Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Хочу стать пчеловодом (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=69)
-   -   [Статья]: Как стать пчеловодом(советы для начинающих с 0) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3280)

Владимир Татомир 01.04.2016 18:33

Re: Как стать пчеловодом(советы для начинающих с 0)
 
ДимаЗ, не трать время, объединяй.Найдешь матку сделаешь отводок.Потеряешь сейчас время, зимовалая пчела отойдет и новая матка окажется без свиты.А так усиленная семья(при условии нормальной матки в ней) даст отличный старт.

ПАПА 06.04.2016 12:04

Re: Как стать пчеловодом(советы для начинающих с 0)
 
Цитата:

Сообщение от ДимаЗ (Сообщение 130251)
Уважаемые пчеловоды, у меня в одной семье пропала матка, расплода нет вообще. Семья хоть и слабенькая (4 рамки) но не хочу терять или обьединять.
Может у кого есть зимовалая матка и можете ее продать, напишите пожалуйста в личку.

Спасибо.
__________________

Соедени. а потом по ходу.( лучшее время Май месяц) как будут маточники сделай отводок вот и будет тебе новая семья. подсилиш печатным. расплодом на выходе. только после того. как молодая матка начнет червить, медку качнеш. Матку купить можно но это все время.пока то се. а там и трутовкой станет. а сейчас за заставную поставь рамки с пчелой. улей этот убери. а через время сформируеш гнездо и все будет. как в песне.

верес 29.01.2020 13:46

Re: Как стать пчеловодом(советы для начинающих с 0)
 
Цікаве відео, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], таких людей непечуть питання ціни меду, ..

Вадим Попов 29.01.2020 14:24

Re: Как стать пчеловодом(советы для начинающих с 0)
 
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 279650)
Цікаве відео, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], таких людей непечуть питання ціни меду, ..

Бачив раніше це відео під назвою "Дед Соломон"

Vorobeyko 29.01.2020 15:32

Re: Как стать пчеловодом(советы для начинающих с 0)
 
По стилистике напомнило документалку "[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]".

DEVILWALKER 06.09.2021 08:33

Re: Как стать пчеловодом(советы для начинающих с 0)
 
Всем привет. Хочу завести пару уликов для себя и понять интересно мне это или нет...
Подскажите опытные, с чего начать? что нужно на первом этапе? (улик, инструмент и тд). И в какой период года лучше все это начинать? Спасибо!

Osmievod 06.09.2021 12:51

Re: Как стать пчеловодом(советы для начинающих с 0)
 
Цитата:

Сообщение от DEVILWALKER (Сообщение 294074)
Всем привет. Хочу завести пару уликов для себя и понять интересно мне это или нет...
Подскажите опытные, с чего начать? что нужно на первом этапе? (улик, инструмент и тд). И в какой период года лучше все это начинать? Спасибо!

Ви вже були на пасіці? Як казав мені один дід пасічник, що давав практичний 1 урок, витримаєш - займатимешся, а ні - то ні.
Знайдіть знайомого бджоляра, і попросіться до нього на пару уроків. Необхідно отримати "дозу бджолиних цілунків" і для себе відчути чи готові ви на таке. Ні вам тоді ще розкажуть коли, як та чим потрібно постійно займатися.
Особисто я після такого першого уроку бджіл завів, але аж через рік. Проте в мене вже тоді жили бджоли осмії. вони класні, але специфічні.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot