Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Воск (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Изготовление свечей. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1072)

Берендей 04.02.2014 16:19

Re: Изготовление свечей.
 
Цитата:

Сообщение от Тигеон (Сообщение 51871)
и если взять большую отлитую свечу и сверху будет 2-3 распушенных фитиля, как то не товарный вид

Это вы о чем???? Почему должны торчать 2-3 фитиля???

Voblin_UA 04.02.2014 16:26

Re: Изготовление свечей.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 51879)
Это вы о чем???? Почему должны торчать 2-3 фитиля???

Они могут торчать, если единый фитиль расплетётся на выходе из воска на составляющие нити.

Берендей 04.02.2014 17:52

Re: Изготовление свечей.
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 51880)
Они могут торчать, если единый фитиль расплетётся на выходе из воска на составляющие нити.

Скажите вы пробовали хоть раз скрутить нить и натереть ее воском?

Voblin_UA 04.02.2014 18:24

Re: Изготовление свечей.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 51886)
Скажите вы пробовали хоть раз скрутить нить и натереть ее воском?

Нет, конечно, я же написал выше - опыта производства нет. Но как пользователь я несколько раз сталкивался с тем, что фитиль распадается на три нити.

Тигеон 07.02.2014 19:30

Re: Изготовление свечей.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 51092)
Фитили я не покупаю, использую нити мулине "не синтетику" нить складываю в трое и скручиваю.

А как себя ведет фитиль в толстых свечах, хорошо ли горит свеча? Оплавляется или как в магазинных толстых свечках прогорает внутри цилиндр.
Сколько пробовал разных фитилей где свечка толще 3 см, очень плохое горение, если много расплавленного воска, просто тлеет фителек с едва заметным горением. Пробовал и толстые шнурки и фитиль от магазинных свечей, эфект горения почти одинаков.

Добавлено через 1 час 3 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
вот хорошее видео как сделать форму их двух частей, правда для гипса, но по сути одно и тоже.

Лиска 08.02.2014 00:05

Re: Изготовление свечей.
 
Ребята говорю как пользователь.Сколько я свечей не покупала,я никогда не смотрела какой там фитиль.Смотришь на свечу,на то как она оформлена,как украшена,какой аромат источает и никогда ,никогда на фитиль!!!Смотришь есть ли фитиль и все...,а на сколько ниточек он разделяется или не разделяется просто внимания не обращаешь,единственное что бы он там был и не очень тоненький..и все...Вот почитала эту тему и пошла посмотрела на свои новые свечи,вернее на их фителя...да действительно где-то нити разделяются где-то нет,но это не имеет никакого значения ,поверте.
А как самой захотелось свечей наделать и разукрасить..сделаю обязательно,спасибки за идею!!:hug:

Yaroshko 13.02.2014 14:34

Re: Изготовление свечей.
 
Решил рассказать, как я делал формы для свечей.
Подробно рассказывать не буду, т.к. всё давно уже описано “попірєднікамі” :confused: (до меня). Кому интересно, может перейти по ссылке: (Хотел дать ссылку на “Блог Сергея Самойлова” но сейчас он заблокирован. Ссылка есть в 15-м сообщении!
Заказал в Харькове «Эластолюкс М». Вот ссылка: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] .

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Выбрал оригинал макеты для форм. Слева направо, готовая восковая свеча, статуэтка и собственноручно вылепленный из пластилина улей.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Сделал опалубки для форм.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Вымерял сколько нужно силикона и залил его в стаканы. На вторую форму силикона не хватило, и тогда мне пришлось делать другую опалубку.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

А сейчас фото готовых форм и возле них вылитые свечи.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Одного килограмма силикона как раз хватило на три формы.

Возможно это уведомление вы встретите ещё на нескольких форумах.

Григорий1982 13.02.2014 22:18

Re: Изготовление свечей.
 
Цитата:

Сообщение от Yaroshko (Сообщение 53155)
(Хотел дать ссылку на “Блог Сергея Самойлова” но сейчас он заблокирован

А форма из двух частей состоит ?? Сейчас все работает, была вирусная атака вот ссылка: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Yaroshko 13.02.2014 23:06

Re: Изготовление свечей.
 
Ні, вона розрізана з одного боку.

Klyaxa 31.10.2014 23:12

Re: Изготовление свечей.
 
Какой компаунд из этих лучше подходит для изготовления форм?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Кто где заказывает компаунд для форм в РФ?


Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot