Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Медогонки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Медогонка (кто какую использует) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=113)

Федорович 23.05.2012 20:04

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Сегодня из своей 2-х рам. сделал 4-х рам. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

beekeeper 26.05.2012 00:46

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Федорович (Сообщение 10881)
Сегодня из своей 2-х рам. сделал 4-х рам.

Отлично получилось.

sahulka 22.07.2012 10:04

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Виталий. (Сообщение 9034)
А вот моя медогонка,на четыре поворотные рамки из нержавейки,ещё в транспортировочной плёнке,но уже использовал.
Очень понравилось,нужно ещё сделать подставку.
[IMG]

Медогонка не очень.Сам такую купил в этом году. Переворачивание кассет затруднительно. И вытаскивание рамок очень проблематично(узкие кассеты или глубокие). Крепление кассет к торцу намного лучше. По производительности эта сравнима с нормальной трех рамочной медогонкой.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Федорович (Сообщение 10881)
Сегодня из своей 2-х рам. сделал 4-х рам.

Медогонка получилась неповоротная?

cveklov 18.08.2012 08:16

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Вложений: 3
Недавно привезли медогонку, для установки электропривода. И попросили,если что-то не так, то переделать.Я не знаю производителя, но сложилось такое мнение, что она сделана, как говорится в песне "Из того, что было".Коментарии в этом случае, по-моему, лишние:

cveklov 18.08.2012 08:20

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Вложений: 3
И вот, что из этого получилось.

medodel 27.08.2012 22:10

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
так как проживаю в России то приобрел медогонку Грановского,аппарат очень понравился ,изделие выполнено на твердую четверку,использую её уже второй сезон пока проблем в эксплуатации ни каких ни испытывал

KUZOVAT 27.08.2012 23:48

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от cveklov (Сообщение 13033)
И вот, что из этого получилось.

Как я понял обороты регулируются путем прижимания эл. дв. к шкиву, сильнее или слабее...

Alekzander 28.08.2012 11:00

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от KUZOVAT (Сообщение 13367)
Как я понял обороты регулируются путем прижимания эл. дв. к шкиву

Неправильно поняли. Обороты регулируются регулятором оборотов в электронном блоке управления, там же есть возможность регулировать время откачки и направление вращения (реверс). К шкиву прижимается не эл.двигатель, а ведущий резиновый ролик, находящийся на валу двигателя. Усилие прижатия должно быть таким, чтобы двигатель работал без особой нагрузки и не перегревался, чем больше усилие прижатия, тем быстрее разряжается аккумулятор (при питании двигателя от аккум. батареи).

KUZOVAT 28.08.2012 13:01

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Спасибо, так стало понятнее, чем мои догадки....:)

Serg.k.74 10.09.2012 02:16

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Вложений: 2
Надоело вручную крутить ручку медогонки (хотя сам никогда и не крутил, работаю возле ульев),:) и сделал єлектропривод.
Для испытания, мало ли как себя покажет привод, переделал старую двухрамочную медогонку МР2 (как у Федоровича п.31, она раньше тоже была переделана на 4 рамки.)
Двигатель- старый автомобильный генератор постоянного тока Г-108, блок управления на двух микросхемах NE555 (таймер, скорость, реверс). Собрали с братом все это, включая токарные работы, за 2 дня, правда корпуса под блок управления нормального не нашли, так что вцепили какой попался, но это временно.
Привод зарекомендовал себя отлично, проблем небыло. акумулятора с Жигуля вполне хватает на целый день работы, вечером поставил на машину, завел и поехал:).
По свободе переставлю привод на 4рамочную медогонку и окультурю(сделаю корпус блока управления), чтобы в следующем сезоне откачивать мед с комфортом.:)


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot