Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Общие вопросы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Кормление в пакетах (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=187)

саша 1965 01.10.2012 22:15

Re: Кормление в пакетах
 
Сегодня брат звонил,пасека стоит в деревне,говорит взяли все из пакетов.Собирается сам переходить на пакеты,хотя к пакетам относился с опаской.

beekeeper 02.10.2012 02:42

Re: Кормление в пакетах
 
Цитата:

Сообщение от саша 1965 (Сообщение 14580)
хотя к пакетам относился с опаской.

Таких еще много, но главное, что "относился", уже, а не " относится". Чтобы делать выводы, нужно пробовать, и желательно сделать правильно.

Ворон 02.10.2012 08:55

Re: Кормление в пакетах
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от beekeeper (Сообщение 14586)
, что "относился", уже, а не " относится". Чтобы делать выводы, нужно пробовать,

Пробував але спрокував тільки напад,вулики в мене на три сімї,:ah:а тепер докажіть мені що я не прав,йдуть до чужої сімї і крадуть,хоть пакети лежали над головами.:confused:

МЭД 02.10.2012 20:49

Re: Кормление в пакетах
 
Одна семья плохо берет с пакета.Прошлый раз 5 дней мед сыта пролежала потом забрали.Положил в воскресенье 2а литра сегодня проверил лежит!Да еще и проблема Вокруг улья полно ос летает ,с задней стороны улья (улей с сеткой внизу для клещя Лежак) рейка за которой потдон меняется около щели рой ос сидит.Я понял что пакет дал течь.Ос за три прихода приложил акуратно широкой доской (штук по50) намазал щель некондицией (солярка+бензин 50/50) и заглянул под холстик пакеты целые лежат.Непонятно?:(

beekeeper 03.10.2012 02:12

Re: Кормление в пакетах
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 14593)
а тепер докажіть мені що я не прав,йдуть до чужої сімї і крадуть,хоть пакети лежали над головами

Возможно сделали где-то пролив на дно, но если воровство начинается в любом случае, то оно будет и с кормушками тем более.
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 14617)
заглянул под холстик пакеты целые лежат.Непонятно?

Не берет (или плохо берет, вернее) с пакета, обычно, или очень слабая семья ( что сюда кажется не подходит), или семья полностью закормленная. Я кормлю пока берут, и как только пакет лежит долго, уже не даю новый. Пакет может дать течь если сам по себе не качественный, или налито больше литра, что дает нагрузку на склеенные швы, или излишне придавили утеплителем при укрытии после раздачи.

Ворон 03.10.2012 08:39

Re: Кормление в пакетах
 
Цитата:

Сообщение от beekeeper (Сообщение 14631)
Возможно сделали где-то пролив на дно

Непролив ніде,просто дашок один на три сімї і піддашком ходять і крадуть одна в одної,а коли кормушка,то зверху стеля і в ''гості'' ходити не мають можливості,беруть через засыткований отвыр.

gekach 03.10.2012 20:13

Re: Кормление в пакетах
 
Вижу у вас в кульках темный сироп что ещё кроме сахара добавляете, настой хвои, какой. мне не было времени собирать хвою зашел в аптеку купил пачку почки сосны и пол пачки заварил на 7-10 литров ещё подкармливаю, это нормально?

Димас 03.10.2012 20:28

Re: Кормление в пакетах
 
Цитата:

Сообщение от gekach (Сообщение 14665)
Вижу у вас в кульках темный сироп

Это перекипяченная медовая вода после перетопки рамок с медом, если это вопрос ко мне.
Цитата:

Сообщение от gekach (Сообщение 14665)
что ещё кроме сахара добавляете, настой хвои, какой

Никакого сахара я в жизни пчелам не давал,и ничего никогда не добавлял в подкормки. И не собираюсь заниматься баловством с подкормками и добавками.;)

beekeeper 04.10.2012 04:11

Re: Кормление в пакетах
 
Цитата:

Сообщение от gekach (Сообщение 14665)
купил пачку почки сосны и пол пачки заварил на 7-10 литров ещё подкармливаю, это нормально?

Такая мера веса как " пол пачки" ни о чем не говорит, лучше всеже данные в граммах.
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 14639)
,просто дашок один на три сімї і піддашком ходять і крадуть одна в одно

В таком случае ложите на каждую семью отдельный холстик, а если еще и сверху общим прикрыть, то вообще получится идеально.

Ворон 04.10.2012 08:46

Re: Кормление в пакетах
 
Цитата:

Сообщение от beekeeper (Сообщение 14676)
а если еще и сверху общим прикрыть,

:ah:Як буду робити вулики багатокорпусні на 230,то звісно будить холстик:ok: але зараз маю те що маю,головне мало часу на обслуговуваня,виключиний контакт з бджолами.(ИМХО)


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot