашу пасеку

віталий 05.05.2013 12:51

Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)
 
Цитата:

Сообщение от usenko2011 (Сообщение 31730)
муравьи в улье что делать

В мене також сіль не працювала до поки не попробував КОРИЦЮ, посипте нею дно вулика, доріжки мурашині, ітд. Мурахи корицю ненавижуть, а бджоли обожнюють.

ЛАВ 05.05.2013 17:01

Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)
 
Цитата:

Сообщение от Мирошнык (Сообщение 31745)
Таже проблема .Помогите кто знает хороший способ а то я колья побелил и вокруг солью посыпал,всеравно ЛЕЗУТ...

Муравьи, если атакуют какую-нибудь семью у меня на пасеке, то собираются под крышей. Кроме того, что посыпаю солью дорожки, я не даю покоя мурашам, когда осматриваю гнездо - уничтожаю их скопления, вытряхиваю утепления. Надо сказать- помогает!!! Если сколько мурашек и ползает, то уже на них не обращаю внимание!

gmenia 05.05.2013 19:18

Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)
 
Поставив в сімью 2 вощини вийшов повний корпус на 12 рамок, думаю поставити магазин але суши немаю буду ставить полурамки з вощиною. Так от як ставити весь магазин заповнений вощиною або частинами по 4-6 полурамок?


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot