Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочий инвентарь пчеловода (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Воскопресс (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=181)

Димас 28.01.2017 21:50

Re: Воскопресс
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 175086)
Хотел спросить пользователей прямоугольных прессов. Мешок не рвется по углам?

Иногда рвется. Зашиваю или меняю на новый.

Волкотрубенко 28.01.2017 22:03

Re: Воскопресс
 
А кто-то с соломой мешал? Если мерву выбрасывать?

amator 29.01.2017 00:10

Re: Воскопресс
 
Димас, не думал цилиндрическую форму сделать? Чтоб мешок упирался по всем сторонам. Может в углах деревянные вкладыши сделать?

Димас 29.01.2017 00:31

Re: Воскопресс
 
amator, у меня мешок упирается в деревянную решетку на дне.

спасатель 101 30.01.2017 11:41

Re: Воскопресс
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 175086)
Хотел спросить пользователей прямоугольных прессов. Мешок не рвется по углам?

Трапляється, але чомусь збоку і не обов'язково де прошито. Все залежить від використовуваного матеріалу і великого бажання пасічника, тобто сворюваного тиску. З часом все стає на місця і ти розумієш, що необхідно все робити швидко і краще лишній раз пролити кипятком ніж давити до ... :confused:

Також з часом, починеєш встигати правильно перекладати мішок, рівномірно розкладати на решітку, в моєму випадку текстолітову, і відповідно також відпадає потреба у створенні надвисокого тиску для більшого виходу воску.

art. 30.01.2017 16:18

Re: Воскопресс
 
вот круглый... думаю можно сделать универсальный, и для воска и для сока... только нужно в жаркую погоду давить....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

вэн 30.01.2017 17:03

Re: Воскопресс
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 175118)
, не думал цилиндрическую форму сделать? Чтоб мешок упирался по всем сторонам. Может в углах деревянные вкладыши сделать?

У меня и в круглом частенько рвется.

АНД 31.01.2017 21:53

Re: Воскопресс
 
Цитата:

Сообщение от вэн (Сообщение 175461)
У меня и в круглом частенько рвется.

використовую вещ мішок, армейский:ok: , но вже появляються ослабинки, а все за спешки і надмірного тиску (ИМХО):)

спасатель 101 01.02.2017 09:37

Re: Воскопресс
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 175453)
думаю можно сделать универсальный, и для воска и для сока

Не потрібно. Воскопрес сам по собі являється універсальним. Максимум змінюєш щільність та розміри мішка, і то за потреби в залежності від м'якоті фруктів, ягід.

А щодо запропонованого девайса на видео, то з воском на мій погляд буде непросто. Вертикальні щілини з боківу у діжці, піддон з низу ???(ИМХО)

osy 04.02.2017 16:20

Re: Воскопресс
 
металл всетаки забирает тепло-вот конструкция из дерева-каркас с уголка и обшит деревом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot