Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодство в мире (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Пчеловодство Канады (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=740)

ktish 12.11.2015 04:22

Re: Фотографии пасек
 
Цитата:

Сообщение от SergK (Сообщение 105059)
А на каком максимальном расстоянии располагаете точки от водоемов без ущерба для пчел?

Поближе

pcholkin 13.11.2015 20:38

Re: Фотографии пасек
 
Цитата:

Сообщение от ktish (Сообщение 103181)
Вот сегодня аж сфоткал, наш дополнительный склад для инвентаря в 200км от базы закрывается на такой вот замок. Вокруг на несколько км ни души.

Просматривая вот этот ролик, вспомнил о "замках" в Канаде от ktish.:D
п.с. на второй минуте...:)

[youtube]mik_oQ_Yhso[/youtube]

ktish 06.12.2015 21:07

Re: Пчеловодство Канады
 
Поделюсь информацией. Меня очень много заваливают письмами как попасть работать на пасеку в Канаду. Честно отвечаю, что кроме как найти работодателя и договориться с ним напрямую я не знаю как.
Но иногда могу выкладывать если я что-то где-то слышал.
Ну например я знаю что сын Палы - Даниел ищет 4 человека на пасеку. Кто хочет найдите его емейл в нете (например здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] )и отправляйте резюме.

И еще, тут появилась новая программа в Канаде, конкретно для украинцев [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
читайте, если условия устраивают - дерзайте.

И еще хочу предупредить. Встретил я тут одного нашего соотечественника, который за деньги ищет работодателей в Канаде для украинцев. Так вот, если вдруг Вам попадутся такие люди, знайте - он может и не кинет, не разведет так сказать, но такие действия (посредничество в трудоустройстве за деньги) в Канаде является противозаконным. Поэтому если такая информация всплывет, то как минимум депотируют в будущем без права въезда на насколько лет и без права на эммиграцию нвсегда. Ну и денежки естественно пропадут. Так что думайте сами.

ktish 11.12.2015 04:26

Re: Пчеловодство Канады
 
Вложений: 3
Итак пчелы свезены в зимовник

ktish 11.12.2015 04:37

Re: Пчеловодство Канады
 
Вложений: 3
последний раз перед зимой объездил все точки с проверкой
и как оказалось иногда не даром ездил.

ktish 11.12.2015 04:40

Re: Пчеловодство Канады
 
Вложений: 1
Обнаружил с пяток точков где ульи были столкнуты с палетов, поправил все

ktish 11.12.2015 04:42

Re: Пчеловодство Канады
 
Вложений: 1
Объездил очень вовремя, буквально предпоследний день объезда после обеда повалил снег

ktish 11.12.2015 04:46

Re: Пчеловодство Канады
 
Вложений: 3
А на следующий день точки уже выглядели так

ktish 11.12.2015 04:53

Re: Пчеловодство Канады
 
Вложений: 2
последние точки куда не смог доехать машиной, облетывали с воздуха, кстати задачка на внимательность, найдите где стоит точок.

Кто-то меня спрашивал на каком расстоянии от воды ставим точки, на второй фотке посмотрите, с воздуха хорошо видны как бы блюдца - это все мелкие озерца поросшие вокруг деревьями, так что проблема поиска источника воды особо нас не волнует.

ktish 11.12.2015 05:00

Re: Пчеловодство Канады
 
Вложений: 3
Теперь началась рутина....готовлю технику к сезону, перерабатываю старые рамки, топлю воск, отделываем внутри новое помещение ну и прочее


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot