Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ульи (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Чертежи улья Лангстрота-Рута (тема только для чертежей, обсуждение в другой теме)! (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5)

Anatolij 25.01.2014 23:32

Re: Чертежи улья Лангстрота-Рута (тема только для чертежей, обсуждение в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Олег20 (Сообщение 50564)
Теория с практикой не всегда совпадают. У меня всё таки вопрос: внутри ширина корпуса 375 или 380?

Я делаю 380, чтоб не мучиться с прополисом. Все рамки ставлю плотно друг к другу, тогда между последней и стенкой не большой зазор. Есть куда подвинуть рамку, чтоб вытянуть первую рамку.

Евгений.Т. 25.01.2014 23:55

Re: Чертежи улья Лангстрота-Рута (тема только для чертежей, обсуждение в другой теме)
 
И я делаю внутренний размер 380.

Олег20 26.01.2014 01:15

Re: Чертежи улья Лангстрота-Рута (тема только для чертежей, обсуждение в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Anatolij (Сообщение 50691)
Я делаю 380, чтоб не мучиться с прополисом. Все рамки ставлю плотно друг к другу, тогда между последней и стенкой не большой зазор. Есть куда подвинуть рамку, чтоб вытянуть первую рамку.

А как же разделительная решетка ложится, она же 370, а корпус 380? Да и крайние рамки гулять будут при перевозке?

Anatolij 26.01.2014 13:00

Re: Чертежи улья Лангстрота-Рута (тема только для чертежей, обсуждение в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Олег20 (Сообщение 50697)
А как же разделительная решетка ложится, она же 370, а корпус 380? Да и крайние рамки гулять будут при перевозке?

Покупаю на 12 рамок и обламываю (цена что на 10 что на 12 одинаковая). Весной буду покупать польские -- ширина 375. Получается по краям 2.5 мм. Зазор прополисуют так, что рамки не гуляют. Если ширину и делать 375 то разделители должны быть 36 мм. А так весной-осенью, когда корпус от влаги расбухает крайняя рамка влазит с трудом.

Ворон 26.01.2014 15:44

Re: Чертежи улья Лангстрота-Рута (тема только для чертежей, обсуждение в другой теме)
 
Олег20,
Anatolij, Панове,тема про креслення вулика,обговорення про всі нюанси в відповідній темі!!!:confused:

Столяр 05.02.2014 00:03

Re: Чертежи улья Лангстрота-Рута (тема только для чертежей, обсуждение в другой теме)
 
Вложений: 2
Чертеж фельцевыф и бесфельцевых корпусних улев на любое количество и размер рамок с ращетом материала и стоэмости. Значения можно изменять результати меняются автоматически

Амид Благородный 06.01.2015 18:40

Re: Чертежи улья Лангстрота-Рута (тема только для чертежей, обсуждение в другой теме)
 
Здравствуйте, скажите пожалуйста какую толщину стенок из сосны для этого типа улья предпочтительнее использовать? Можно ли сделать стенки толщиной 30 мм? Я только начинаю заниматься пчеловодством, подскажите пожалуйста, и извините если не в той теме.:o:o:o

Ворон 06.01.2015 19:08

Re: Чертежи улья Лангстрота-Рута (тема только для чертежей, обсуждение в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Амид Благородный (Сообщение 74696)
Здравствуйте, скажите пожалуйста какую толщину стенок из сосны для этого типа улья предпочтительнее использовать?

Товщину стінки можете робити любу,в мене в моїх багатокорпусних вуликах Кука,товщина стінки 25 мм,можете робити і 30 мм,але тоді корпуса будуть важчі,тим більше з сосни,в мене зроблені з сухостойної смереки,що на порядок легші.

КАС 21.06.2015 23:11

Re: Чертежи улья Лангстрота-Рута (тема только для чертежей, обсуждение в другой теме)
 
Вложений: 1
Для удобства чертежи с метрическими размерами. Почему-то размер файла с изображением сильно уменьшился, пришлось перекодировать в pdf.

vodolej 22.06.2015 10:17

Re: Чертежи улья Лангстрота-Рута (тема только для чертежей, обсуждение в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от КАС (Сообщение 91812)
Для удобства чертежи с метрическими размерами. Почему-то размер файла с изображением сильно уменьшился, пришлось перекодировать в pdf.

Все это нужно перепроектировать на рамку по длине и высоте на наши стандарты.


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot