Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Подкормки и кормление пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Хвойный экстракт (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1186)

GOST 02.03.2016 22:01

Re: Хвойный экстракт
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 98220)
НЕ ПОХОДИТ! Не вздумайте его давать пчелам!
Я уже писал что давать только можно проверенный Киевский хвойный экстракт "Лаборатория доктора пирогова" А полтавский содержит химию далеко от натуральной!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Скажите пожалуйста а, где в Кривом Роге его купить?

МЭД 02.03.2016 22:37

Re: Хвойный экстракт
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от GOST (Сообщение 123880)
Скажите пожалуйста а, где в Кривом Роге его купить?

Если в городе то последний раз брал на площади освобождения на остановке за прод магазином в сталинке на первом этаже аптека.

GOST 02.03.2016 22:56

Re: Хвойный экстракт
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 123888)
Если в городе то последний раз брал на площади освобождения на остановке за прод магазином в сталинке на первом этаже аптека.

Спасибо. На днях заеду.

ДобровоЛ 03.03.2016 02:03

Re: Хвойный экстракт
 
:ok:
Цитата:

Сообщение от MERLIN-2 (Сообщение 98298)
Купил "Правильный" экстракт, взял с собой сироп, приготовленный с родниковой воды и поехал кормить. На 5 л сиропа влил 60мл экстракта. Сироп изменил цвет и стал похож на гречневый мёд.Хорошенько перемешал. Очень сильно чувствуется запах хвои. Расфасовал в пакеты по 0,5л и вечером отдал на съедение.
А дальше впору создавать "Записки пчелочайника№2".
Ночь не спал...., думал,анализировал, казнил себя, но не хочу засорять тему, ибо это мало касается Хвойного экстракта. Единственное спрошу здесь: я в правильной пропорции добавил экстракт?
За ночь почти не взяли, на пакете пяток пчёлок. Боясь, что я переборщил(сильный запах!) убрал пакеты с сиропом. Оставил по одному 0,5л и уехал в Киев советоваться с вами.

Чого ж до мене не передзвонив ? Я б підказав. А не беруть корми бо ще у нас холодно. Ось через пару днів потепліє, все заберуть. А як перезимували? Усі живі? Поскорочуй добре і сильно утепли,- зараз це не лишнє. Можна спочатку плівкою вкрити і потім вже утеплити. Щодо хвойного екстракту,- то ліпше самому нарвати зараз хвої , добавити трохи полину, виварити та й добавляти потроху у сироп.Так знатимеш. що то не хімія. Але ліпше підкормки - медової розпечатаної рамки за заставною не може бути:old::ok:

MERLIN-2 04.03.2016 11:29

Re: Хвойный экстракт
 
Цитата:

Сообщение от ДобровоЛ (Сообщение 123958)
:ok:

Чого ж до мене не передзвонив ? Я б підказав. А не беруть корми бо ще у нас холодно. Ось через пару днів потепліє, все заберуть.

Так це ж в кінці літа було.

Владимир Татомир 04.03.2016 21:53

Re: Хвойный экстракт
 
Цитата:

Сообщение от ДобровоЛ (Сообщение 123958)
Але ліпше підкормки - медової розпечатаної рамки за заставною не може бути

За заставной еще холодно, они мед не смогут взять.

Патриот17 06.03.2016 19:13

Re: Хвойный экстракт
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 124305)
За заставной еще холодно, они мед не смогут взять.

Поддерживаю.:ok: Ставлю первыми, или вторыми возле расплода, маломедными, идет чистка перед засевом. Небольшая имитация взятка, как результат - матка кормиться лучше, работает полноценнее. В апреле ставлю в середину расплодного гнезда.(ИМХО) (рамки ставить теплыми, чтоб расплод не мерз).

Valik1986 19.03.2016 23:21

Re: Хвойный экстракт
 
А в поилки какую канцентрацию хвойного екстракта добавлять? Или всеже в сироп? Погода не лётная однако


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot