Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Обо всём и ни о чем... (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5772)

Волкотрубенко 01.10.2019 23:06

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 272819)
Спор не очем кому тяжелее живётся сельским или городским

Речь не идет о сравнении городских и сельских. Сейчас говорим что выгодней в селе чем пчелы, даже если мед на опте 25 гривен будет. Помнится ты сам говорил что лучше купить помидоры чем в позе из камасутры на огороде торчать, так я говорю тожеи про животноводство с птицеводством. С пчел выхлоп больше при меньших усилиях.

Добавлено через 43 секунды
Цитата:

Сообщение от bogoslav (Сообщение 272820)
У нас по 39грн.

Это уже ближе к реальности!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 272821)
это не по-моему а так как люди подсказывают. Утверждают что работа с домашними животными не тяжелая и времени много не занимает. В основном отдых днями. Вы не согласны с этим? Мне разные точки зрения интересны.

Я это знаю даже не по наслышке. У меня есть огород ( не ухоженный :)) Сарай с клетками для свиней и много еще чего. Но с пчелами проще, и клетки я не спешу заселять. Так что, пять тонн меда намного проще, быстрее и дешевле получить чем четыре тонны мяса.

Берендей 01.10.2019 23:07

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 272866)
Речь не идет о сравнении городских и сельских. Сейчас говорим что выгодней в селе чем пчелы, даже если мед на опте 25 гривен будет. Помнится ты сам говорил что лучше купить помидоры чем в позе из камасутры на огороде торчать, так я говорю тожеи про животноводство с птицеводством. С пчел выхлоп больше при меньших усилиях.

Добавлено через 43 секунды

Это уже ближе к реальности!

Про выхлоп с животноводства и птицеводства я понятия не имею так как очень далёк от этой темы. Но то что пчеловодство более "чистая" работа и по времени ты не так сильно привязан это факт.

Волкотрубенко 01.10.2019 23:15

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 272829)
Если обычными кормами без добавления всякой дряни то сколько нужно расти кабану

Всякая дрянь стоит дороже чем чистое зерно. В отдаленные села дрянь еще доставить надо

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 272846)
Кстати у него тоже экструдер есть только здоровенный.

Экструдер хорошая штука, любит 380. Положительно влияет на усвояемость. Я просто в муку перебивал зерно что дает подобные результаты.
Весь смысл в свиньях сводится к тому, чтоб впихнуть в нее максимальное количество питательных веществ за меньшее время.
Артур каждую ночь для перепелов устает экструдировать а если еще 30 свиней.

юта-а. 01.10.2019 23:34

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 272870)
Всякая дрянь стоит дороже чем чистое зерно. В отдаленные села дрянь еще доставить надо

Добавлено через 6 минут

Экструдер хорошая штука, любит 380. Положительно влияет на усвояемость. Я просто в муку перебивал зерно что дает подобные результаты.
Весь смысл в свиньях сводится к тому, чтоб впихнуть в нее максимальное количество питательных веществ за меньшее время.
Артур каждую ночь для перепелов устает экструдировать а если еще 30 свиней.

Вот, свиньям он не экструдирует, затратно. Экструдирует , кто то в город собакам заказывает. Получаются такие длинные типа кукурузные палочки. И своих собак этим кормит + отходы с свеней .

art. 02.10.2019 01:56

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 272870)
Артур каждую ночь для перепелов устает экструдировать а если еще 30 свиней.

для перепелов экструдированный корм просто огромен и они его не могут съесть :)
экструдирую я не каждый день, при хорошем зерне из мешка кукурузы получается 10 мешков экструдата, по обьему даю в 2 раза больше .. получается что если бы у меня уходило зерно на кормежку мешок на неделю, то после екструдации я тот же мешок скармливаю за месяц, вот такая арифметика...

Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 272873)
Вот, свиньям он не экструдирует, затратно.

я как раз из за свиней и взял экструдер, и кормил только экструдированым кормом... кабанчик, без всяких добавок и прочего, за 6 месяцев 100 кг вырос... а если взять то что купили порося в ноябре, жил он в неотапливаемом сарае всю зиму и у него уходило половина съеденного на выделение тепла... то можно только представить сколько веса он бы набрал если бы жил в теплое время...

юта-а. 02.10.2019 05:31

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 272874)
для перепелов экструдированный корм просто огромен и они его не могут съесть :)
экструдирую я не каждый день, при хорошем зерне из мешка кукурузы получается 10 мешков экструдата, по обьему даю в 2 раза больше .. получается что если бы у меня уходило зерно на кормежку мешок на неделю, то после екструдации я тот же мешок скармливаю за месяц, вот такая арифметика...


я как раз из за свиней и взял экструдер, и кормил только экструдированым кормом... кабанчик, без всяких добавок и прочего, за 6 месяцев 100 кг вырос... а если взять то что купили порося в ноябре, жил он в неотапливаемом сарае всю зиму и у него уходило половина съеденного на выделение тепла... то можно только представить сколько веса он бы набрал если бы жил в теплое время...

Умный кабанчик! Дольше протянул, медленно рос...:rofl2:
Артур, кум эту фигню собакам в воду бросает, может перепелам можно замачивать?

art. 02.10.2019 07:08

Re: Обо всём и ни о чем...
 
так нет у меня перепелов.. весной всех вырезал..

Aleksis 02.10.2019 09:48

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 272792)
А разве пастбища распаевывались? В селе где я жил не распаевывались,да и как можно распаевать овраги?

у нас даже распаевались те участки, где лес вырос самосейками и его сейчас корчуют

Добавлено через 14 минут
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 272874)
при хорошем зерне из мешка кукурузы получается 10 мешков экструдата

а сколько стоит экструдировать мешок кукурузы для постороннего?

Роман 72 02.10.2019 10:06

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 272815)
читаю и понимаю...

Неверно поняли. Чтобы понять о чем речь нужно было прочитать несколько страниц в другой теме. Но поскольку перенесли сюда сообщение теряет смысл. Разговор был о том что в селе нет расходов и все свое, и можно жить на копейки.
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 272815)
короче нужно кумекалку включать а лень выключать!!!

согласен. Давайте жить дружно.

Gazonof 02.10.2019 10:22

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 272819)
Кто хочет в городе хорошо жить тот и в городе вкалывает на двух трёх работах или (только не или а И) еще по мимо основной работы тех же пчёл к примеру держит, да еще и дачу с огородом обслуживает по выходным.

Это все я :ah:
Но что то мне это начинает напоминать известную песню Трофима
Бьюсь как рыба, а денег не надыбал. :D:kill:


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot