Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Деревообрабатывающие станки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Циркулярная пила Metabo TS 216 (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4258)

Димас 14.02.2017 23:03

Re: Циркулярная пила Metabo TS 216
 
Цитата:

Сообщение от Алексей борец (Сообщение 178309)
- параллельный упор быстросъемный, с двухсторонней фиксацией. Легко настраивается. (+)

Алексей, как точность реза? Совпадает с разметкой на линейке? Или все же надо проверять рулеткой расстояние от упора до зубьев пилы?

И если можно, снимите пожалуйста ролик, хоть маленький, примитивный. Как работает, как быстро регулируется высота пропила, как упор выставляется.

Алексей борец 15.02.2017 14:40

Re: Циркулярная пила Metabo TS 216
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 178549)
Алексей, как точность реза? Совпадает с разметкой на линейке? Или все же надо проверять рулеткой расстояние от упора до зубьев пилы?

И если можно, снимите пожалуйста ролик, хоть маленький, примитивный. Как работает, как быстро регулируется высота пропила, как упор выставляется.

Разметка на линейке, точнее кусочек прозрачного пластика с красной линией регулируется влево-вправо.
Рулеткой проверяю каждый раз расстояние от упора до зубьев пилы (семь раз отмерь, один раз отрежь)
Нацелен на изготовление каретки из фанеры на двух полозьях.
Видеообзор будет, немножко терпения Вашего, и моих операторских способностей.

Алексей борец 20.03.2017 10:30

Re: Циркулярная пила Metabo TS 216
 
Обещанное видео
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Димас 20.03.2017 10:48

Re: Циркулярная пила Metabo TS 216
 
Алексей борец, без обид, опасно работаете, пальцы часто рядом с пильным диском, особенно при продольном распиле, и толкатели же есть...
Хотелось бы еще увидеть еще если можно, как опускается - поднимается пильный диск, сам механизм и процесс. И установку параллельного упора.

МедАль 20.03.2017 21:05

Re: Циркулярная пила Metabo TS 216
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 183527)
Хотелось бы еще увидеть еще если можно, как опускается - поднимается пильный диск, сам механизм и процесс. И установку параллельного упора.

Меня тоже заинтересовал этот станочек. На Ютубе нашел ролик польского коллеги, который делает обзор своей "Пиларки". Правда, у него не настольный, а напольный вариант циркулярки:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Алексей борец 20.03.2017 22:28

Re: Циркулярная пила Metabo TS 216
 
Цитата:

Сообщение от МедАль (Сообщение 183594)
Меня тоже заинтересовал этот станочек. На Ютубе нашел ролик польского коллеги, который делает обзор своей "Пиларки". Правда, у него не настольный, а напольный вариант циркулярки:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

У меня тоже напольный, с ногами и колесами

МедАль 21.03.2017 00:11

Re: Циркулярная пила Metabo TS 216
 
Цитата:

Сообщение от Алексей борец (Сообщение 183623)
У меня тоже напольный, с ногами и колесами

Сорри, сразу не обратил внимания. Да, такой вариант более удобен и универсален. Напоминает Бошевскую 10-ю серию.

Urik 21.03.2017 05:54

Re: Циркулярная пила Metabo TS 216
 
А в чем преимущества (недостатки) этой пилы по сравнению с теми же Бошем или Макитой (аналогичными по цене и функционалу).

novichok 21.03.2017 08:58

Re: Циркулярная пила Metabo TS 216
 
А аналогичных то и нету. Макита mlt100 дороже, это самая близкая по цене, бош зеленый дешевле. Алексей вряд ли расскажет их достоинства и недостатки, ведь их надо все поюзать. На эту тему есть хороший ресурс forumwoodtools.

Гордий Иван 27.03.2017 08:03

Re: Циркулярная пила Metabo TS 216
 
Чем она отличается от Metabo TS 254? Что у 254-й цена аж в два раза дороже..


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot