Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Болезни и вредители (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Синички на пасеке (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=52)

Stigi 19.12.2013 17:49

Re: Синички на пасеке
 
Вложений: 2
Поробовал я такой вариант. Посмотрим, как на практике выйдет. Пока советовать рано.

Андрей Андреевич 19.12.2013 20:43

Re: Синички на пасеке
 
У меня проблем с синицами нет ...пасека находится в саду,сад охраняют две собаки ...гоняют всё живое, в том числе и синиц.
Из личного опыта могу подсказать как успешно боротся с скворцами и воробями которые нападают на черешни ,возможно синиц это тоже напугает (но лично не проверял на синицах)...развешайте магнитную ленту из магнитофонных кассет...даже близко не подлетают скворцы с воробями (она на ветру играет,блестит-птицы не могут понять ,что это такое и боятся) по идеи синицы тоже должны бояться.Кто испытает, отпишите результат...

Димас 19.12.2013 20:55

Re: Синички на пасеке
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 46188)
Кто испытает, отпишите результат...

Испытывали на винограднике. Воробьи боялись, но не долго...

yrrrra 01.03.2014 09:41

Re: Синички на пасеке
 
У меня синички "хорошо поработали" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

xx1976 05.08.2014 12:50

Re: Синички на пасеке
 
Добрый день пчеловоды , поделитесь сикретом кто как борится на пасеке с птицами -щурами и сорокапудами. Они меня за эти два года здолбали , пчела не так страшно ,а стошно то когда матка вылетает на облет. Я как-то видел как охотники ставили " манок " на курипок или ... Из него подовался голос той птицы какая им нада , а если на токой "манок" поставить голос подраненого щура или сорокапуда . Чтоб голос подранки разгонял живых птиц живущих рядом с пасекой . Если кто-то так делал, поделитеся пожайлуста, за рание говорю спосиба.

Бомбер 08.08.2014 11:37

Re: Синички на пасеке
 
Цитата:

Сообщение от xx1976 (Сообщение 64947)
Добрый день пчеловоды , поделитесь сикретом кто как борится на пасеке с птицами -щурами и сорокапудами. Они меня за эти два года здолбали , пчела не так страшно ,а стошно то когда матка вылетает на облет. Я как-то видел как охотники ставили " манок " на курипок или ... Из него подовался голос той птицы какая им нада , а если на токой "манок" поставить голос подраненого щура или сорокапуда . Чтоб голос подранки разгонял живых птиц живущих рядом с пасекой . Если кто-то так делал, поделитеся пожайлуста, за рание говорю спосиба.

Не знаю насчет щурок и сорокопудов.Не видел у себя.А вот воробьи маток ловят.Замечено не только мной.Ставлю нуклеусы или отводки летками в обратную сторону от летков основных семей.С той стороны и деревьев поменьше,на которых воробьи базируются.Количество облетевшихся маток в 2 раза выше.

zaporojec 08.08.2014 12:20

Re: Синички на пасеке
 
Цитата:

Сообщение от yrrrra (Сообщение 54657)
У меня синички "хорошо поработали

Приходилось бросать часть пасеки и вдали от дома на всю зиму. И для защиты полистирольных ульев от синичек и дятлов, делал так. Да дома так не делаю. Тьфу, тьфу пока не долбят

PDD 10.08.2014 21:49

Re: Синички на пасеке
 
Цитата:

Сообщение от xx1976 (Сообщение 64947)
Добрый день пчеловоды , поделитесь сикретом кто как борится на пасеке с птицами -щурами и сорокапудами. Они меня за эти два года здолбали , пчела не так страшно ,а стошно то когда матка вылетает на облет. Я как-то видел как охотники ставили " манок " на курипок или ... Из него подовался голос той птицы какая им нада , а если на токой "манок" поставить голос подраненого щура или сорокапуда . Чтоб голос подранки разгонял живых птиц живущих рядом с пасекой . Если кто-то так делал, поделитеся пожайлуста, за рание говорю спосиба.

Попробуйте голос сокола. Я находил запись в интернете.

Schkiper 22.09.2014 14:37

Re: Синички на пасеке
 
Вчера появились первые синицы. Пришлось 3 улья ППС обвешать садовой сеткой.

PDD 23.09.2014 07:50

Re: Синички на пасеке
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Schkiper (Сообщение 66694)
Вчера появились первые синицы. Пришлось 3 улья ППС обвешать садовой сеткой.

Для отпугивания птиц на пасеке применяю детские мягкие игрушки. Каждые 5-7 дней меняю их место расположения (птицы привыкают)


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot