Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Обо всём и ни о чем... (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5772)

bogoslav 05.10.2019 13:10

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 273053)
я своего кабанчика продал по 70 за кг ;) полу тушками

Так это, то на то и выходит? В пересчёте на живой вес намного выгодней вы продали полу тушкой?

Отправлено с моего victara через Tapatalk

seim 05.10.2019 18:17

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Первую машину купил в 88 году Ваз 21011 цена 6000 рублей
это было 31 год назад и вам было тогда примерно 17 лет. И уже у вас были деньги на автомобиль заработанные вами на пчеловодстве ?
Цитата:

Вторая 91 год Ваз 2106 - 9000 рублей
Видимо уже купонов или еще рублей? очень удачное время было выбрано для крупной покупки в частности автомобиля. После этого началась гиперинфляция и стоимость автомобиля можно было перекрыть стоимостью 3 бидонов меда.
Цитата:

Третья Волга 24-10 - 15000 рублей
очевидно что не рублей. Уже панували тогда вовсю и были купоны. Или гривны. Смотря в какой год покупалась машина. Смутные были времена и можно было все честно заработанные деньги в мыльный пузырь превратить или за неделю на машину поднакопить. Эта машина тоже за счет пчеловодства куплена? (плюс от продажи предыдущих авто)
Цитата:

При СССР мёд сдавал по 5 рублей/кг. Точно не помню, но тогда 1$ около 5 руб
я тоже точно не помню но вроде 80 копеек был 1 доллар

юта-а. 05.10.2019 19:31

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 273093)
это было 31 год назад и вам было тогда примерно 17 лет. И уже у вас были деньги на автомобиль заработанные вами на пчеловодстве ?

Видимо уже купонов или еще рублей? очень удачное время было выбрано для крупной покупки в частности автомобиля. После этого началась гиперинфляция и стоимость автомобиля можно было перекрыть стоимостью 3 бидонов меда.

очевидно что не рублей. Уже панували тогда вовсю и были купоны. Или гривны. Смотря в какой год покупалась машина. Смутные были времена и можно было все честно заработанные деньги в мыльный пузырь превратить или за неделю на машину поднакопить. Эта машина тоже за счет пчеловодства куплена? (плюс от продажи предыдущих авто)

я тоже точно не помню но вроде 80 копеек был 1 доллар

91 были рубли+ купоны отрезные ,года два до этого ещё были, а пановать ещё даже не думали! Долар был 96 копеек, ну это говорят, а вживую его в то время никто не видел... Может он и тысячу стоял кто его знает...
А время для покупок, да удачное было... Уходил в армию на книжке 2000 было, у брата на разрезе кразы распродавали по4000. Говорил брат давай сбросимся... Отказался... Думал приду жигуль куплю.. Пришол , купил минск... А сдали б краз на чермет, купил бы жигуль, немного б/у...:rofl2::rofl2::rofl2:

юта-а. 11.10.2019 09:06

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Димас, а что сообщения поудаляли? Несоответствует теме?:rofl2::rofl2::rofl2: Подрывает авторитет монарха???:rofl2::rofl2::rofl2: Судя по всему у монарха, комплекс Наполеона...(ИМХО)

Юрий Нефёдов 14.10.2019 21:45

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 273663)
не превращайте тему в флудилку.. где Нефедов там вечный флуд.. гонору много а конечного результата тьфу и разотри.... если такой продвинутый пасечник ездит на заработки, то не продвинутый он вовсе... просто пыль в глаза... и гонору с небоскреб...
на сим прекращаю общение с Нефедовым... захочешь потроллить или уколоть, уколи себя в ............
и в следующий раз что бы не было разговоров, на все "изыскания" от Нефедова, не по теме, буду кидать жалобы... ну и пусть я буду жалобщиком, главное не во вред стране ;)

Почему я должен знать во сколько ты экструдируешь каждый день? Нафига мне знать про твое хозяйство? Куры, утки, собаки. Тебе некуда девать свое время, решил занять эфир на этом форуме где хотят общаться пчеловоды. Но в последнее время в чате один арт. Зафлудил напрочь. А я значит троль

art. 15.10.2019 02:59

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 273679)
Почему я должен знать во сколько ты экструдируешь каждый день? Нафига мне знать про твое хозяйство? Куры, утки, собаки.

я тебя заставляю?

Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 273679)
решил занять эфир на этом форуме где хотят общаться пчеловоды.

нет эфира на форуме :)


Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 273679)
Но в последнее время в чате один арт. Зафлудил напрочь.

Чат предназначен для небольших разговоров.


Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 273679)
А я значит троль

именно! потому что у тебя все общение сводится к выпячиванию своего эго.


Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 273679)
где хотят общаться пчеловоды.

создай свою ветку и общайся в ней, а я посмотрю насколько она будет интересна пчеловодам... когда ты начинал, то все время жаловался что ни кто не пишет о промышленном пчеловодстве... сейчас у тебя идет увеличение пасеки, и что? где твои пояснения как ты развивался?... если и есть. то раскиданы по всем темам и то вскользь, ни какой конкретики и цифр...

ну и последнее, форум для пчеловодов, но посмотри сколько тем не о пчеловодстве, и их создал не я... людям интересен не только процесс работы с пчелами, они и своим бытом делятся и это правильно, человек разносторонний и чем больше его узнаешь, тем больше понимаешь... или у тебя есть примеры форумов где темы касаются только пчел?
Удачи тебе в общении и будь немного проще...

колян" 21.10.2019 19:13

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от kroxaru (Сообщение 273887)
Ведро чего?

ведро любых зерновых,но такой мерой торгуют перекупщики,а малому фермеру времени нет вёдрами торговать,да и продукцию хранить склады нужны,а это очень дорого,вот и мрёт малое фермерство потихоньку,а крупные монополисты с замкнутым циклом производства ,жиреют.
Конечный потребитель тоже стонет.Вот такая беда.
В общем "спокійно ,селяни,земля буде ваша",но скоро и её за бесценок заберут:ok:

kroxaru 21.10.2019 19:28

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от колян" (Сообщение 273997)
ведро любых зерновых,но такой мерой торгуют перекупщики

Кукуруза 25 бери не хочу,пшеница,ячмень 35

Юрий Нефёдов 21.10.2019 22:45

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Вова, на карту побыту уже подал?

Владимир@ 21.10.2019 22:49

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 274022)
Вова, на карту побыту уже подал?

Не,воевудскую ..я может дальше поеду кататься на следующий год ...может там мне больше понравиться.


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot