Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Подкормки и кормление пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Кормление открытым способом весна-осень (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5879)

Юрий Нефёдов 11.04.2019 07:33

Кормление открытым способом весна-осень
 
Давно обещал Димасу создать эту тему. Пришло время что то прочесть по этой теме, а она ещё даже не создана. Вообщем я начал кормить позавчера открытым способом. сироп жиденький 1к1. кто ещё таким страдает прошу поделится.

СКВИРЯНИН 11.04.2019 08:05

Re: Кормление открытым способом весна-осень
 
Я спробував у цьому році. У мене 2 точка, на одному з них вже біля 3 неділь ставлю поїлки(банки на 3 літри):одна з водою, дві інших -0.5л. цукру і 500-700 гр. меду із зібрусу після паротопки. На 25 сімей вистачає на 2 дні. Беруть рівномірно як воду так і ситу. Нападу не помічав, головне щоб у вуликах не було запаху від розпечатаних медових рамок. Вчора зацвіли абрикоси і бджоли перейшли на цвіт, за день із банок взяли приблизно по 1л.
За результатами можу порівняти стан сімей- там де підгодовував в середньому на одну рамку розплоду більше.

Bee_Keeper 11.04.2019 09:43

Re: Кормление открытым способом весна-осень
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 261070)
Давно обещал Димасу создать эту тему. Пришло время что то прочесть по этой теме, а она ещё даже не создана. Вообщем я начал кормить позавчера открытым способом. сироп жиденький 1к1. кто ещё таким страдает прошу поделится.

Як вирішена проблема з сусідськими пасіками? Чи кормите всіх поряд зі своїми бджолами?

Димас 11.04.2019 09:55

Re: Кормление открытым способом весна-осень
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 261070)
Давно обещал Димасу создать эту тему.

Юрий, спасибо что делитесь опытом, хотя она мне пока не актуальна. Снова оставил много лишнего меда в рамках на складе, теперь не знаю куда его девать, до лета хватит раздавать.
Интересно, если налить корыто с сиропом, сколько покажет контрольный улей за день приноса в хорошую погоду?

Юрий Нефёдов 11.04.2019 18:58

Re: Кормление открытым способом весна-осень
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 28 минут
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 261083)
Як вирішена проблема з сусідськими пасіками? Чи кормите всіх поряд зі своїми бджолами?

ні як. в мене відносно ізольовані точки. 4 та більше кілометрів до сусідньої пасіки

Gazonof 11.04.2019 19:02

Re: Кормление открытым способом весна-осень
 
Я конечно извиняюсь, но ИМХО сахарный мед получается какой-то
Зы Спасибо за ролик и придавливание пенопласта!

Юрий Нефёдов 11.04.2019 19:04

Re: Кормление открытым способом весна-осень
 
Цитата:

Сообщение от Gazonof (Сообщение 261115)
Я конечно извиняюсь, но ИМХО сахарный мед получается какой-то

чаво? какой мед?

Gazonof 11.04.2019 19:09

Re: Кормление открытым способом весна-осень
 
Хотя просмотрев ролик внимательней, понимаю что майский не нужен да и не будет рас нет меда вообще в семьях. Тогда конечно кормить надо

Добавлено через 59 секунд
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 261116)
чаво? какой мед?

уже понял, что рамки звенят. Какой там мед :)

Юрий Нефёдов 11.04.2019 20:27

Re: Кормление открытым способом весна-осень
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Это тот 95й улей. Как был пустым, так и остался. По идее сироп должны съесть до рапса однозначно. Смотрел самые сильные, но уже не на камеру. Ни у кого нет много сиропа. В совокупности литра три у сильных залито. Жиденький 1к1 не успеют они его запечатать, съедят

Димас 11.04.2019 20:41

Re: Кормление открытым способом весна-осень
 
Юрий Нефёдов, спасибо за видео, интересно было посмотреть на закорм из бочек. Голос у тебя как у блогера Самвела Адамяна из Днепра:) Только меня называют не ДИмас, а ДимАс , ударение на А:)
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 261127)
Это тот 95й улей. Как был пустым, так и остался.

Да, пустоват, что такие все? Советую дать в десяток ульев сироп в мусорных пакетах, литры по полторы за два-три захода и сравнить результат. А у меня наоборот, одни рамки с медом, не могу найти коричневые под засев без меда. Зачем я столько оставил на весну:confused:


Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot