Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Дом, сад, огород (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Перепеловодство (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4414)

papan 16.04.2017 23:11

Перепеловодство
 
Всем привет хочу завести перепелов насколько это хлопотно, связыватся с нми или нет.

Константин Корпусов 17.04.2017 12:36

Re: Перепеловодство
 
Для них нужен хороший инкубатор так как у них слабый выход из Яйца, клеточные батареи, чистая вода,тишина(падает яйценоскость)и только комбикорм. И решите проблему с помётом-его они производят очень много.ну и болеют они часто. Если без наёмных, то выгодно содержать финансово, как только наймёте людей для их обслуживания-это убыток. Вот почему фермы такого типа -семейные,или принадлежат крупному бизнесу(ну а там другой расчёт) Много ньюансов.

Я два раза заводил -больше никогда в жизни е заведу. Куры несушки самое оно для своего хозяйства, утки выгодно если соблюдать регламент выращивания, ну а гуси самая выгодная птица если им есть выпас...

Владимир Татомир 17.04.2017 13:41

Re: Перепеловодство
 
Перепелами занимается форумчанин art.Напишите в личку, думаю он ответит, то он давно на форуме не появлялся.

Серёга75 18.04.2017 08:31

Re: Перепеловодство
 
Перепелов держал два года выводил в самодельном инкубаторе выход нормальный 80%+ - 5%, зимой держал коридоре шум сами понимаете присутствовал, неслись отлично.И чтобы болели чет не помню, может потому что держал штук триста не больше.Если интересно могу по телефону подробней.

Константин Корпусов 18.04.2017 08:52

Re: Перепеловодство
 
Серёга75, у них у перепелов ноги страдали-то наросты, то гнили, то клювы подрезать, то подерутся и все в кровищи, последний раз было "мраморное" мясо, выкинул даже собаке не отдал. Просто не моё наверно это.

Содержал в батареях пол на сетке нержавейке по технологии.

Серёга75 18.04.2017 09:13

Re: Перепеловодство
 
Цитата:

Сообщение от Костя Корпусов (Сообщение 186718)
Серёга75, у них у перепелов ноги страдали-то наросты, то гнили, то клювы подрезать, то подерутся и все в кровищи, последний раз было "мраморное" мясо, выкинул даже собаке не отдал. Просто не моё наверно это.

Содержал в батареях пол на сетке нержавейке по технологии.

Нечего такого не было ,держал в батареях, несколько раз было находил уже мертвую птицу без всяких причин но это не сколько раз, а так понравилось. Может в корме причина?

Константин Корпусов 18.04.2017 09:27

Re: Перепеловодство
 
Серёга75, кормил нашим Розовским комбикормом известным на всю Украину и за пределами... ветврач сказал что это геморрная птица, я продал батареи клеточные, и завёл несушек :) при добавлении комбикорма в рацион несут что с пулемёта.

Кармалюка 18.04.2017 20:48

Re: Перепеловодство
 
Костя Корпусов,
Серёга75,
Ви дорощували молодь у брудері, чи прям в клітці?
З пов.

Константин Корпусов 18.04.2017 21:14

Re: Перепеловодство
 
Кармалюка, конечно брудер...

Серёга75 18.04.2017 22:35

Re: Перепеловодство
 
Цитата:

Сообщение от Кармалюка (Сообщение 186824)
Серёга75,
Ви дорощували молодь у брудері, чи прям в клітці?
З пов.

Первую неделю обычный картонный ящик с лампочкой, потом деревяный метр на метр дно сетка 10 на 10мм тоже лампочка 1или2е , сейчас в этом ящике подращиваю цыплят бролера. Не знаю как загрузить фото так бы показал.Все просто,брудер с этажами нужен если на без прерывном потоке.


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot