Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Промышленное пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Питання тари (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=439)

Димас 13.07.2013 22:12

Re: Питання тари
 
Кто сталкивался, подскажите чем лучше отмыть бочки и-под пальмового масла?

Виталий91 13.07.2013 22:53

Re: Питання тари
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 36011)
Кто сталкивался, подскажите чем лучше отмыть бочки и-под пальмового масла?

где покупал, почем?

Димас 13.07.2013 22:58

Re: Питання тари
 
Цитата:

Сообщение от Виталий91 (Сообщение 36020)
где покупал, почем?

покупал год назад
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 9872)
Купил точно такие же бочечки по 185 грн, практически новые.

Виталий91, думал ты мне рецепт отмывки предложил. Горячую воду с фейри уже не предлагать...:)

vodolej 13.07.2013 23:13

Re: Питання тари
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 36011)
Кто сталкивался, подскажите чем лучше отмыть бочки и-под пальмового масла?

Холодная вода + хозяйственное мыло

Виталий91 13.07.2013 23:17

Re: Питання тари
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 36022)
покупал год назад
Виталий91, думал ты мне рецепт отмывки предложил. Горячую воду с фейри уже не предлагать...:)

нет не предлжу,но мне кажется что их тяжелей будет отмыть чем стеклянные баночки:rofl2: вот и еще один минус оптовой торговли. я купил бочки из под карамели, отмылись легко. В запорожье не могу найти бу бочки, может кто подскажет где купить?
Покупал такие [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

san 13.07.2013 23:28

Re: Питання тари
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 36011)
Кто сталкивался, подскажите чем лучше отмыть бочки и-под пальмового масла?

Дима. Попробуй каустической содой, информацию о применении найдеш в нете. В 80-е, в армии мыли бочки любые, а далее спирт хранили.

Димас 13.07.2013 23:30

Re: Питання тари
 
Цитата:

Сообщение от Виталий91 (Сообщение 36025)
Покупал такие

А доставка во сколько обошлась?

Виталий91 13.07.2013 23:40

Re: Питання тари
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 36028)
А доставка во сколько обошлась?

за 10 штук 300 - 350 гр точно не помню

vodolej 13.07.2013 23:46

Re: Питання тари
 
Цитата:

Сообщение от san (Сообщение 36027)
Дима. Попробуй каустической содой, информацию о применении найдеш в нете. В 80-е, в армии мыли бочки любые, а далее спирт хранили.

И добавьте что это очень опасно и работать нужно очень осторожно!!!

san 13.07.2013 23:58

Re: Питання тари
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 36035)
И добавьте что это очень опасно и работать нужно очень осторожно!!!

В советское время кауст. содой мыли ванны,унитазы,раковины, (тряпка, руки и вода). Вы чел. взрослый должны помнить.(ИМХО).Кому интересно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Лиска 17.07.2013 23:02

Re: Питання тари
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 36011)
Кто сталкивался, подскажите чем лучше отмыть бочки и-под пальмового масла?

А я бы мыла обычной пищевой содой..:)

Димас 17.07.2013 23:29

Re: Питання тари
 
Цитата:

Сообщение от Лиска (Сообщение 36256)
А я бы мыла обычной пищевой содой..

Лиска, сейчас сода не та, что в СССР была, жир не смывает. Помыл я всё-таки горячей водой с пресловутым фейри для посуды, отмыло довольно быстро, но мне кажется не на 100%, осталась какая-то микропленка на стенках, капли воды не растекаются, а собираются на ней, хотя на ощупь жира нет, и запах приятный, какой-то медовый. Хочу еще уксусом с кальцинированной содой попробовать, но пока не до этого.

Берендей 18.07.2013 06:06

Re: Питання тари
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 36258)
Хочу еще уксусом с кальцинированной содой попробовать, но пока не до этого.

Дима мне один знакомый рассказал вариант очистки тары. Сам еще не пробовал поэтому утверждать об эффективности не могу. Смысл такой, тару заполнить теплой водой и бросить в нее 3-4 таблетки для посудомоечных машин "они содержат сильный состав для удаления жиров" (количество зависит от объема тары и степени загрязнения.) и пусть сутки стоит. Периодически когда ест время необходимо расколотить воду. (он использовал дрель с насадкой для перемешивания бетонного раствора) Говорит после того как сольешь воду и промоешь чистой водой от жира и следа не остается. Он таким способом отмывал бидоны из под ростительного масла.

МедАль 25.07.2013 10:12

Re: Питання тари
 
А еще крепкий самогон замечательно обезжиривает (если не очень жалко,конечно).

vvbiber 25.07.2013 10:41

Re: Питання тари
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 36258)
осталась какая-то микропленка на стенках

Я бы приостановился и подумал. Возможно это такой материал. Уже подзабыл, если сила поверхностного натяжения будет сильно отличаться в какую-то сторону, то вода будет собираться в капельки. Сейчас повредите эту поверхность и бочку на свалку.

Добавлено через 3 минуты
Так как Вы описали, то похоже ведет себя кухонная силиконовая лопатка.

Виталий91 25.07.2013 12:39

Re: Питання тари
 
Бидоны от подсолнечного масла отмыл моющим средством Милам. Загрезненные были очень сильно как резиной облеплены, ничего не брало, даже нодом соскоблить не получалось, а этим отмыло за 5 минут.

Димас 25.07.2013 19:36

Re: Питання тари
 
Цитата:

Сообщение от vvbiber (Сообщение 36698)
Возможно это такой материал.

Бочки покрыты пищевой эмалью.

vetalyon 10.08.2013 00:01

Re: Питання тари
 
Общался с попутчиком, пчеловод с Запорожской области, так он сказал что мед упаковывает в клеёнку двухслойную- узел снизу , залил и узел сверху а полученный мешок перед заливкой меда уложивают в ящик из под бананов и потом другой частью накрывает. Так и здает оптовикам вопрос возвратной тары в таком случае отпадает. Может такое быть или подшучивал над начинающим , дядька с юморцой , всего ожидать можно.

МЭД 10.08.2013 00:11

Re: Питання тари
 
Цитата:

Сообщение от vetalyon (Сообщение 37632)
Может такое быть или подшучивал над начинающим , дядька с юморцой , всего ожидать можно.

Есть такая правда!

vodolej 10.08.2013 07:46

Re: Питання тари
 
Цитата:

Сообщение от vetalyon (Сообщение 37632)
Может такое быть или подшучивал над начинающим , дядька с юморцой , всего ожидать можно.
__________________

А вы зайдите в приемный пункт где мед принимают перекупщики и посмотрите. Сам видел. Мед примерно так же как и вы описали фасуют в целофановые мешки и стоят они на приемном пункте можно посмотреть и самому для любопытства.

sahulka 10.08.2013 11:08

Re: Питання тари
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 37635)
А вы зайдите в приемный пункт где мед принимают перекупщики и посмотрите. Сам видел. Мед примерно так же как и вы описали фасуют в целофановые мешки и стоят они на приемном пункте можно посмотреть и самому для любопытства.

У нас сказали: никаких мешков и цеЛЛофана. Так что прежде чем так паковать поинтересуйтесь - примут ли?

vodolej 10.08.2013 19:03

Re: Питання тари
 
Цитата:

Сообщение от sahulka (Сообщение 37641)
У нас сказали: никаких мешков и цеЛЛофана. Так что прежде чем так паковать поинтересуйтесь - примут ли?

И что же сегодня предлагают эти варвары? Конечно же в мешке мед закристаллизуется а им для расфасовки нудно мед нагреть, а вернее перегреть а как это сделать если мед в целлофане?
А каков идеальный вариант для пчеловодов? Мне кажется что было приемлемо такое - приходишь к приемщику договариваешься о цене и количестве. Затем берешь его же тару к себе домой и заполняешь медом и привозишь на приемный пункт, сдаешь и получаешь деньги не отходя от кассы.
Ваше мнение господа пчеловоды и перекупщики?

sahulka 10.08.2013 21:02

Re: Питання тари
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 37647)
А каков идеальный вариант для пчеловодов? Мне кажется что было приемлемо такое - приходишь к приемщику договариваешься о цене и количестве. Затем берешь его же тару к себе домой и заполняешь медом и привозишь на приемный пункт, сдаешь и получаешь деньги не отходя от кассы.

Так и было до последнего момента. Выдавали бочки на 200 л. Но несколько человек оказались замешаны с антибиотиками. И теперь стоят эти возвращенные бочки , з застывшим медом на складе. И хозяева меда не знают что с ним делать и перекуп .... Короче схема теперь немного другая. Привозишь мед в своей таре на склад. С них берут пробы и отправляют на анализ . В случае прохождения анализа сливаешь его в бочки перекупа, забираешь деньги и едешь снова качать. Конечно геморно очень, но перекупа тоже понять можно - страхуется. А я в том году купил себе бочки и в этом заполнил. Прийдется ждать кристализации, ведь с жидким наверно не покантуешь.

vodolej 10.08.2013 21:19

Re: Питання тари
 
Цитата:

Сообщение от sahulka (Сообщение 37660)
Прийдется ждать кристализации, ведь с жидким наверно не покантуешь.
__________________

Ну и как потом этот закристаллизованный мед со своей бочки в ихнюю перекладывать? Это же огромный труд причем напрасный.
Нужно искать какой то другой вариант . Как это делается в Европе кто знает?

gopher 10.08.2013 21:49

Re: Питання тари
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 37647)
Мне кажется что было приемлемо такое - приходишь к приемщику договариваешься о цене и количестве.

Неможливо домовитись про ціну, якшо у Вас ще немає меду і, отже, невідома його якість
Цитата:

Затем берешь его же тару к себе домой и заполняешь медом
Думаю, що з цього пункту треба починати, бажано щоб тара була об`ємною (200л бочки), з нержавіючої сталі, потрібен також простий підйомник до 90см. Кантувати бочки не можна пункт, - стінки деформуються, а якщо фарбовані (лаковані), то фарба відлущується в мед.
Питання: як гарантувати, що мед в бочці однорідний?
Бажано одержати зразки меду, перевірити їх, поторгуватись і
Цитата:

привозишь на приемный пункт, сдаешь
Згоден
Цитата:

и получаешь деньги не отходя от кассы.
Не обов`язково, бажано перейти на картковий розрахунок.

vodolej 10.08.2013 21:54

Re: Питання тари
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 37675)
Не обов`язково, бажано перейти на картковий розрахунок.

Це дуже небезпечний на сьогодні варіант. Поки доїдеш додому гроші можуть зникнути. Можливості ІР технологій дуже великі та й "Кулібіних" в Україні більше всіх на світі.

gopher 10.08.2013 22:06

Re: Питання тари
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 37677)
Це дуже небезпечний на сьогодні варіант.

При прийомці в сезон до 10 тон/день, як перевозити (щоденно!) і де зберігати до 200тис.грн.? Дійсно, небезпечно!

МЭД 10.08.2013 22:09

Re: Питання тари
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 37677)
Це дуже небезпечний на сьогодні варіант. Поки доїдеш додому гроші можуть зникнути. Можливості ІР технологій дуже великі та й "Кулібіних" в Україні більше всіх на світі.

Это точно! Ребятам мало "Канопуса" который опять рекламу дает!:old:Одни и те же грабли.Пытаются присадить и насадить потом нашего брата:drug:

P4ELOVOD 10.08.2013 22:25

Re: Питання тари
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 37677)
Це дуже небезпечний на сьогодні варіант. Поки доїдеш додому гроші можуть зникнути. Можливості ІР технологій дуже великі та й "Кулібіних" в Україні більше всіх на світі.

Согласен. С карточки пенсию сняли аааж в Санкт-Петербурге. Вовремя написал заявление заблокировал карточку, разобрались и через неделю сбербанк вернул пенсию, с тех пор пользуюсь только сбер-книжкой, никаких карточек не признаю.

vetalyon 11.08.2013 21:30

Re: Питання тари
 
Дай Бог чтоб ребенку на заму меда хватило, не то что а правда, а про заготовителей в нашем раёне так пока не слышал, надо бы с весны к комуто в подмастерья подписаться а то сам ,чую, ошибок натворю.

xx1976 17.12.2013 11:20

Re: Питання тари
 
Простым обезжиривателем

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 36011)
Кто сталкивался, подскажите чем лучше отмыть бочки и-под пальмового масла?

Простым обезжиривателем что моют посуду и мочалку по жоще

vodolej 17.12.2013 19:29

Re: Питання тари
 
Цитата:

Сообщение от xx1976 (Сообщение 45975)
Простым обезжиривателем

Добавлено через 6 минут

Простым обезжиривателем что моют посуду и мочалку по жоще

Добавлю, вода должна быть холодной. Потренируйтесь на бутылке.

Алексей борец 10.04.2014 22:13

Re: Питання тари
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 2644)
Тільки бочки, металеві з харчовою ємаллю на 200 літрів. В таку бочку влазе майже шість бидонів, оптовики приїжджають і самі їх вантажать на машину. Взимку нові бочки продавали по 150 грн.

Абсолютно согласен. Только бочка еврообразца на 200 л
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

medodan 11.04.2014 02:53

Re: Питання тари
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 36011)
Кто сталкивался, подскажите чем лучше отмыть бочки и-под пальмового масла?

Интересно:Пальмовое масло оно,при отмываниии просто переходит в эмульсию или ... Я к тому ,что как-бы этот жир на огород потом не ахнуть (как-то не представляется вариант с канализацией). Можно попробовать едкий натр(NAOH) но придется надеть очки и перчатки - это ОЧЕНЬ сильная щелочь. Средства (в порошке), для прочистки канализации, обычно содержат его + алюминиевые гранулы.Остатки надо дезактивировать раствором уксуса. Вариант №2: Пар.Бочку вверх дном, обернуть доступным вам утеплителем, внутрь - шланг от источника пара, и корыто под всё это -чтоб собрать конденсат с отставшим жиром. Вариант с щелочью вроде быстрее ,особенно если бочек 1-2.... но пар явно перспективнее.

Voblin_UA 11.04.2014 03:41

Re: Питання тари
 
А в чём опасность попадания в огород? Пальмовое масло съедобное вроде?

Сезик 11.04.2014 13:28

Re: Питання тари
 
Пальмовое масло сьедобное ,а вот эмульсия не очень вылить лутьше в канализацию на крайний случай на компосную яму.

valentin 11.04.2014 17:46

Re: Питання тари
 
Подскажите где в Запорожье можно купить* Пищевые бочки 200л Б/У*

medodan 11.04.2014 22:14

Re: Питання тари
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 58169)
А в чём опасность попадания в огород? Пальмовое масло съедобное вроде?

Думаю пленка жира задавит всё живое в том месте-ведь почва должна "дышать"...Ну а щелочь выжигает органику (вспомнился сюжет из "бойцовского клуба"-где главному герою её капают на руку=) ). В древесной золе тоже есть некоторое количество щелока ,но KOH -калиевая. Соответсвенно , засыпав грядку с избытком ,можно загубить корни растений , но можно и "раскислить" почву. С жиром проблем не будет,только если он "омылится" достаточным образом,но чтот не уверен,что "на коленке" это реализуемо. Эх, мне б проблему , куда мед складывать =) (завидую по-доброму)

Александр Влад. 11.04.2014 22:30

Re: Питання тари
 
Цитата:

Сообщение от medodan (Сообщение 58278)
Эх, мне б проблему , куда мед складывать =) (завидую по-доброму)

Присоединяюсь.А прикупить парочку бидонов надо на всякий случай.

=александр= 18.04.2014 17:53

Re: Питання тари
 
Новой почтой дорого бочку 200-литровую пересылать? Кто знает где можно заказать таким способом?
Бидоны по 500 грн были сейчас еще дороже это только для перевозки хорошо для хранения не серьезно.


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot