Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочие приспособления (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Струбцины для сборки щитов (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1544)

vodolej 16.01.2014 10:09

Re: Струбцины для сборки щитов
 
Цитата:

В плане реализации - ничего особенного.
Да, это так. Это на самом деле простое решение и подобных много. Но они не гарантируют то что после склеивания щит будет плоским, может получится и пропелер. Но зато можно сделать за раз много щитов, обычно комплект на лежак.
Лучшим вариантом считаю такую конструкцию когда будущий щит одной стороной опирается на гарантированную плоскость большой жесткости типа стола.

yzhigman_it 16.01.2014 11:14

Re: Струбцины для сборки щитов
 
Цитата:

тема Струбцины для сборки щитов
Просто коллега Фом чуток сам не разобрался. Ну да ладно.

Цитата:

Но они не гарантируют то что после склеивания щит будет плоским, может получится и пропелер.
Что сказать коллега. Интуитивно догадываюсь, что при сжатии щита струбцина будет стремиться вытянуться в параллелограмм сжимая щит. Можно струбцины(со щитом) положить на ровную поверхность, и под гнёт. Ладно, время покажет.

vodolej 16.01.2014 15:08

Re: Струбцины для сборки щитов
 
Вложений: 2
Цитата:

Можно струбцины(со щитом) положить на ровную поверхность, и под гнёт.
Это верное решение. А лучше вообще нижние части струбцин прикрепить или даже приварить к чему то жесткому
Вот вам пример который мне нравится

SERGE 16.01.2014 20:11

Re: Струбцины для сборки щитов
 
Вложений: 3
Где-то я уже выкладывал фото своих струбцин, имею комплект в 24шт. для сборки сразу 3-х корпусов, начинал с комплекта на один корпус... Но с тремя быстрее, потихоньку набрал щиты, а потом за один раз отторцевал и сделал все запилы. Все MADE IN HOME!:beer:

фом 18.01.2014 01:26

Re: Струбцины для сборки щитов
 
Цитата:

Сообщение от yzhigman_it (Сообщение 49590)
Просто коллега Фом чуток сам не разобрался. Ну да ладно.

Тоді не тільки я:
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 38009)
Спасибо, но по самодельным у нас есть тема. Просто нет времени и желания их делать, вернее кому-то заказывать, точить резьбу, варить и т.д.

Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 49574)
тема Струбцины для сборки щитов

Я внизу повідомлення попросив адміністрацію форуму:
Цитата:

Сообщение от фом (Сообщение 48944)
P.S. Якщо не в тому місці розмістив повідомлення, прошу перенести до відповідної теми.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от медаль (Сообщение 49571)
Щось забагато розмов про куплену струбцину. А може покажете цю струбцину в своїй практичній роботі, колего фом? От тоді можна й повірити, що вона таки дійсно гарна...

Оk. Коли дойду до сладання частин корпусів, тоді сфотографую.

Serioga 18.01.2014 09:23

Re: Струбцины для сборки щитов
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 49610)
Вот вам пример который мне нравится

Прям как моя. Только вместо трех винтов, которые сверху прижимают, использовал клинья, но пришел к выводу, что к следующей серьезной работе нужно сделать как на Вашем фото. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

uyry 16.10.2014 03:49

Re: Струбцины для сборки щитов
 
Цитата:

Сообщение от фом (Сообщение 48944)
Сьогодні прикупив струбцину для складання корпусів вуликів.

Я такую же себе купил, но несколько доработал. Может только мне такая попалась, а может идея кому полезной будет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

uyry 19.10.2014 18:44

Re: Струбцины для сборки щитов
 
Вот собственно видео о струбцине. А то у ме6ня что-то не переходит по ссылке на видео в педыдущем сообщении. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ggn63 26.03.2015 13:14

Re: Струбцины для сборки щитов
 
Здоровенькі були, як казала моя бабуся!
Ось таке рішення мені до вподоби: швидко та дешево.
Едине що б я допрацював так це по краям щитів прихватити рейки струбцинами, щоб не випирало.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Виталий91 27.03.2015 00:18

Re: Струбцины для сборки щитов
 
купил себе такие струбцины [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] для сборки корпусов, работали отлично не мог нарадоваться, удобные и тд. собрал 100 корпусов, пару раз воспользовался по мелочи. теперь они ни с того ни с сего перестали работать, не зажимают... разобрал, внутри все ок, как новое. Может кто сталкивался? или у них просто качество такое одноразовое. жаба давит за потраченные деньги, а ведь можно было купить простые струбцины на резьбе...


Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot