Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Хочу стать пчеловодом (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Он сказал: ПОЕХАЛИ (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5103)

Владимир Татомир 18.01.2019 19:46

Re: Он сказал: ПОЕХАЛИ
 
[quote="Владимир@;254501"]Вам на воск можно работать,а мёд как плюсик..( зимовалая и 70 рам отстроить,рас у Вас такие медоносы)...сейчас люди вошину многие хотят сами делать( не доверяют) чистый воск тоже продукт не плохой. Поставили пустые рамки без вощины по бокам и срезайте через день ,два. А в сезон не такой как в том году( засуха) они вообще до 100 настроят, восковое направление ...[/quВладимир, Вы не один год на форуме, не могу понять из Ваших сообщений, Вы идеи подкидываете из своего опыта, или только если присниться.У Вас хорошо получается только мечтать, о выводе жирных роевых маток, восковое направление, пакетное, но вот не вижу в конце удовлетворенного доходами пчеловода.Все не так у Вас в этой жизни.

Владимир@ 18.01.2019 20:12

Re: Он сказал: ПОЕХАЛИ
 
[QUOTE=Владимир Татомир;254578]
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 254501)
Вам на воск можно работать,а мёд как плюсик..( зимовалая и 70 рам отстроить,рас у Вас такие медоносы)...сейчас люди вошину многие хотят сами делать( не доверяют) чистый воск тоже продукт не плохой. Поставили пустые рамки без вощины по бокам и срезайте через день ,два. А в сезон не такой как в том году( засуха) они вообще до 100 настроят, восковое направление ...[/quВладимир, Вы не один год на форуме, не могу понять из Ваших сообщений, Вы идеи подкидываете из своего опыта, или только если присниться.У Вас хорошо получается только мечтать, о выводе жирных роевых маток, восковое направление, пакетное, но вот не вижу в конце удовлетворенного доходами пчеловода.Все не так у Вас в этой жизни.

Владимир я Вам идеи подкидую)) когда с ульями на спад пойдёт ,перечитаете и возможно будете жирных маток выводить...ну это если не куда не уедите. А роевые матки самые лучшие и жирные.)

Владимир Татомир 18.01.2019 20:14

Re: Он сказал: ПОЕХАЛИ
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 254586)
я Вам идеи подкидую))

Я и сам не дурак, идей хоть пруд, пруди. А вот хоть одну до ума довести, здесь и попотеть нужно.

Юрий Нефёдов 19.01.2019 01:19

Re: Он сказал: ПОЕХАЛИ
 
Какое там восковое направление? Каждый год топлю 27+75+45кг воска и каждый год докупаю вощину за деньги.

Владимир@ 19.01.2019 02:35

Re: Он сказал: ПОЕХАЛИ
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 254620)
Какое там восковое направление? Каждый год топлю 27+75+45кг воска и каждый год докупаю вощину за деньги.

Так у Вас пакеты по 20 рам дадан и по корпусу 145 не отстраивают наверное за сезон, не та база медоносная ,а так если бы база была,можно зимовалую семью на три поделить,что бы 10 мая уже плодные матки были ,и пыльцеуловитили поставить ,ну и воск получать . мёд как дополнение . И это в засушливый сезон,а если дождик пройдёт,так там вообще насыпят) . И в зиму пойдут ,расширение пасеки.У меня тоже база не позволяет, но мало ли может есть места.

Ворон 19.01.2019 08:20

Re: Он сказал: ПОЕХАЛИ
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 254625)
Так у Вас пакеты по 20 рам дадан и по корпусу 145 не отстраивают наверное за сезон, не та база медоносная ,а так если бы база была,можно зимовалую семью на три поделить,что бы 10 мая уже плодные матки были ,и пыльцеуловитили поставить ,ну и воск получать . мёд как дополнение . И это в засушливый сезон,а если дождик пройдёт,так там вообще насыпят) . И в зиму пойдут ,расширение пасеки.У меня тоже база не позволяет, но мало ли может есть места.

Великий теоретик.:confused:


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot