Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловод и интернет (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Покупка товаров на ebay, AliExpress (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1650)

Вадим Попов 25.12.2019 09:48

Re: Покупка товаров на ebay, AliExpress
 
Цитата:

Сообщение от kroxaru (Сообщение 277553)
Все посылки почему то идут на Укр Почту,а НП даже не вспоминается.

Добавлено через 33 секунды


Все посылки почему то идут на Укр Почту,а НП даже не вспоминается.

Якщо посилка коштує більше 50$ здається, то приходить завжди новою поштою.
Замовляв з кумом камеру для спостереження за рибою для зимової рибалки, прийшла на НП. Також тиждень тому прийшла котушка Дайва теж на НП.
Є лише одна умова, треба бути зареєстрованим на сайті НП.

Надіслано від мого Redmi 4A, використовуючи Tapatalk

Андрей Андреевич 25.12.2019 14:09

Re: Покупка товаров на ebay, AliExpress
 
Вадим Попов, ...ніякої логіки в ціні посилки при направлені через УКРПОЧТУ чи НП немає... копіїчні прийшли на НП , а дорощі з копієчними на УКРПОЧТУ...
Мабуть треба звернути увагу на транспортні компанії китайські (там вони різні бувають) , може вони заключили договора з "нашими" й відправляють тими з ким заключили ... ще має з 10 посилок прийти , попробую найти звязок , раніше не заморочувався

Gazonof 26.12.2019 10:57

Re: Покупка товаров на ebay, AliExpress
 
А еще некоторые посылки приходят Meest Express. Связи с ценой нет. Камера наблюдения, от одного продавца пришла Укрпочтой, потом вторая камера от этого же продавца пришла Meest Express. Обе камеры одинаковые, т.е. по одной цене.

Happy hiver 26.12.2019 11:12

Re: Покупка товаров на ebay, AliExpress
 
Связь по почтам (Новая почта, Укрпочта или Мист-экспресс) такая, что кто с кем заключил договор на поставку, тот и доставляет. В Китае тоже не одна почта. Поэтому все зависит от того, кто отправляет.

yuasaver 10.02.2021 17:29

Re: Покупка товаров на ebay, AliExpress
 
Чудеса почты. Получил посылку, которую заказывал (и отправили) еще в ноябре 2019 года.

Вадим Попов 10.02.2021 18:17

Re: Покупка товаров на ebay, AliExpress
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 290222)
Чудеса почты. Получил посылку, которую заказывал (и отправили) еще в ноябре 2019 года.

Мені позаминулого року прийшла посилка, за яку я отримав повернення коштів, а в цьому вийшло так само ще з однією посилкою...

zelya343 10.02.2021 18:46

Re: Покупка товаров на ebay, AliExpress
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 290222)
Чудеса почты. Получил посылку, которую заказывал (и отправили) еще в ноябре 2019 года.

Ebay не лучше. Точно та же история. Сегодня утром принесли 2 посылки, которые были заказаны еще в ноябре 2020. Почему-то Ебай не требует номер телефона (Не указывает его в отправлении). Наверное валялись они на Укрпочте, пока им там не надоело, а телефона нет. А я уже успел наскандалить, поднял на уши Ебай. Они и сами запутались. То мне ответили что отправлено, то что отмена по причине моего отказа (?), то что продавец уже вернул мне деньги. А сегодня принесли. Вечером буду сидеть в Ебай и извиняться. Hо все-таки happy end.

Владимир Татомир 11.02.2021 20:52

Re: Покупка товаров на ebay, AliExpress
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Попов (Сообщение 290224)
Мені позаминулого року прийшла посилка, за яку я отримав повернення коштів, а в цьому вийшло так само ще з однією посилкою...

Все отправки застрахованы, так что Вам вернули деньги и товар, а на том берегу только деньги.

ktish 12.02.2021 19:25

Re: Покупка товаров на ebay, AliExpress
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 290226)
Ebay не лучше. Точно та же история. Сегодня утром принесли 2 посылки, которые были заказаны еще в ноябре 2020. Почему-то Ебай не требует номер телефона (Не указывает его в отправлении). Наверное валялись они на Укрпочте, пока им там не надоело, а телефона нет. А я уже успел наскандалить, поднял на уши Ебай. Они и сами запутались. То мне ответили что отправлено, то что отмена по причине моего отказа (?), то что продавец уже вернул мне деньги. А сегодня принесли. Вечером буду сидеть в Ебай и извиняться. Hо все-таки happy end.

Сейчас везде такие ситуации, 2-3 месяца доставка это нормально. С этим Ковидом все пошло шкереберть. Мне если за месяц пришло так это счастье. Одну посылку тоже с ноября жду. Слышали про японский контейнеровоз, который установил мировой антирекорд по потере груза? Во время штрорма смыло 1800 с чем-то контейнеров с товаром который шел с китайского порта. С нашим везением, у меня такая чуйка что там и моя посылка ехала :(

Вадим Попов 12.02.2021 20:37

Re: Покупка товаров на ebay, AliExpress
 
Моя, по ходу, теж...


Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot