Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Страничка автомобилиста (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=275)

Tcvetkov70 11.01.2013 22:26

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Tcvetkov70 (Сообщение 19846)
И вместительная и экономная .По паспорту 850 кг грузоподёмность (сзади рессора).Не машина ,а самолёт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Вот только низкая ну и цена от 11 у.е.

И расход топлива [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Цветков АА 02.03.2013 20:33

Re: Страничка автомобилиста
 
Много машин хороших, главное, чтобы она была помощницей в деле, и.... чтобы у неё была прокладка качественная.
Один кричит, что Мерседес гавно попался, весь сыпится. Другой на УАЗе или МОСКВИЧе молчит, все дела сделает и семье убытка нет.

borucovuch 03.03.2013 00:08

Re: Страничка автомобилиста
 
Начал с Нисан,затем ВАЗ-2106,СЛАВУТА,ФИАТ-скудо,сейчас РЕНО-ТРАФИК длинная база.Для семьи свой выбор бы сделал в пользу ФИАТ-СКУДО, ПЕЖО-Эксперт все из этой серии.Для пчеловодства пока не думал,все зависит от местности,можно и мини трактор и в хозяйстве пригодится,но это на любителя,военный газик с мерседесовским дизельным двигателем,НИВА.Это мои мысли в слух.Согласен с высказыванием Цветкова А.А. "Главное в машине прокладка между сиденьем и рулем".

МЭД 03.03.2013 00:49

Re: Страничка автомобилиста
 
Я думаю (ИМХО)для пчеловодства,если где-то за городом УАЗик лучший друг ,ну можно и Жипик у кого на сколько лавэ хватет,особенно кто рои любит ловить.Но только не Нива просто говорю как "мех".

Alekzander 03.03.2013 01:09

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 25654)
Но только не Нива

Чем же Нива так не угодила.

Voha 03.03.2013 02:13

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 25654)
если где-то за городом УАЗик лучший друг

Cмотря какой уазик , на ниву хоть запчасти с китая ждать не надо

Цветков АА 03.03.2013 05:52

Re: Страничка автомобилиста
 
С весной наступающей, господа пчеловоды и начинающие.
Автомобиль я рассматриваю как определённый механизм для облегчения жизненных условий. Значит что механизм должен быть постоянно очищен от пыли и грязи, иметь исправные резинотехнические изделия, что бы не утекала смазка качественная и не смешивалась в узлах механизма с грязью, поддерживать предписания завода изготовителя по срокам технического обслуживания: ежедневное и пошло.... Аккуратность должна присутсвовать постоянно и тогда владельцу механизма, вопреки названия, люди будут завидовать.
Часто слышу: " В России не умеют делать автомобили", а кто их в России делает? Немцы или американцы, или шведы? Всё нужно начинать с себя.
Утром встал, улыбнулся, пожелал родным Доброго утра и день начался.
Жизнь продолжается!

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 25654)
Но только не Нива

Первую Ниву с порядковым № менее 1000 приобретал в в 1979 году, пробег 130 т км, вторую в 1995 году выдали жене как зарплату за сколько то лет, за 13 лет пробежала 190 т км, вторая лучше была. Бесконтактная система зажигания, но карбюратор, на трансмиссионной синтетике SAE 70/140 пропадает почти зудение раздатки. Смазка заливается во все узлы трансмиссии или на весь срок эксплуатации или до ремонта.

Сергей.хм 03.03.2013 10:46

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от borucovuch (Сообщение 25649)
сейчас РЕНО-ТРАФИК длинная база.Для семьи свой выбор бы сделал в пользу ФИАТ-СКУДО, ПЕЖО-Эксперт все из этой серии

А что, Трафик для семьи не подходит? Или у Вас чисто грузовой вариант?

МЭД 03.03.2013 12:18

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 25656)
Чем же Нива так не угодила.

Простите Александер, забыл ,что у вас Нива!Вы знаете,если Вы хотя бы раз "пролежали" под ней пару дней,особенно когда она порванная Вы меня бы поняли!Это когда из рычагов (нижних) не вынемаются болты ,когда в ход идет болгарка,или горелка замена ШРУЗов съем раздатки ,коробки.Развал схождение,куда не долезеш,особенно если еще болты позакипали ,а у такого рода машин они всегда закипают это ж..... За ремонт таких машин мало кто берется.Но если у вас есть пару копеек хороший надежный мастер и Вы спите спокойно не зная какая конструкция ходовой у Вашей Нивы то машинка классная.Слава Богу я делаю только карбюраторы!
Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 25658)
Cмотря какой уазик , на ниву хоть запчасти с китая ждать не надо

Да Таблетка хотя бы или Козел ,яимею с двумя мостами.Вы загляните под низ УАЗа (4е ресоры,4е амортизатора) 2а моста и Все!,а потом спуститесь в яму и посмотрите на ходовую Нивы :4е рычага ,4е пружины ,шаровые,трапеция,.Причем как для меня то расход бензина в УАЗе я делаю такой же как в Ниве ,в некотор.случаях меньше так в УАЗе обем 2.4 л а в ниве 1.6-1.7.Вот новый УАЗ таблетка с инжекторной системой впрыска (BOSCH) хороший приеместый .Voha на ниве оригинальные запчасти НЕ ходят ,а китайские деньги на ветер и гимморой мастеру ,а потом Вам ,"Я же новое покупал!"

borucovuch 03.03.2013 15:15

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Сергей.хм (Сообщение 25670)
А что, Трафик для семьи не подходит? Или у Вас чисто грузовой вариант?

Подходит,у меня грузовой вариант,у меня все машины,что были для работы,У Вас тоже трафик.?


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot