Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Кочевое пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Мотоцикл и кочевка (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5447)

бігунець 18.11.2018 21:54

Re: Мотоцикл и кочевка
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 249268)
Вместо квадрика уже лучше (и дешевле) взять "Волынь"

Хоть и не дешевле - трицыкл.

А я пока в сомнении: плюнуть на жабу и купить форестер, или послушаться и приобрести минчак. Так как практически все в один голос твердят, что китайские мотоциклы с пробегом лучше не приобретать.

zelya343 18.11.2018 22:53

Re: Мотоцикл и кочевка
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 249279)
А я пока в сомнении: плюнуть на жабу и купить форестер, или послушаться и приобрести минчак. Так как практически все в один голос твердят, что китайские мотоциклы с пробегом лучше не приобретать.

Еще учитывайте одно обстоятельство, о котором никто еще пока не упомянул. Это то что у Минска 2-тактный двигатель. Все-таки напрягает постоянно бодяжить бензино-маслянную смесь. Кроме того масло очень сильно удерживает запах, поэтому бензин с маслом - ну очень вонючая штука. Ни разу (точно!) вам не удастся проехаться на советском моцике и не провоняться этим добром. Помыть руки с мылом - мало помогает, особенно если будете использовать современное 2-тактное масло. А пчелки недолюбливают такие "ароматизаторы". Чистый бензин полегче - высох, и через минут 10-20 никакого (почти) запаха нет. В этом отношении 4-тактники получше. Да они во всех отношениях получше. 2-тактники свое отжили, их ниша - разве что инструмент типа бензопил.
В любом случае решать Вам, а главную подсказку даст вам ваш кошелек. Но если он позволяет взять новый Shineray Forester или Intruder (там разница в деньгах небольшая), лучше отдать предпочтение новому, современному, 4-тактному, более комфортабельному и красивому Шайн Рею. Жизнь и дела наши тоже должны приносить какую-то радость и удовольствие. Я вот когда еду на Тулице, то это можно сказать "передвигаюсь". Причем в постоянным ожидании что она чего-нибудь да "выкинет" в самый неподходящий момент. А когда сажусь на Suzuki, то это просто кайф.

Small_Bee 19.11.2018 13:01

Re: Мотоцикл и кочевка
 
Цитата:

А я пока в сомнении: плюнуть на жабу и купить форестер
Да, Субару Форестер - отличная машина :D

Все зависит от условий. У меня в окрестностях грунтовка раскисает только после сумасшедших ливней, кои бывают крайне редко. Плюс к этому равнинная местность без ям, буераков и холмов. Так я бы вполне брал моцык. А вот у товарища в селе земля даже после небольшого дождя превращается в "говняшки" и он взял себе для всяких "разведок" (в т.ч. пасечных) Волынь. Машина простая, проходимость просто зверская, запчасти "руб - відро" и не жалко бросить где-то в говнах, чтоб потом забрать (или подвезти запчасти в случае поломки). Реально пару раз оставлял в полях, а потом возвращался и забирал :D

Если мотоцикл, то нужен надежный. Вести его километров 10 по полям в руках - физкультура еще та :)

alexashka 19.11.2018 15:12

Re: Мотоцикл и кочевка
 
У меня для разведки и экономии мопедик YAMAHA JOG-50. Недорого передвигаться, привезти что-то небольшое можно.

alexleo 19.11.2018 23:00

Re: Мотоцикл и кочевка
 
Поскольку на даче у меня кругом были грунтовки и пески километра три , и я на этих грунтовках пару раз падал со своей хонды дио 27 то была приобретена дельта вайпер 70 кубов , на спицованых колёсах .Самый бюджетный транспорт - 1.5 литра на сотню , куча багажников , здоровые колёса , скорость до 90 км . 400 $ , одно плохо бензобак 2.5 литра при этом на заправках льют только три , а в канистру лить не хотят . Был продан после покупки машины и введения категории и страховки на мопеды , уж больно дорогая страховка в Киеве . Учитывая что движок слизан с самого массового в мире мотоцикла это оптимальный вариант где то по корчам ездить , ещё если снять пассажирское сидение то на багажник целый улей присобачить можно .

Small_Bee 20.11.2018 09:15

Re: Мотоцикл и кочевка
 
Цитата:

а в канистру лить не хотят

В пластиковую? Ясен пень.

Я периодически бывает завтыкаю с топливом и приходится идти на заправку с металлической канистрой. Ни разу не было прблем.

У нас даже есть заправка, на которой имеется специальный аппарат - металлическая емкость с краником. Заправщик набирает в нее бенз, отходит с клиентом за территорию заправки и там с помощью краника переливает в пластиковую тару (бутылку и т.д.). Техника безопасности :D

Я один раз забыл канистру на даче, но на счастье дома оказался старый советский бидончик для молока. В него и набрал, чем повеселил как работников заправки, так и прохожих :D

zelya343 20.11.2018 15:04

Re: Мотоцикл и кочевка
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 249407)
Я один раз забыл канистру на даче, но на счастье дома оказался старый советский бидончик для молока. В него и набрал, чем повеселил как работников заправки, так и прохожих

"А деньги, мама сказала, на дне бидончика!":rofl2:

бігунець 01.12.2018 09:14

Re: Мотоцикл и кочевка
 
Так получилось, что почти по цене нового мотоцикла подвалила эта лошадка... Покупка моцика откладывается на неопределенный срок...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Кудлянин 01.12.2018 09:36

Re: Мотоцикл и кочевка
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 250381)
подвалила эта лошадка.

Вася - супер , теперь забудешь про моцацыкл , как про дурной сон !

Small_Bee 03.12.2018 20:19

Re: Мотоцикл и кочевка
 
Краща риба - це ковбаса, а кращий мотоцикл - це ГАЗель! :D


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot