Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочие приспособления (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Кондукторы для сборки рамок (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1239)

dronrum 22.05.2014 14:45

Re: Кондукторы для сборки рамок
 
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 60881)
верхній 10 мм, але це при ширині моєї рамки 325 мм, можливо для 435 буде замало десяти мм, треба пробувати.
нижній 12 мм, лише тому що цим розміром підганяв зазор між низом вощини та нижньою планочкою до 2мм.

Я не дождался Вашего ответа, вчера на пробу сделал 10 рамок 230,правда верхний брусок 20мм толщины,а нижний 10.Буду пробовать ставить посмотрим как потянут.Если чт ото не так переделаем.Спасибо за идею.:)

трут 15.07.2014 20:17

Re: Кондукторы для сборки рамок
 
добрый вечер всем пчеловодам. очень понравились вашы приспособления, хочу показать как сбиваю рамки я[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] для меня удобно и практично.

Михайлович 15.07.2014 21:14

Re: Кондукторы для сборки рамок
 
Вероятно, закралась ошибка. По данной ссылке размещен фильм "гомогенат трутньовых лечинок, добываем сами", автор - Максим Жидков.

Добавлено через 15 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] - "удобный способ сбивания рамок"

трут 15.07.2014 22:35

Re: Кондукторы для сборки рамок
 
да Михайлович извеняюсь, первый раз пишу и штото напутал спасибо!

Добавлено через 1 минуту
а как исправить или удалить незнаю

Михайлович 16.07.2014 09:12

Re: Кондукторы для сборки рамок
 
А Вы оставьте как есть.
Внизу Вашего сообщения в течении некоторого времени есть кнопка "Правка". Если заметили ошибку - жмете на нее, открывается Ваше сообщение в режиме редактирования, вносите корректуру и опять жмете на кнопку "Сохранить".
Правда, спустя какое то время эта кнопка "Правка" исчезает. Вот сейчас в моем сообщении от 20.14 вчерашнего числа ее уже нет. Так что со временем все освоите.

Voblin_UA 16.07.2014 09:24

Re: Кондукторы для сборки рамок
 
трут, гофмановскими разделителями не пользуетесь?

трут 17.07.2014 10:37

Re: Кондукторы для сборки рамок
 
нет гофмановскими разделителями не пользуюсь, сложнее в изготовлении. пасека у меня стацыонарная и нет необходимости особо укреплять рамки как при кочьовке.

ссс1 21.09.2018 11:03

Re: Кондукторы для сборки рамок
 
Вот такое я смастерил. Видео выложил на сигма сайт. Оставляйте комментарии по моей работе. Зделать по быстрому. Может кому и пригодится и модернизирует. Не забывайте делится своими предложениями.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ссс1 21.09.2018 21:59

Re: Кондукторы для сборки рамок
 
коллеги. оцените мой труд. все молчат.

Andruhan 21.09.2018 23:14

Re: Кондукторы для сборки рамок
 
Если Вам нравится, мы только "ЗА"! Ведь лучше, чем на коленке сбивать!:beer:


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot