Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Рейсмусы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Задумал я купить рейсмус......... (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=743)

Voha 01.08.2014 12:51

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Редуктор очень похож на энергомаш

Cooper 01.08.2014 13:28

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 64751)
Не вынесла душа поэта:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Крыльчатка сказала КВА, хотя её не просили этого делать.
Если честно, первый раз такое вижу...
Всё остальное в идеальном состоянии...

А с какого агрегата всё это?

Voblin_UA 01.08.2014 14:22

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Cooper (Сообщение 64756)
А с какого агрегата всё это?

Буран РП 35180

Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 64753)
Редуктор очень похож на энергомаш

Дык, поставьте рядом Буран РП 35180 и Энергомаш РС-14330 и найдите 10 отличий. Да хотя бы два найдите ;) Разный цвет - не отличие :D

Всё в идеале. Почему развалилась именно капроновая крыльчатка - мне совершенно неясно... Станок работал много, но без перегрузок - нормальный съём не более 0,5 мм если 170 мм ширина, и до 0,75 мм - на ширине ~50 мм, только сухая сосна в обработке.

Cooper 01.08.2014 14:54

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 64757)
Буран РП 35180


Дык, поставьте рядом Буран РП 35180 и Энергомаш РС-14330 и найдите 10 отличий. Да хотя бы два найдите ;) Разный цвет - не отличие :D

Всё в идеале. Почему развалилась именно капроновая крыльчатка - мне совершенно неясно... Станок работал много, но без перегрузок - нормальный съём не более 0,5 мм если 170 мм ширина, и до 0,75 мм - на ширине ~50 мм, только сухая сосна в обработке.

Пластмасса г-но и как следствие литьё превращается в оное
(ИМХО)

Voblin_UA 01.08.2014 15:30

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Cooper, вполне может быть.
Сейчас пока ничего не делаю - думаю, как быть дальше, и буду выяснять, то ли можно крыльчатку поменять, то ли весь якорь под замену... То ли самому что-то сколхозить на валу для охлаждения...
Но есть у меня стойкие подозрения, что якорь придётся менять целиком.

Cooper 01.08.2014 17:38

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 64759)
Cooper, вполне может быть.
Сейчас пока ничего не делаю - думаю, как быть дальше, и буду выяснять, то ли можно крыльчатку поменять, то ли весь якорь под замену... То ли самому что-то сколхозить на валу для охлаждения...
Но есть у меня стойкие подозрения, что якорь придётся менять целиком.

Может какая-то твердая частица попала в канал охлажденя?А почему весь якорь? Если дело только в крыльчатке.

Voblin_UA 01.08.2014 23:24

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Я не знаю, бывают ли крыльчатки отдельно, потому и сомнения.

Voha 02.08.2014 19:24

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 64759)
Сейчас пока ничего не делаю - думаю, как быть дальше, и буду выяснять, то ли можно крыльчатку поменять, то ли весь якорь под замену... То ли самому что-то сколхозить на валу для охлаждения...
Но есть у меня стойкие подозрения, что якорь придётся менять целиком.
__________________

А я уверен что пластмасса г..вно , на моем лобзике крільчатка тоже разлетелась, с кулибничать врятли получится обороты большие на валу

Voblin_UA 03.08.2014 00:08

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Поискал сегодня крыльчатку - пока безрезультатно. Купил для бесчеловечных экспериментов советскую пластиковую крыльчатку, но на ней всего 6 лопастей, на родной во много раз больше. Вот думаю теперь, колхозить для эксперимента или не колхозить?
На досуге проедусь по остальным базарам, да официалам напишу...

Voha 03.08.2014 00:18

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
А если разлетится может и обмотку подпортить, в энергомаше крыльчатка железная лопастей штук 8 точно не помню. может имеет смысл заказать токарю втулку которая будет плотно садится вместо крыльчатки , и и круг из 1,5мм железа по диаметру родного вентилятора . Круг приварить к втулке четко разметить и разрезать сделав лопасти(ИМХО)


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot