Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Дом, сад, огород (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Как и где правильно выбрать саженцы и уход за ними! (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1351)

Лиска 01.04.2013 00:41

Re: "Коллеги" помощь нужна.
 
Цитата:

Сообщение от san (Сообщение 29245)
Ув.Лиска.Я,как и вы,часто попадал на сажанцах.и на ВДНХ, питомниках,обочинах.Товари щ посоветовал поехать в с.Чабаны над Одесской трассой.Как по мне ,я считаю там на рынке лучший посадочный материал в округе Киева.Все.что там брал.и цветы и черенки ,все приживалось,и растет как на дрожжах.Лучший выбор пятн,суббот.Решать вам .Удачи.

Большое спасибо.!Обязательно воспользуюсь Вашим советом.:ok:

Злой Сашка 01.04.2013 07:41

Re: "Коллеги" помощь нужна.
 
Цитата:

Сообщение от san (Сообщение 29245)
...Товарищ посоветовал поехать в с.Чабаны над Одесской трассой...

Все-же если быть точным, то это не Чабаны а Новоселки. Заезд со стороны ул.Академика Заболотного ,не доезжая института пчеловодства на право, по Ивана Сирка.
Если глянуть карты гул, то видно даже этот институт садоводства. А вокруг поля с сажанцами рядами. :ok::ok:

Евгений-bees 01.04.2013 23:53

Re: "Коллеги" помощь нужна.
 
Цитата:

Сообщение от Злой Сашка (Сообщение 29372)
Все-же если быть точным, то это не Чабаны а Новоселки. Заезд со стороны ул.Академика Заболотного ,не доезжая института пчеловодства на право, по Ивана Сирка.
Если глянуть карты гул, то видно даже этот институт садоводства. А вокруг поля с сажанцами рядами.

Нужно в сам институт обращатся?

Anatolij 02.04.2013 23:51

Re: "Коллеги" помощь нужна.
 
[quote="Лиска;28881"]borucovuch, Да,это правильно деревья покупать в питомнике.Мы столько денег уже выкинули ,покупая деревья вдоль трассы..по 50 гр шт.накупишь,привезешь , посадишь...и фиг вам ,а вернее фиг нам.За 5 лет,что мы строились прижилось только 3 деревца,а покупали каждый год десятками...Обидно,конечно очень,но что поделать если люди такие не порядочные..Что интересно..у меня рука очень легкая,я палку в землю воткну и она растет,а тут стараешся делать все по науке и глухо...
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 28970)
Стоимость реальная саженца 12-18гр. Имунные продают чуть дороже в среднем 25, но они кисловатые почти все ( Флорину можете посадить, классное). По 50гр. "развод чистой воды", или это перекупщик которому надо впихнуть товар. Не гонитесь за дорогими , поверьте в нормальных питомниках цены одинаковые на все сорта.

У нас в районе, если покупаеш саженци с дому цена-10-15 грн. На рынке продаю по 25 (компенсация транспортных расходов,радиус 40-70 км.) Раньше продавал оптом перекупщикам. Подготовиш по сортам, а он приедет и все в кучу со словами"я сам сделаю себе сорта". На рынке каждый день жалуются на недобросовестных продавцов.Так, что всем советую брать у производителя, если у перекупщика то уже провереного.

Лиска 21.04.2013 23:03

Re: "Коллеги" помощь нужна.
 
san, Злой Сашка,
Спасибо,спасибо!!!Купили!!! Посадили!!! Ура!!! Растут.. Персики и нектаринчини уже зацветают...ОЙ...и что- бы я без вас делала..Я вам так благодапрна...так благодарна.
А еще я купила Любимицу Клаппа настоящую...Я надеюсь..,но дорого очень..

borucovuch 22.04.2013 23:15

Re: "Коллеги" помощь нужна.
 
Цитата:

Сообщение от Anatolij (Сообщение 29572)
Так, что всем советую брать у производителя

Я нашел производителя,купил то,что хотел и даже больше того,не устоял от соблазна.Любимицу Клаппа тоже купил,а главное познакомился с проф.садоводом.У меня все саженцы принялись,но пока только почки.Покупал в Летичевском районе,если кому нужно из моего региона дам телефон в личку.Пока покупкой доволен.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Лиска (Сообщение 30975)
но дорого очень..

Если не секрет сколько?

valentin 23.04.2013 00:30

Re: Как и где правильно выбрать саженцы и уход за ними!
 
У родственников очень вкусные яблоки,и говорит что сорт называется "крем сон".В интернете такого сорта не нашел. Может ошиблись с названием.Пришлось срезать веточки и привить к своей яблони.Может кто та слышал о таком сорте?

bredun 23.04.2013 08:14

Re: Как и где правильно выбрать саженцы и уход за ними!
 
Кримсон - так будет правильнее.

henio 30.10.2013 11:36

Re: Как и где правильно выбрать саженцы и уход за ними!
 
:)Здравствуйте.
Предлагаемые сорта саженцев: Яблоня-"Cheals Crimson", или просто:Crimson.
Yспехов

vetalyon 17.03.2014 00:21

Re: Как и где правильно выбрать саженцы и уход за ними!
 
Добрый вечер. У меня очень старый сад которому уже лет 50-60 (грушам) есть ещо яблони с вишнями но проблема именно в грушах.Одна огромная а ещо четыре чуть поменше. Из за старости их нужно будет удалить а вместо них хотелось бы обратно груши посадить ,но как когда то меня бабушка учила этого делать не стоит ,там только косточковые расти будут а нужно именно груши.Я свой сад без груш непредставляю а места в саду другого нет. Может кто подскажет как правильно поступить .


Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot