Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Деревообрабатывающие станки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Техника безопасности в мастерской (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3084)

Алексей борец 06.01.2017 00:05

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Цитата:

Сообщение от МедАль (Сообщение 169960)
Алексей, напишите, чем бы Вам помочь в Вашей беде?

Думаю, какой покупать инструмент, такой же как был или иной. Был рейсмус Джет 12, циркулярки джет 315сп и метабо простенькая, убдн иэ6009 беларусский использовал как фуганок. По лету брал фрезер титан, но не очень понравился - верхний подшипник быстро пришел в негодность.
Присматриваюсь к циркулярке Metabo TKHS 315 M-3.1 WNB, рейсмусу Metabo DH 330. У кого есть дайте совет.

Antton 06.01.2017 00:08

Re: Техника безопасности в мастерской
 
От і почудив "Червоний півень". Головне що люди не постраждали , а залізяки то таке.. будуть новіші і кращі.

Ворон 06.01.2017 00:40

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Цитата:

Сообщение от Алексей борец (Сообщение 169963)
Думаю, какой покупать инструмент, такой же как был или иной. Был рейсмус Джет 12, циркулярки джет 315сп и метабо простенькая, убдн иэ6009 беларусский использовал как фуганок. По лету брал фрезер титан, но не очень понравился - верхний подшипник быстро пришел в негодность.
Присматриваюсь к циркулярке Metabo TKHS 315 M-3.1 WNB, рейсмусу Metabo DH 330. У кого есть дайте совет.

На мою думку,від рейсмуса Джет відказуватись неварто,або брати багатофункційний станок(можна такий як у колеги Медаль),хоча я надаю перевагу станкам,кожний на свою функцію,менше переналаштувань.:ah:

Andruhan 06.01.2017 01:53

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Цитата:

Сообщение от Алексей борец (Сообщение 169963)
рейсмусу Metabo DH 330. У кого есть дайте совет.

Рейсмусом пользуюсь не много, мне нравится, хотя понимаю, что бытовой(как и Макита). Нравится подъёмный механизм(на цепи), и то, что он блокируется, ножи ещё не менял, валы на протяжке белые. Если надумаешь брать, позвони, туда, где давал ссылку на воздуходувку, друг там неделю назад брал.

art. 06.01.2017 07:50

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Алексей борец,
хотел написать в личку, но у тебя переполнена память (почисть)... напишу здесь...
Сочувствую Вашей беде...
у меня не так много ещё инструмента, но могу немного помочь...
есть эл. лобзик, дрель советских времен, рабочая мощная, на ней патрон как в сверлилках старых (под конус).
подарю к праздникам...

Алексей борец 06.01.2017 08:59

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 169980)
у меня не так много ещё инструмента, но могу немного помочь...
есть эл. лобзик, дрель советских времен, рабочая мощная, на ней патрон как в сверлилках старых (под конус).
подарю к праздникам.

Спасибо за поддержку. Лобзик уцелел, дрель тоже. Фин на инструмент найдем, главное купить правильный и не дорогой. Планы, то на будущее, не поменялись - пром пасека.

Urik 06.01.2017 09:03

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Не знаю Леша... прям полоса какая то. :confused: У меня тоже бывало... нужно просто пережить. Сходи в церковь (без фанатизма) хуже не будет это точно! :beer: По станкам, созвонимся. :beer:

alexleo 06.01.2017 17:27

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Главное что люди не пострадали , остальное восстановится !Может посмотреть такое [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] ? Закрывает все потребности и наверно идеальный станок для промпасеки , всё чугунное и ломаться нечему .

Добавлено через 8 минут
Andruhan, я когда боковушки на полурамку делал то к паралельному упору прикрутил брусок накрывающий диск сверху на такую высоту чтобы только заготовка проходила и сделал толкатель по толщине как заготовка и с выступом сзади чуть меньше ширины заготовки , он и прижимает заготовку к паралельному упору и толкает её вперёд . получается диск со всех сторон закрыт . вверх заготовка вылететь не может . только назад , а там её следующая проталкивает . делалось это на убдн 1 , в качестве бокового упора брусок прихваченый струбцинами .

Сезик 06.01.2017 18:04

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Я бы посоветовал Старк 2500 работаю три года без проблем правда выполняю на нем две функции строгание и рейсмование.

Ворон 06.01.2017 18:45

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Цитата:

Сообщение от alexleo (Сообщение 170071)
Главное что люди не пострадали , остальное восстановится !Может посмотреть такое [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] ? Закрывает все потребности и наверно идеальный станок для промпасеки , всё чугунное и ломаться нечему .

Добавлено через 8 минут
Andruhan, я когда боковушки на полурамку делал то к паралельному упору прикрутил брусок накрывающий диск сверху на такую высоту чтобы только заготовка проходила и сделал толкатель по толщине как заготовка и с выступом сзади чуть меньше ширины заготовки , он и прижимает заготовку к паралельному упору и толкает её вперёд . получается диск со всех сторон закрыт . вверх заготовка вылететь не может . только назад , а там её следующая проталкивает . делалось это на убдн 1 , в качестве бокового упора брусок прихваченый струбцинами .

Найкраще на паралельний упор зробити букву П з деревяних досочок,і різати заготовки на рамки,штовхаючи буквою П заготовку,тим самим виштовхуючи відрізану планочку за межі пильного диску,піддивився в інеті,після того як пила почала "стріляти" по мені планками,:ah:


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot