Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Медогонки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Посоветуйте электропривод (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4576)

FuMst 10.07.2017 15:18

Посоветуйте электропривод
 
Собственно нужна помощь в выборе электропривода для медогонки.
Сама медогонка 3 рамочная и не поворотная, бак не большой ( 476 мм в диаметре) и что на нее станет толком с ременных приводов - не понятно.
Присмотрел привод - Привод медогонки электрический червячный с алюминиевым корпусом 12В.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Как он в работе, какие отзывы. Еще интересует какое максимальное и минимальное рабочее напряжение. Везде описано 12 вольт. Но при питании от аккумулятора - получить 12 четко проблематично, особенно от свеже заряженного.

Волкотрубенко 10.07.2017 15:51

Re: Посоветуйте электропривод
 
Цитата:

Сообщение от FuMst (Сообщение 195472)
Собственно нужна помощь в выборе электропривода для медогонки.
Сама медогонка 3 рамочная и не поворотная, бак не большой ( 476 мм в диаметре) и что на нее станет толком с ременных приводов - не понятно.
Присмотрел привод - Привод медогонки электрический червячный с алюминиевым корпусом 12В.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Как он в работе, какие отзывы. Еще интересует какое максимальное и минимальное рабочее напряжение. Везде описано 12 вольт. Но при питании от аккумулятора - получить 12 четко проблематично, особенно от свеже заряженного.

У меня такой-не нарадуюсь. Движок 75 ВТ. От аккумулятора проблем вообще нет и не важна степень зарядки, от выпрямителя больше проблем, но это блок управления в ответе. На одной зарядке тонну откачивает. Правда на 4х рамочной. Стартует классно тормозит после откл быстро. Если интересует мое мнение-берите и не думайте.

FuMst 10.07.2017 15:59

Re: Посоветуйте электропривод
 
И в обще интересно, какое максимальное напряжение.
Подойдет ли зарядное 13,5 при стационаре.
А что именно с блоком питания, какие проблемы?

Волкотрубенко 10.07.2017 16:18

Re: Посоветуйте электропривод
 
Цитата:

Сообщение от FuMst (Сообщение 195485)
Мне интересно, просто у меня на свеже заряженном аккумуляторе 13 вольт.
В инструкции указанно 12 вольт. И в обще интересно, какое максимальное напряжение.
Подойдет ли зарядное 13,5 при стационаре.
А что именно с блоком питания, какие проблемы?

Через АБ пойдет, у меня импульсный БУ который от зарядного работает не корректно (сгорит). Подключать его нужно через лампочку. Какой БУ к нему? (Красненький цифровой)?

FuMst 10.07.2017 16:43

Re: Посоветуйте электропривод
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Этот планирую брать, наверное раньше был в красном корпусе пластиковом. Брать непосредственно на сайте производителя.
У меня зарядное сделано из импульсного блока питания mean well nes-350-15 и минимум 13,5 у него, но можно конечно и переделать выход и понизить до 12 четко.

Там 9 предустановленных программ в нем. И интересно, какая больше подходит на молодые рамочки , этого года. А какая программа для черных рамок, где нет опасения - чтоб их повредить.

А в обще, сам блок управления не проблема собрать новый на мк с жк дисплеем и плавным набором оборотов , если это возможно у данного двигателя.

Andruhan 10.07.2017 17:29

Re: Посоветуйте электропривод
 
Цитата:

Сообщение от FuMst (Сообщение 195489)
У меня зарядное сделано из импульсного блока питания mean well nes-350-15 и минимум 13,5 у него, но можно конечно и переделать выход и понизить до 12 четко.

Пробовал качать с [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] блоком питания - :ok:

Немолодий 10.07.2017 21:30

Re: Посоветуйте электропривод
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 195491)
Пробовал качать с таким блоком питания

Рекомендую. Хороша річ!

Urik 11.07.2017 06:16

Re: Посоветуйте электропривод
 
Цитата:

Сообщение от FuMst (Сообщение 195489)
Этот планирую брать

Для хорды пойдет, а вот радиалку не вытянет, да и розлетится нафик.(ИМХО)

сам игорь 11.07.2017 11:50

Re: Посоветуйте электропривод
 
12 вольт это своего рода условность, можете подать немного больше или меньше на 1-2 вольта, ничего ему не будет. Если будете качать в жару на сонце - пробуйте руками, чтобы не перегрелся. Блок питания нужен на 85 ват/ 12 вольт = 7 ампер, т.е не менее 7 ампер. Правильные автомобильные зарядки обычно имеют на выходе 14.4 вольт и ограничение по току на 5.5 или 6 ампер, работать она должна но только на малых оборотах , на больших будет немного тупить.

Валера07 15.08.2017 00:46

Re: Посоветуйте электропривод
 
Доброе время суток. У меня тоже есть желание купить такое. У меня медогонка на 4 рамки 1958 г. и от сюда возник вопросс как крепить редуктор к валу.


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot