Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Породы пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Карника (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4750)

Юрий В 08.10.2017 16:00

Re: Карника
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 204757)
розводити своїх

Так у меня в селе думали некоторые пасечники с приличным стажем,пока не взяли у меня пару маточников карники,а сейчас проходу не дают

Ворон 08.10.2017 16:17

Re: Карника
 
Цитата:

Сообщение от Юрий В (Сообщение 204786)
Так у меня в селе думали некоторые пасечники с приличным стажем,пока не взяли у меня пару маточников карники,а сейчас проходу не дают

Грош ціна пасічникам вашого села,бджола,як автомобіль,який водій,так машина і везе,поганих бджіл немає,а пасічниками можна гатити греблю. П/С.Прочитайте тему Канади і все зрозумієте.

Димас 08.10.2017 19:55

Re: Карника
 
Цитата:

Сообщение от Юрий В (Сообщение 204741)
Это не совсем верное утверждение,у меня карника Пеххакерская F1(брал засев у Паланочки) по силе на протяжении сезона не уступала кордованам и по меду в лидерах,да и в зиму идут очень сильными.

Пока просто взял ради спортивного интереса. Если эта порода окажется выше местной или других пород, буду углубляться в поисках материала. Если на уровне или хуже, за забор.



Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 204789)
Грош ціна пасічникам вашого села,бджола,як автомобіль,який водій,так машина і везе,поганих бджіл немає,а пасічниками можна гатити греблю. П/С.Прочитайте тему Канади і все зрозумієте.

Ярослав, эту дискуссию можно вести в каждой теме по любой породе. Есть отдельная тема по поводу какие пчелы лучше, прошу туда.

zeus 08.10.2017 20:33

Re: Карника
 
По итогам года карника в ближайшее время станет основной породой уважающих свой труд пчеловодов на Украине.

Димас 08.10.2017 20:36

Re: Карника
 
Цитата:

Сообщение от zeus (Сообщение 204817)
По итогам года карника в ближайшее время станет основной породой уважающих свой труд пчеловодов на Украине.

Что это вы своими итогами года за всех расписались? Давайте конкретику.

Юрий В 10.10.2017 00:05

Re: Карника
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 204789)
Грош ціна пасічникам вашого села

Не хорошо отзываться так о людях,которых даже в глаза не видели. Эти люди с огромным стажем пчеловождения колхозных и своих пасек,и если они оценили забугорную породу,то это не означает,что грош им цена. Кстати пчеловодство Канады меня не интересует,так-как в нас в разных областях условия разные не говоря о Канаде,да и выбор я практически свой сделал. Почему практически,потому,что у меня сейчас в ринге карника и Американский кордован(тоже очень не плох).следующий сезон поставит точки над "и"

Коновал Антон 11.10.2017 11:50

Re: Карника
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 204671)
Хотя мне это не сильно нравится - зимовка небольшими семьями. Надеюсь правда, что карника - это мало пчел и много меда, проверим.

Карніка, за решти однакових обставин, зимує найменшими комунами (клубами) з числа бджіл, з якими мав справу (аборигени, УС, карпатка, бакфаст, італійка)... Але робить це найкраще за загальними критеріями оцінки (споживання кормів/опоношення/кількість підмору і т.д.).

Сергей Днепр 12.10.2017 12:47

Re: Карника
 
Вложений: 1
Облёт карники от матки Ф-1,матка Ф-1 от матки ИО осеменения трутнем Пертнера.:)

Сергей 82 05.11.2017 20:15

Re: Карника
 
Где можно купить хорошую карнику на следующий год?

Димас 05.11.2017 21:17

Re: Карника
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 82 (Сообщение 207642)
Где можно купить хорошую карнику на следующий год?

Если из Германии, могу подсказать где брал в приват. Предложений много, почитайте отзывы в интернете, посмотрите ролики на ютубе. Может кто в приват что посоветует. Фамилии матководов в теме и скрытая реклама не приветствуется, кроме спец.раздела.


Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot