Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Хочу стать пчеловодом (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=69)
-   -   [Статья]: Как стать пчеловодом(советы для начинающих с 0) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3280)

DEVILWALKER 25.02.2016 21:03

Re: Как стать пчеловодом(советы для начинающих с 0)
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 122631)
Возможно у соседа пчелы сердитые, купите маску и идите к соседу на переговоры.А пчел покупайте подобрее.

хаха. Возможно и сердитые) Часто рой какой то над головой летает, может и правда ловить надо)

Олег к 25.02.2016 21:12

Re: Как стать пчеловодом(советы для начинающих с 0)
 
Цитата:

Сообщение от DEVILWALKER (Сообщение 122625)
Спасибо Всем. Буду читать + у соседа спросить надо, часто летом вижу его в маске.)

Добавлено через 2 минуты

Про ловлю не слыхал) Думал только покупать надо! Вижу вы земляк, откуда есле не секрет?

Лебедин

Valik1986 25.02.2016 21:21

Re: Как стать пчеловодом(советы для начинающих с 0)
 
В Бахмаче есть бакфастчик (качество непроверял) при телефонном общении легко делился опытом, номер ксожелению утерян но смотрите обявы на олх там он весною будет, может у него и купите мирных пчел
Советую найти пчеловода который возьмёт вас к себе на пасику и покажет напрактике что да как
DEVILWALKER, удачи в начинаниях

DEVILWALKER 25.02.2016 21:34

Re: Как стать пчеловодом(советы для начинающих с 0)
 
Valik1986, Спасибо. Буду следить.
Знаю пару мужиков, которые занимаются пчелами, но они просто знакомые, не факт что захотят чему то учить меня. Но спрошу)

Sahan51 25.02.2016 21:38

Re: Как стать пчеловодом(советы для начинающих с 0)
 
Цитата:

Для начала хочу 1 улий. Посмотреть что к чему, подучится, набить руку так скать.
Обычно 1 семью "для начала" не покупают. Хотя-бы 2-3,чтобы лучше понять их, увидеть, что семья от семьи отличается. Да и возможность маневра хоть какая-то есть. Одной семьи маловато.

DEVILWALKER 25.02.2016 22:56

Re: Как стать пчеловодом(советы для начинающих с 0)
 
Sahan51, Буду имет ввиду. Я ещё не в курсе что к чему) 1 семья=1 улик, верно я понял?

Олег к 25.02.2016 23:10

Re: Как стать пчеловодом(советы для начинающих с 0)
 
Цитата:

Сообщение от DEVILWALKER (Сообщение 122672)
Sahan51, Буду имет ввиду. Я ещё не в курсе что к чему) 1 семья=1 улик, верно я понял?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от DEVILWALKER (Сообщение 122672)
Sahan51, Буду имет ввиду. Я ещё не в курсе что к чему) 1 семья=1 улик, верно я понял?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Sahan51 25.02.2016 23:11

Re: Как стать пчеловодом(советы для начинающих с 0)
 
Цитата:

1 семья=1 улик, верно я понял?
Не всегда такое соответствие.В больших 24 рамочных сундках могут и две семьи жить. Вобщем читайте наш форум, тут очень много полезного, не только книжные теории, а большей частью практика, особенного пчеловодов со стажем. Но до общения на форуме не мешает конечно и литературу потрепать. Тогда будет скорей понятно, о чем идет речь на форуме в той или иной теме.

Володимир Jos 26.02.2016 16:04

Re: Как стать пчеловодом(советы для начинающих с 0)
 
Я кілька місяців перечитував форуми, дивився відео, читав книги в інтернеті. До 8 травня минулого року ні разу не тримав рамку з бджолами в руках. 8 травня отримав 2 пакета. Робів відводки, купляв маток. Одну вивів з маточника. В зиму пішло 6 сімейок. В яких зараз є розплід... Вулики купував б.у. Із інвентаря спочатку купив стамеску, димар і маску. На перший сезон цього виявилось достатнім, так як збільшення пасіки з двох пакетів до шести сімей в зиму, і отримання меду якось не співпадало. Всю інформацію, яка ставала потрібною, шукав також на форумах і в інтернеті. Це довгі часи перечитування великої кількості інформації, щоб з неї виділити те, що допоможе бджолам бути живими, здоровими, і в результаті отримати свою продукцію з пасіки.

Евгения 27.02.2016 04:08

Re: Как стать пчеловодом(советы для начинающих с 0)
 
Цитата:

Сообщение от Володимир Jos (Сообщение 122774)
Я кілька місяців перечитував форуми, дивився відео, читав книги в інтернеті. До 8 травня минулого року ні разу не тримав рамку з бджолами в руках. 8 травня отримав 2 пакета.

Аналогічно. :)


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot