Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочие приспособления (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Компрессоры (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1804)

LENIVEZ 30.12.2017 23:27

Re: Компрессоры
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 217615)
Прочитайте всю эту тему и вопросы отпадут сами собой. А советы - дело не благодарное.
Кондиционер и холодильник - одно и то же в принципе. Это все уже обговаривалось в этой теме


Уже читаю :ah:

Тему прочитал но в самодельных обсуждались в основном компрессоры от бытовых холодильников, у меня есть от кондиционера, почитал в инете вроде бы производительность в 2-3 раза больше. Кто в теме ответьте.

zelya343 31.12.2017 10:17

Re: Компрессоры
 
Цитата:

Сообщение от LENIVEZ (Сообщение 217620)
Тему прочитал но в самодельных обсуждались в основном компрессоры от бытовых холодильников, у меня есть от кондиционера, почитал в инете вроде бы производительность в 2-3 раза больше. Кто в теме ответьте.

У кондиционеров степень сжатия меньше но больше производительность, чем у бытовых холодильников. Это обусловлено разностью режимов холодильника и кондиционера и в данном случае играет "на руку" вам. Еще разница в том что там скорее всего спиральный компрессор, а не поршневой. Для вас это все равно, т.к. в случае поломки никто их не ремонтирует.
Если проработали всю тему, то поняли что главный гемор у этих компрессоров один - проблема с контролем уровня масла. Если решите - будет работать.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 133535)
Компрессор от какого холодильника? Если от бытового, то к нему нужен ресивер литров на 100, чтобы можно было работать, а перед этим накачивать этот ресивер всю ночь, ибо производительность там никакая. Под пневмоинструмент не хватит.
Если компрессор от рефрижиратора

Позвольте внести ясность. Холодильник - это по-русски, refrigerator - по английски. Это - одно и то-же, не зависимо от объемов, размеров, стационар или нет. Главное - это температурный режим и сроки хранения. В холодильниках температура поддерживается от +1 до +4С. Это фрукты, овощи, молочные, мясо-рыба суточного расхода, а так-же уже размороженные продукты для суточного расхода.
Дальше: морозильник, или фризер (freezer)Температура -18С, не выше, ниже - лучше. Размеры тоже не имеют значения.
Температурные режимы разработаны и стандартизованы американской USPH и британской FSMS. Наша санэпидемслужба - некое жалкое подобие.
Обратите внимание: на упаковке бытовых холодильников с морозильним отделением написано: refrigerator/freezer. Если только морозильник, то freezer, если только холодильник, то refrigerator.

Voblin_UA 04.01.2018 18:52

Re: Компрессоры
 
Обновка:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Забрал с витрины за 75% цены.
Подключил пневмостеплер - та бомба!!! Два выхода, редуктор регулируемый, автоматика... На 4 атмосферы настроил - шикарно!!!

Владимир 22 19.01.2018 12:00

Re: Компрессоры
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 204933)
Я бы залил все-таки компрессорное масло для воздушных компрессоров. Это не двигатель, и уже не холодильный компрессор. Работа на воздухе - это и влажность воздуха и даже конденсат. Всего этого не знают ни моторные, ни фреоновые масла

Прочитал всю тему, просмотрел на ютубе кучу роликов по замене масла в компрессорах и голова идет кругом, все льют все подряд. Подскажите, какое нужно заливать масло для вот такого компрессора? Не хочется уложить компрессор но и с деньгами сейчас туго. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 217443)
Первое ,обтяжка после покупки, замене масла почле 30 часов работы ,можно сразу .На масло не китайское ,а Мобил или Какое то корейское из серии И20 компрессорное. И будет жить.

МЭД за какое конкретно масло Вы говорите,можно ссылку? Еще вопрос, компрессор купил в 2013году, но думаю, что он еще 30часов не отработал масло не менял, нужно ли его менять? Компрессор использую только для пневмостепллеров по сбивке рамок и покраске ульев, иногда подкачка колес авто.

верес 19.01.2018 12:27

Re: Компрессоры
 
Було то давно, приватизував я з колгоспного пункту охолодження молока холодильний компресор, важкий, кіло з сорок, двоциліндровий, шків на ньому 250 мм на три ремня "А" профіля. Масляний картер з спостережним віконцем. Помпує, бо якщо крутити рукою до є струмінь повітря. Коли приватизовував то була задумка зробити компресор на газовий &0 літровий балон для фарбування столярки, але так і валяється без діла, можличо хто підскаже чи вийде з нього компресор, кіко треба обертів і кВт. Будв вдячний за підсказки.

Andruhan 19.01.2018 13:48

Re: Компрессоры
 
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 221299)
Будв вдячний за підсказки.

Ви хоч фото покажіть, щоб було зрозуміло, про який йдеться! Хоча по опису, компресор добрий, таким і авто фарбувати можна!

МЭД 19.01.2018 16:36

Re: Компрессоры
 
Цитата:

Сообщение от Владимир 22 (Сообщение 221295)
МЭД за какое конкретно масло Вы говорите,можно ссылку? Еще вопрос, компрессор купил в 2013году, но думаю, что он еще 30часов не отработал масло не менял, нужно ли его менять? Компрессор использую только для пневмостепллеров по сбивке рамок и покраске ульев, иногда подкачка колес авто.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Ро маркировке КС-19 ,но брат только импортное!!! Ни какую бадягу! Зайди на авиторынок в маг. где масло продают и спроси масло компрессорное .

zelya343 19.01.2018 16:46

Re: Компрессоры
 
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 221299)
Було то давно, приватизував я з колгоспного пункту охолодження молока холодильний компресор, важкий, кіло з сорок, двоциліндровий, шків на ньому 250 мм на три ремня "А" профіля. Масляний картер з спостережним віконцем. Помпує, бо якщо крутити рукою до є струмінь повітря. Коли приватизовував то була задумка зробити компресор на газовий &0 літровий балон для фарбування столярки, але так і валяється без діла, можличо хто підскаже чи вийде з нього компресор, кіко треба обертів і кВт. Будв вдячний за підсказки.

Судя по тому что шкив на 3 ручья то это возможно ИФ, были такие холодильные агрегаты ИФ-49 и ИФ-56. Компрессора там одинаковые, разница в оборотах. Движки всегда стояли 1500 об/мин, но на шкивах обороты снижались. Я так зрительно помню соотношение диаметров, то думаю что на компрессор нужно подать не больше 1000об/мин, можно меньше. Тогда будет вам счастье - чем меньше обороты, тем меньше он будет гнать масло. Это были очень хорошие компрессоры.
Движка 1.5 или 2.2 квт 1500 об/мин будет достаточно, т.к. он будет отдыхать, вам больше 6 кг/см2 не нужно

верес 19.01.2018 17:35

Re: Компрессоры
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 221352)
Судя по тому что шкив на 3 ручья

Так, так, я ще хотів написати що знаходив на ньому позначку "ИФ", ще тоді подумав що іфа )гдр), але сьогодні під пилом незміг прочитати тож навмисне упустив таку думку.
Щиро дякую за таку детальну характеристику, Ви мабуть спец по холодильному обладнанні, але ще таке питання - чи небуде такий компресор грітися, ребра на ньому мініатюрні, думаю що в режимі холодильника фреон відбирав тепло а повітря з цим може несправитися. Як порадите вирішити цю можливу проблему.
п.с. Є в мене ще компресор з БМД, двоциліндровий, трьохступеневий, видає до 200 атм, легенький, але змащування залежне, було від мотора, була мрія приспособити його для помпування аквалангів, але теж руки недійшли. Можливо його можна булоби примінити під компресор. Змащування ще тоді думав оргснізувати пристосувавши НШ з двигуна МТ -10.

Sauron 19.01.2018 17:52

Re: Компрессоры
 
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 221362)
видає до 200 атм, легенький, але змащування залежне, було від мотора, була мрія приспособити його для помпування аквалангів

Для аквалангов маловато, наш был на 400 атмосфер, а этим разве что "Юниор" можно забить, мы в "Украины" и " АВМы" на Тархане по 250 качали. Так и еще надо кучу фильтров, и осушитель цеплять, проще купить переносной готовый- медленно но сердито.


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot