Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Страничка автомобилиста (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=275)

balian 15.01.2016 19:54

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 114431)
Для грязи цепи.

или вот это
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Александр Влад. 15.01.2016 20:30

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от balian (Сообщение 114435)
или вот это

Или этот, шоб наверняка проехал:ah: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

balian 15.01.2016 20:51

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Александр Влад. (Сообщение 114443)
Или этот, шоб наверняка проехал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

это военный вариант
я ж предложил по песку для простых пчеловодов. :rofl2::frend:

еще давно чуть не купил дефендер немножко старого образца, обстоятельства не в ту сторону повернулись. внедорожник мечта

Димас 15.01.2016 21:12

Re: Страничка автомобилиста
 
Испытывал свою новую росаву WQ-102 по недавнему гололеду, заехал в село на глухие улицы, поднялся на ледяную горку на повороте без напряга. Если специально лихачить, то конечно заносит по льду, но машина довольно предсказуема. По снегу пока так и не удалось испытать, хотя отзывы хорошие про эту резину именно на снегу, по мерзлой трассе идет уверенно, четко входит на большой скорости в повороты. Единственный минус - это умеренный гул от шин, как будто маленький спорткар едет, но жене нравится, а это главное:) В общем, не жалею, что купил.

balian 15.01.2016 21:20

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 114449)
четко входит на большой скорости в повороты

это не гут!!! тем более на лед.

Владимир 22 15.01.2016 21:23

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 114431)
Для грязи цепи.

Лично я никогда не пользовался цепями, несколько моих знакомых отказались от цепей,говорят сильно цепи убивают резину. Вы какие цепи используете? Можно в личку.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от balian (Сообщение 114435)
или вот это

Думаю, что владельцам таких авто, дела до пчеловодства нет. По крайней мере на пчелах на такой не заработаем.

Димас 15.01.2016 21:24

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от balian (Сообщение 114451)
это не гут!!! тем более на лед.

На лед вообще шипы надо, эту можно шиповать, но я не стал. За такие деньги нормальная резина, на пасеку ездить...

balian 15.01.2016 21:38

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 114456)
За такие деньги нормальная резина

резина та нормальная но я имею в виду скорость и поворот.
какие бы шипы и резина не стояла на гололед вообще лучше не выезжать без веских причин. (ИМХО) есть у меня горький опыт.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Владимир 22 (Сообщение 114454)
Думаю, что владельцам таких авто, дела до пчеловодства нет.

не скажите!
есть у людей и не такие. причем у простых граждан.

МЭД 15.01.2016 22:54

Re: Страничка автомобилиста
 
С нашими зимами..... ставить шипы ,не знаю . Для стабильного гололеда хорошо! А вот с нашими оттепелями шипы превращаются на мокрой дороге в реальные коньки! Цепи для снега! Для снега глубокого ,да это песня кто живет далекооот трассы за городом в селах ,где глубокий снег . Вот в Норвегии это правило зимой все с цепями и фуры и легковые ! Выехал на дорогу без цепей штраф очень серъезный! В Америке во многих северных штатах за правило цепи для всех .Самый оптимальный вариант брэндовая зимняя резина на зиму на отдельных дисках (железных)+ хорошие навыки вождения по гололеду ,сухому морозному снегу , по глубокому мокрому и тд.Цепи по необходимости можно поставить , например если глубокий снег или вы поехали за город на рыбалку ,на ту же пасеку. Ставятся оч. быстро. Конечно по асфальту ездить это бред убивается и подшибники и резина.

Urik 16.01.2016 06:06

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 114449)
Испытывал свою новую росаву WQ-102 по недавнему гололеду, заехал в село на глухие улицы, поднялся на ледяную горку на повороте без напряга. Если специально лихачить, то конечно заносит по льду, но машина довольно предсказуема. По снегу пока так и не удалось испытать, хотя отзывы хорошие про эту резину именно на снегу, по мерзлой трассе идет уверенно, четко входит на большой скорости в повороты. Единственный минус - это умеренный гул от шин, как будто маленький спорткар едет, но жене нравится, а это главное:) В общем, не жалею, что купил.

Дима жизнь поправит, своей новой то же не мог нарадоваться, с каждым годом радость уменьшается, использую только зимой.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Владимир 22 (Сообщение 114454)
Лично я никогда не пользовался цепями, несколько моих знакомых отказались от цепей,говорят сильно цепи убивают резину. Вы какие цепи используете? Можно в личку.

Пользуюсь что зимой что летом самодельными цепями, всегда в машине, для установки машину поддомкрачивать не нужно, розстилаю и наезжаю потом зацепляю замки и одеваю пружины, по асфальту не использую, только заехать- выехать. Днем сфоткаю выложу, секретов не делаю. :beer:


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot