Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочий инвентарь пчеловода (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Стамеска пасічна (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1056)

Андрей1985 09.01.2015 09:57

Re: Стамеска пасічна
 
Вложений: 1
Пока пчелы зимуют занимаюсь ремонтом инвентаря...стмаску снабдил деревяной ручой, есть еще чуть побольше, но ей что то не нравится мне работать, етой удобней!

бігунець 09.01.2015 12:13

Re: Стамеска пасічна
 
Думал, только у меня проблема с потерей стамесок. Уже приобрел 5 штук, но все равно бывают моменты, когда ни одной найти не могу и приходится пользоваться подручными средствами. Проблема немного перестала быть таковой после приобретения стамески-гвоздодера желтого цвета. Теперь сразу бросается в глаза, к тому же через отверстие для выдергивания гвоздиков, удобно продеть шнур. Да и вообще, работать этой стамеской по сравнению с раньше приобретенными с деревянными ручками одно удовольствие.
Вот бы где найти еще стамеску для подъема рамок в магазине. Через интернет заказывать неохота: стамеска 40, пересылка 40...

ivankirue 09.01.2015 12:42

Re: Стамеска пасічна
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 74983)
Вот бы где найти еще стамеску для подъема рамок в магазине.

С делать самому. Я взял старую стамеску, газовой горелкой нагрел и разогнул, потом на наждаке убрал лишнее и получилась стамеска не хуже польской. Да, после обтачивания не забыть закалить обратно.

бігунець 09.01.2015 14:10

Re: Стамеска пасічна
 
Цитата:

Сообщение от ivankirue (Сообщение 74990)
С делать самому

Если я еще с деревом работаю так-сяк, то железо для меня совершенно не понятно. Нагреть, разогнуть, закалить... Нет, я не мастер.

игорь 72 27.02.2015 21:17

Re: Стамеска пасічна
 
Вложений: 1
я вот пользуюсь такими ну отдаю предпочтение с нержавейки привык за два года если возьму другую вродь не своими руками работаеш

віталий 08.05.2015 22:56

Re: Стамеска пасічна
 
Хтось користувався такою стамескою-прополюсозбірником: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Andruhan 09.05.2015 08:16

Re: Стамеска пасічна
 
Цитата:

Сообщение от віталий (Сообщение 87370)
Хтось користувався такою стамескою-прополюсозбірником:

А как же ей собирать? На том месте, куда складываю прополис, какая-то беда металлическая.

Берендей 09.05.2015 08:25

Re: Стамеска пасічна
 
А мне вот интересно когда наш производитель начнет понимать что деталям нужно больше уделять внимание. Ну неужели так тяжело придать стамеске яркий заметный окрас а не в цвет крыши ульев.

Патриот17 11.05.2015 07:05

Re: Стамеска пасічна
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 87393)
А мне вот интересно когда наш производитель начнет понимать что деталям нужно больше уделять внимание. Ну неужели так тяжело придать стамеске яркий заметный окрас а не в цвет крыши ульев.

Правительство работает на импортеров... Выгодно работать только в 'тени'...(ИМХО)

Bushuy 15.05.2015 18:42

Re: Стамеска пасічна
 
Вложений: 1
Давно хотел приобрести стамеску с подхватом, она же "козья ножка", да все никак не получалось. Зашел на днях в пчеловодческий магазин, а она там 85 грн.:confused:
Приехал домой и за полчаса из полосы нержавейки сделал сам. Попробовал поработать с ней, ну очень понравилось.:ok:
Так что если у кого ее нет или кто-то сомневается - рекомендую.


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot