Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   В здоровом теле здоровый дух (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1856)

Аллекс 08.02.2014 19:53

В здоровом теле здоровый дух
 
заканчивается зима и придет время когда надо выносить ульи из зимовника затем работать корпусами и т.д.много работ у пчеловода связанных с нагрузкой на спину и чтобы не было с этим проблем нужны сильные готовые к любым испытаниям мышцы спины для этого я сделал такой тренажер напоминающий седло лошади на котором надо удерживаться не касаясь ногами пола в первое время можно придерживаться рукой за стену.весь эффект можно понять только после нескольких занятий когда начнете забывать о болях в спине.для изготовления использовал три доски дсп и шаровая опора от классики .если кто сделает не пожалеет ни сам ни его близкие как преклонного возраста так и дети
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 11 минут
шаровую ставил новую даже не заметил как ее укатал вообще то не я один все кто приходит в гости всем интересно покрутиться на таком стуле

Stigi 09.02.2014 10:36

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
Вот отличное упражнение на спину. Но весьма коварное.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Темир 09.02.2014 18:08

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
Цитата:

Вот отличное упражнение на спину. Но весьма коварное.
Становая тяга хорошее упражнение не только на спину но и на ноги. Оно является базовым как например жим лежа или приседания. Но делать его лучше только с инструктором, особенно в начале, и с легким весом пока не наработается техника.

Аллекс 09.02.2014 20:07

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
я бы хотел услышать отзывы от тех кто сделает этот тренажер во всяком случае он будет в восторге от такого простого и в тоже время полезного тренажера для всей семьи особенно для тещи

МедАль 09.02.2014 20:30

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
Цитата:

Вот отличное упражнение на спину. Но весьма коварное.
Ну и юмор у Вас, коллега Stidi! Впрочем, Вам в Ваши 23 такое простительно...

Ilia1 09.02.2014 20:36

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
Цитата:

Сообщение от Аллекс (Сообщение 52584)
я бы хотел услышать отзывы от тех кто сделает этот тренажер во всяком случае он будет в восторге от такого простого и в тоже время полезного тренажера для всей семьи особенно для тещи

Я сделаю обязательно, но попозже.

Stigi 09.02.2014 21:41

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
Цитата:

Сообщение от медаль (Сообщение 52592)
Ну и юмор у Вас, коллега Stidi! Впрочем, Вам в Ваши 23 такое простительно...

А где собственно юмор?

Ilia1 09.02.2014 21:43

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
Юмор в том, что вы не понимаете в силу своей молодости, о чем говорите. Это не страшно. Мы тоже были такими. Теперь это юмор.

Stigi 09.02.2014 21:59

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
ТО есть Вы считаете,что упражнения и тренажеры в целом это юмор? Ну хорошо

Ilia1 09.02.2014 22:03

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
Да, вы правильно поняли. Штанга для человека с больной спиной либо юмор, либо горе.... Третьего нет.

Костя Куценко 09.02.2014 23:15

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
Цитата:

Штанга для человека с больной спиной либо юмор, либо горе.... Третьего нет.
Есть третье,если вы считаете себя пчеловодом,то развернитесь лицом к продуктам пчеловодства и заставьте их бороться за ваше здоровье.Сделайте настойку с подмора на 70 градусном спирте и натирайте спину.Даёт хорошие результаты.Это не единственный продукт,который будет бороться с болями в спине.:ok:

МедАль 10.02.2014 08:10

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
Цитата:

Цитата:
Сообщение от медаль
Ну и юмор у Вас, коллега Stidi! Впрочем, Вам в Ваши 23 такое простительно...
А где собственно юмор?
А юмор в том, очевидно, что основной контингент участников форума старше Вас по возрасту минимум в два раза. И Вы, значит, советуете им поддерживать тонус спины штангой? Согласен с Вами, это не юмор. Просто насмешка над нашими болячками.

Ilia1 10.02.2014 11:19

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
Цитата:

Сообщение от Костя Куценко (Сообщение 52626)
Есть третье,если вы считаете себя пчеловодом,то развернитесь лицом к продуктам пчеловодства и заставьте их бороться за ваше здоровье.Сделайте настойку с подмора на 70 градусном спирте и натирайте спину.Даёт хорошие результаты.Это не единственный продукт,который будет бороться с болями в спине.:ok:

Это уберет грыжи на позвоночнике?.... Я вас умоляю...

Темир 10.02.2014 13:00

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
Цитата:

А юмор в том, очевидно, что основной контингент участников форума старше Вас по возрасту минимум в два раза. И Вы, значит, советуете им поддерживать тонус спины штангой? Согласен с Вами, это не юмор. Просто насмешка над нашими болячками.
Я не согласен. И думаю , что разумные физические нагрузки еще ни кому не повредили. Не имеет значения в 20 или в 40 лет. А становая тяга действительно хорошее упражнение и не обязательно его делать со штангой 100 кг. можно с пустым грифом главное правильная техника.

Костя Куценко 10.02.2014 14:28

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
Цитата:

Это уберет грыжи на позвоночнике?.... Я вас умоляю...
НЕТ.Но есть хороший способ избавиться от грыжи на позвоночнике без хирургического вмешательства.Способ очень простой, но нужно выполнять всё что расскажу.Для этого надо запастись корнем хрена,банками на спину, горчичниками порошкообразными и конечно лежачий образ жизни 3 недели,можно немного стоять, ходить.Противопоказано подымать тяжести и сидеть.Если Вас это устраивает звоните, на этом форуме в объявлениях можете найти мой номер.:beer::ok:

Димас 11.02.2014 21:24

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
Цитата:

И Вы, значит, советуете им поддерживать тонус спины штангой? Согласен с Вами, это не юмор. Просто насмешка над нашими болячками.
Алексей Владимирович, а может от того и болячки у нас появились, что в свое время не достаточно занимались спортом? Не обязательно штангу рвать, она и не нужна для поддержание формы. Лёгкие гантельки, турничок, брусья. Сам бывший спортсмен, резко бросил и знаю, что это такое...:(
Цитата:

Сделайте настойку с подмора на 70 градусном спирте и натирайте спину.Даёт хорошие результаты.
И не надо тешить себя иллюзиями, никакие настойки не вернут вам физический тонус. Только спортивные упражнения, ежедневные. Да, это труд, но без труда...
А настойку можно применять дополнительно, для самоуспокоения.;)

Ilia1 11.02.2014 22:04

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
Болячки от 2-х падений с высоты на спину и небольшой аварии. И не спортивные упражнения уже помогут, а тщательное слежение за положением позвоночника во время нагрузок и периодическое вмешательство мануальщика. Без установки периодически смещаемых позвонков на место любое снятие боли кратковременно ( время действия лекарств). Желаю быть всем здоровыми.

Костя Куценко 11.02.2014 22:05

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
Цитата:

А настойку можно применять дополнительно, для самоуспокоения.
Димас,когда цифры поменяются местами с 35 на 53 за настойку сами вспомните,но не для самоуспокоения.В Ваши годы надо дружить со спортом,это здорово.

Димас 11.02.2014 22:11

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
Цитата:

Сообщение от Костя Куценко (Сообщение 52917)
когда цифры поменяются местами с 35 на 53 за настойку сами вспомните,но не для самоуспокоения

Дело не в настойке, а впростых ежедневных упражнениях. Настойка может и снимет какой-то болевой синдром на время, но не исправит то, что испорчено годами.
http://www.youtube.com/watch?v=r_WMg_bTfII

Андрей Андреевич 11.02.2014 22:33

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 52908)
Только спортивные упражнения, ежедневные

Ещё добавить утреннюю зарядку и будет ВСЕМ здоровье...
Р.С. Если б не лень матушка...

Ilia1 11.02.2014 23:43

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 52919)
Дело не в настойке, а впростых ежедневных упражнениях. Настойка может и снимет какой-то болевой синдром на время, но не исправит то, что испорчено годами.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Дима, вы же умный человек. Мальчик в 20-25 лет даже не представляющий ничего не о нервной системе, не о строении позвоночника ни о причинах порождающих эти недуги, пытающийся показаться столь умным на бескрайних просторах ютуба не может рассматриваться вами серьезно. Ему эти упражнения озабоченным девченкам на фитнесе показывать и зарабатывать их восторги и расположения. Может советовать человек знающий диагноз, лечащий и вылечивающий. Али вы думаете мы спортом не занимались и думали нам сносу не будет? Спорт это нужно и хорошо. Но если вдуматься: пчела чем больше работает, тем больше изнашивается и меньше живет. Так и человек. И он изнашивается. И восстановить его нельзя, можно только поддержать.

Димас 11.02.2014 23:54

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
Цитата:

Ему эти упражнения озабоченным девченкам на фитнесе показывать и зарабатывать их восторги и расположения. Может советовать человек знающий диагноз, лечащий и вылечивающий.
Не говорю, что он гуру в лечении позвоночника, всего лишь привел пример минимального комплекса упражнений.
Цитата:

Спорт это нужно и хорошо. Но если вдуматься: пчела чем больше работает, тем больше изнашивается и меньше живет. Так и человек. И он изнашивается.
Имеется в виду спорт не профессиональный, а оздоравливающая физкультура. Человек еще быстрее увядает, если не двигается, а сутками сидит перед монитором и пешком ходит только к туалету.

Темир 11.02.2014 23:58

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
Знаю несколько человек которым уже за 50 лет. Но фору дадут не одному 20 летнему. И возраст тут не причем.

Берендей 12.02.2014 00:42

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 52908)
И не надо тешить себя иллюзиями, никакие настойки не вернут вам физический тонус. Только спортивные упражнения, ежедневные. Да, это труд, но без труда...
А настойку можно применять дополнительно, для самоуспокоения.

Дима в этом вопросе я с тобой в корне не согласен. Продукты пчеловодства помогают, еще и как помогают. И поверь это не иллюзии и не самоуспокоение, я если перегружу спину всегда спасаюсь продуктами пчеловодства. результат всегда не заставляет себя ждать. А с такой логикой можно и мёд назвать обыкновенной сладкой патокой которая ничем не лучше сахара и не приносит организму никакой пользы кроме разве что вкусовых ощущений.

МедАль 12.02.2014 07:57

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
Цитата:

Алексей Владимирович, а может от того и болячки у нас появились, что в свое время не достаточно занимались спортом? Не обязательно штангу рвать, она и не нужна для поддержание формы. Лёгкие гантельки, турничок, брусья. Сам бывший спортсмен, резко бросил и знаю, что это такое...
В одном с Вами согласен, Дмитрий: здоровье, как и честь, нужно беречь смолоду. А интенсивные занятия спортом, когда вырывали результаты - они тоже боком выходят. И уж если сорвана спина - эти все примочки в виде штанги, турничка, гантелек - до того же самого места, что болит, извините...

sahulka 12.02.2014 08:09

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
Цитата:

Сообщение от Костя Куценко (Сообщение 52917)
Димас,когда цифры поменяются местами с 35 на 53 за настойку сами вспомните,но не для самоуспокоения.В Ваши годы надо дружить со спортом,это здорово.

Это для 50 летних "старичков" : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Димас 12.02.2014 11:56

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 52949)
если перегружу спину всегда спасаюсь продуктами пчеловодства. результат всегда не заставляет себя ждать.

Эдик, согласись, что в состав любой настойки входит спирт. Вон он и оказывает согревающее действие на мышцы и снимается боль, в большей мере благодаря спирту.
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 52949)
А с такой логикой можно и мёд назвать обыкновенной сладкой патокой которая ничем не лучше сахара

Мед, пыльца, молочко -это продукты, которые принимаются внутрь, имеют много полезных микроэлементов и естественно, очень полезны.

Цитата:

Сообщение от медаль (Сообщение 52953)
А интенсивные занятия спортом, когда вырывали результаты - они тоже боком выходят.

Никто не говорит о интенсивных занятиях, речь идет о утренней разминке.

Serioga 12.02.2014 11:59

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
Спорт и здоровье- зачастую бывают диаметрально противоположными понятиями. Вот физкультура-это есть хорошо!
На счет спины: моей маме хорошо помогает лежание на наклонной доске. Сейчас погуглил, чтобы самому не описывать, оказывается это называется Доска Евминова, вот видео [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Только методика немного не такая. Маме порекомендовал врач начинать лежать с 3-х минут и доводить до 30 мин., увеличивая каждый день на 1 минуту. И лежать на животе не обязательно.

Ilia1 12.02.2014 12:15

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
Извините..но тема в никуда. Что движение полезно, все прекрасно понимают. Что професиональный спорт вреден тоже. Как с травмами бороться каждый знает - ведь каждая травма индевидуальна. Ктото на пляже всю жизнь провалялся и фитнесе, а ктото в шахте в 50см забое в воде пролежал. Ставить одного в пример другому как минимум не корректно. Сколько бы люди не прыгали на правой ноге - левая не вырастит, если ее нет, язва не рассосется, и новые зубы не вырастут. Нужно беречь здоровье и с молоду и в рассвете лет. Спорт должен быть не пассивно-жесткий (типа штанга) а подвижно-игравой (типа настольный тенис). Но все индивидуально.(ИМХО)

Темир 12.02.2014 13:53

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
Цитата:

Спорт должен быть не пассивно-жесткий (типа штанга) а подвижно-игравой (типа настольный тенис). Но все индивидуально.
Ну насчет штанги я не согласен. Главное знать меру.
А вообще думаю,что каждый уважающий себя человек (мужчина), должен хотябы 10 раз подтянуться и 30 отжаться от пола.
А тенис это хорошо. Я сам играю несколько часов в неделю.

Ilia1 12.02.2014 14:53

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
Цитата:

Сообщение от Темир (Сообщение 52978)
Ну насчет штанги я не согласен. Главное знать меру.
А вообще думаю,что каждый уважающий себя человек (мужчина), должен хотябы 10 раз подтянуться и 30 отжаться от пола.
А тенис это хорошо. Я сам играю несколько часов в неделю.

В 32 я тоже был "не согласен". и я сейчас в 50 раз 15 подтягиваюсь, чего и вам в 50 желаю. Но речь ведь идет о лечении позвоночника. А вы к счастью пока (дай бог чтоб и не было) представить себе что это вообще не можите. Я например в 48 первый раз ощутил изжогу, а друзья в 18 уже мучались,а я их не понимал. Всему свое время...

Берендей 12.02.2014 15:32

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 52961)
Эдик, согласись, что в состав любой настойки входит спирт. Вон он и оказывает согревающее действие на мышцы и снимается боль, в большей мере благодаря спирту.

Согласен но сам я спасаюсь не настойкой а воско-прополисной мазью с пчелиным подмором. В составе спиртов нет вообще но прогревает и снимает болевые ощущения на раз.

Ворон 12.02.2014 16:31

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
Цитата:

Сообщение от Ilia1 (Сообщение 52985)
В 32 я тоже был "не согласен". и я сейчас в 50 раз 15 подтягиваюсь, чего и вам в 50 желаю. Но речь ведь идет о лечении позвоночника.

Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 52989)
Согласен но сам я спасаюсь не настойкой а воско-прополисной мазью с пчелиным подмором.

Вы все по своему говорите правильно,но если согнуть швелер или уголок,например при аварии,сколько не грей и не бухтуй,он такойже не будет,вывод,надо здоровье беречь с молоду,ибо потом никакие присыпки или примочки не помогут,это путь в одну сторону,с односторонним движением!

Ilia1 12.02.2014 16:43

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
Я прошел самых лучших официальных мануальщиков в Донецке. После них 1 месяц лечишься, 3 месяца отходишь, пол года нормально и по новой. Так было 3 года. Потом случайно посоветовали бабушку. К ней еле зашел-вышел на своих ногах через 10 минут, 3 сеанса за неделю и все, пока не сорвешь. А срываешь, потому как забываешь и наглеешь (где-то через год). Как она делает не понимаю…легкие нажатия на позвонок и он щелкает и становится на место. За раз вставляет по 3 -4 позвонка не более. Где проблемы видит сама сразу. Раньше не верил…теперь это мое спасение. Мази для снятия болей – хорошо, но нужно убрать , максимально, причину болей, т.е поставить на место позвонки, отпустить защемленную нервную систему и открыть передавленные кровеносные сосуды обеспечив правильное кровоснабжение спинного и головного мозга. Кстати отсюда и частые головные боли.

Serioga 12.02.2014 16:53

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 53003)
Вы все по своему говорите правильно,но если согнуть швелер или уголок,например при аварии,сколько не грей и не бухтуй,он такойже не будет,вывод,надо здоровье беречь с молоду,ибо потом никакие присыпки или примочки не помогут,это путь в одну сторону,с односторонним движением!

Организм человека далеко не швеллер. В нем каждый орган и каждая клетка способна омолаживаться и восстанавливаться, конечно же есть и не обратимые процессы, но их можно замедлить, поэтому здоровье нужно беречь не только с молоду, здоровье нужно беречь всегда. (ИМХО)

Stigi 12.02.2014 19:29

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
Цитата:

Сообщение от Ilia1 (Сообщение 53006)
Кстати отсюда и частые головные боли.

А как попасть к вашей бабке? Мигрени частые у меня,да такие,что ходь на стену лезь. И у мамы тоже

Ворон 12.02.2014 19:31

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
Цитата:

Сообщение от Serioga (Сообщение 53007)
поэтому здоровье нужно беречь не только с молоду, здоровье нужно беречь всегда.

Я это и имел в виду,что беречь надо начиная с молодости и так до глубокой старости,здоровье и жизнь то одна.и повторить их не получиться,а швелер я привёл сугубо схематически,как пример.

yzhigman_it 12.02.2014 22:20

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
Вложений: 1
Ко всему бы я добавил - беречь здоровье в головах, в душах наших. Как часто бывает, что слабый физически, но сильный духом переламывает болезнь. Волнение, уныние, страх - враги любого здорового человека. Это я по себе. Так получилось, что с пчёлами научился не брать дурного в голову, хотя первый год они меня как раз и "подстрекали" к обратному.

Взять к примеру Кривчикова В.В. - занимался спортом всю жизнь, это помогает ему и сейчас таскать ульи по 14 рамок два корпуса, но из его трудов знаю, что хворал язвой. Я не врач, но мне это подсказывает, что видимо переживал, волновался, горел делом которое проводил в жизнь. В принципе, это заметно и по его трудам, где он указывает о некой своей душевной трансформации после "окунания" в мир пчёл - Нашёл покой. Вот и я всем советую, сохранять здоровье телесное и душевное(в первую очередь)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

balega7 21.02.2014 17:40

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
в 2000 году впервые узнал, что такое сорвать спину. На протяжении 3 лет мучился по страшному. В течении трех лет, каждый год раза 3-4 на больничном недели по 2-3. Прошел всевозможные лечение и исследования, в том числе магнитно-резонансную томографию. Диагноз грыжа позвоночных дисков. Все врачи к которым обращался однозначно рекомендовали хирургическую операцию. Я уже почти согласился считая ее неизбежной, поскольку лечение в условиях официальной медицины, всевозможных мануальщиков, целителей и знахарей результата не давали. Зимой 2003 года случайно оказался в столице и стал очевидцем купания в Днепре последователей Порфирия Иванова. Купил его брошурку и приехав домой стал каждое утро обиваться холодной водой по его методике, которую в последующем упростил до элементарной, тазик холодной воды на голову каждый день, в любую погоду. Потом изменил место жительства появилась возможность купаться в бассейне на открытом воздухе круглый год. С 2003 года и по сей день я забыл по свою больную спину, не принял ни одной таблетки, ни одной инъекции и чувствую себе хорошо. Призываю всех, испробуйте целебное действие холодной воды.

Аллекс 21.02.2014 20:22

Re: В здоровом теле здоровый дух
 
у сына тоже позвоночная грыжа и рекомендуют тоже операцию но раз такая сила пртиводействия есть в холодной воде то хочу попробовать личным примером начать обливаться может согласиться это не плохая идея даже для себя но у меня есть проблемы с сердцем


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot