Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Деревообрабатывающие станки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Makita MLT100 (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4898)

glider 20.12.2017 18:56

Makita MLT100
 
Как сказал бы гражданин Азаров - бимба!


novichok 20.12.2017 20:54

Re: Makita MLT100
 
Бимба в вагине?
Glider, я Вас уважаю по многим другим темам и постам, но к чему этот польский обзор (не пользователя), честно говоря, не пойму.
Прошлой зимой делал "альпийцы" на пиле dwt18-255 с такой же компоновкой: короткий упор и слева подвижная каретка. Прямой угол выполнить было практически невозможно. Поэтому задумался о замене, makita mlt-100 была одним из первых кандидатов.Но когда начал просматривать обзоры и отзывы, этот вариант лично для меня отпал. В частности: каретка если не сразу, то довольно быстро начинает "гулять"; короткий упор не обеспечивает нужной точности - в YouTube умельцы выкладывают способы изготовления длинного. Можно, конечно, и заморачиваться со всяческими доводками станков, но например, мне это неудобно - хочется купить и сразу работать.

glider 20.12.2017 21:27

Re: Makita MLT100
 
Цитата:

Сообщение от novichok (Сообщение 215523)
но к чему этот польский обзор (не пользователя), честно говоря, не пойму

Собственно, именно для того, чтобы иметь представление и объективную информацию о девайсе. Обзоры и отзывы также читаю, не ленюсь, но хочется из первых уст, так сказать. Лично мне компоновка очень понравилась из обзора, оттого и запостил. И че такого крамольного в теме, а?

Urik 20.12.2017 22:26

Re: Makita MLT100
 
Цитата:

Сообщение от glider (Сообщение 215531)
И че такого крамольного в теме, а?

Вася Димка сейчас дело пришьет скажет "Микита" приплатил за рекламу.:rofl2:
Пилка классная но дорогая блин!:(

novichok 20.12.2017 23:43

Re: Makita MLT100
 
Крамольного ничего, подача некорректная: радужный обзор без всяких минусов и сразу "бимба". Так можно и бывшую мою DWT обозреть - компоновка точно такая же. И даже доски распускает вполне пристойно даже с коротким упором. Но есть всякие мелочи, которые в итоге оказываются довольно неудобными. Например, если туда сделать каретку (хоть на макиту, хоть на DWT), то результат работы будет совсем другим, но это уже во-первых, доделки, а во-вторых, это нужно делать тоже чем-то, что делает прямой угол. Ну или опыт иметь, чтобы на коленке это сделать.
Так что, насколько она хороша - это только в сравнении

Ворон 20.12.2017 23:57

Re: Makita MLT100
 
Цитата:

Сообщение от novichok (Сообщение 215553)
Крамольного ничего, подача некорректная: радужный обзор без всяких минусов и сразу "бимба". Так можно и бывшую мою DWT обозреть - компоновка точно такая же. И даже доски распускает вполне пристойно даже с коротким упором. Но есть всякие мелочи, которые в итоге оказываются довольно неудобными. Например, если туда сделать каретку (хоть на макиту, хоть на DWT), то результат работы будет совсем другим, но это уже во-первых, доделки, а во-вторых, это нужно делать тоже чем-то, что делает прямой угол. Ну или опыт иметь, чтобы на коленке это сделать.
Так что, насколько она хороша - это только в сравнении

Хотілосяб подивитись на вироби "майстра",зроблені "правильними" станками.:ah:

novichok 21.12.2017 00:27

Re: Makita MLT100
 
Виробiв Майстрiв повно в нетi, в тому числi на mlt-100. А я, вибачайте, новачок i в столярцi також. I зовсiм не казав, що це неправильний станок. Я зауважив, що в нього е недолikи, але вiдкрив iх не я. Якщо Ви користувач мlt100, розкажiть.
С повагою

Ворон 21.12.2017 00:54

Re: Makita MLT100
 
Цитата:

Сообщение от novichok (Сообщение 215568)
Виробiв Майстрiв повно в нетi, в тому числi на mlt-100. А я, вибачайте, новачок i в столярцi також. I зовсiм не казав, що це неправильний станок. Я зауважив, що в нього е недолikи, але вiдкрив iх не я. Якщо Ви користувач мlt100, розкажiть.
С повагою

В мене всі станки працюють від 380в,але я ніколи не ганю станки,які бачив на відео і по чужих відгуках,якщо немає що сказати від себе,краще помовчати.:old:

MaXUA123 21.12.2017 09:47

Re: Makita MLT100
 
Починаю підшукавати заміну своїй старій паркеткі макіті. Продивився, що зараз продають в інтернеть і що мене збентежило - на тих станках, що я продають трапляються вироблені в Англії і Румінії. Що це таке підробики почали зявлятись чи що?
В мене стара вироблена в Японії, до тогош це мій єдиний інструмент в якого є сертифікат якості з захисною голограмою.
Хто що скаже? Як тут ненарватися на підробку? І чи хтось бачив зараз в продажі Японські макіти?

novichok 21.12.2017 11:46

Re: Makita MLT100
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 215570)
В мене всі станки працюють від 380в,але я ніколи не ганю станки,які бачив на відео і по чужих відгуках,якщо немає що сказати від себе,краще помовчати.:old:

Якби я мав змогу випробовувати все, що мене цiкавить, безпосередньо, жив би я зовсiм по-iншому. Доводиться вибирати по вiдгуках i обзорах, саме для цього iх i роблять.
Якщо подача матерiала некоректна, тобто тiльки плюс або тiльки мiнус, це не е доброю послугою, для того, хто вибирае.
Повторюся, я розглядав ii для себе (у першому рядку стояла) i не кажу, що пила погана. Але завжди, у порiвняннi з чим? У порiвняннi з iншими кандидатами вона програла. Особисто для мене. Я виклав пару мiркувань, чому.
Якщо Ви, пане Ворон, з чимось не стикалися, це не привiд для iнших це не обговорювати. I якщо нема що сказати, то, може, i не треба.


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot