Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Медогонки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Реставрация (покраска ) поржавевшей медогонки. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2715)

Виталий 84 17.04.2015 23:53

Re: Реставрация (покраска ) поржавевшей медогонки.
 
Маленькую шестерню поднимите,а шайбу под нее подставлять не нужно,она там безполезна.Шайбу подставте под большую шестерню,если еще останется зазор.

Добавлено через 13 минут
Я бы вырезал вокруг крана до живого металла, и припаял бы латку нормальным припоем, а в нее родной кран

vodolej 18.04.2015 08:34

Re: Реставрация (покраска ) поржавевшей медогонки.
 
Цитата:

Сообщение от Виталий 84 (Сообщение 85575)
Я бы вырезал вокруг крана до живого металла, и припаял бы латку нормальным припоем, а в нее родной кран

Из личного опыта. При пайке оцинковки саму оцинковку нужно снять и паять до самого железа.Флюс раствор хлористого цинка. Припой не ниже ПОС-60. после пайки тшятельно промыть, высушить и покрасить

Виталий 84 18.04.2015 09:37

Re: Реставрация (покраска ) поржавевшей медогонки.
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 85589)
Из личного опыта. При пайке оцинковки саму оцинковку нужно снять и паять до самого железа.Флюс раствор хлористого цинка. Припой не ниже ПОС-60. после пайки тшятельно промыть, высушить и покрасить

полностью с вами согласен. И еще, если нет навыков в данной работе, то лучше доверить ее специалистам.(ИМХО)

Сергей 42 18.04.2015 10:09

Re: Реставрация (покраска ) поржавевшей медогонки.
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 85589)
после пайки тшятельно промыть

с хозяйственным мылом.

gvf 18.04.2015 18:03

Re: Реставрация (покраска ) поржавевшей медогонки.
 
Пчеловод-любитель, а какая проблема с краном? Может, "ну его..." и поставить новый на новом месте?

МЭД 18.04.2015 20:33

Re: Реставрация (покраска ) поржавевшей медогонки.
 
Кран можно и отреставрировать. Но открутить и поставить его это проблема. Думаю лучше удалить его .Старое место ,где был кран поставить латку на эбокситку или запоять как рекомендовал Водолей. А новый можно подобрать в магазине сантехники ,но они не дешовые, и поставить на новом месте.

Пчеловод-любитель 21.04.2015 22:27

Re: Реставрация (покраска ) поржавевшей медогонки.
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 85636)
Но открутить и поставить его это проблема.

Кран открутился без усилия даже как вчера ставился . Сам кран почистил и как новый . Хочу его поставить на старое место и вокруг пройтись или холодной сваркой или смолой эпокси .

МЭД 21.04.2015 22:47

Re: Реставрация (покраска ) поржавевшей медогонки.
 
Цитата:

Сообщение от Пчеловод-любитель (Сообщение 85926)
Кран открутился без усилия даже как вчера ставился . Сам кран почистил и как новый . Хочу его поставить на старое место и вокруг пройтись или холодной сваркой или смолой эпокси .

Можно дополнительную латку для усилия под кран поставить на эбоксидку .Я брал такую [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
или [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

vodolej 22.04.2015 06:25

Re: Реставрация (покраска ) поржавевшей медогонки.
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 85927)
Можно дополнительную латку для усилия под кран поставить на эбоксидку .Я брал такую [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
или [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

А про герметик забыли?

МЭД 22.04.2015 08:05

Re: Реставрация (покраска ) поржавевшей медогонки.
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 85934)
А про герметик забыли?

Да и герметик сейчас я признаю только один "Victor Reinz"


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot