Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Охота (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Охота по перу. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2441)

Андрей1985 31.08.2016 07:51

Re: Охота по перу.
 
В моих угодьях фазана нет, на куропатку тож нужно отдельную отстрелочную. И у нас лебедя последние года достаточно, тоже повлиял на поголовье утиных...благодаря маленьким болотцам, где лебедь не садится, утка еще есть.
Крякву и у нас крыжаком называют!
Да на фото горлица обыкновенная, но уже ушла, в субботу пацаны уже не стреляли...надеюсь что северная подтянется, если и та уже Мелитполь не пролетела!

Urik 05.09.2016 19:43

Re: Охота по перу.
 
Звонил сосед сегодня, из за болезни продает ружья- ИЖ-27 и ТОЗ-63 все 16го калибра, ружья еще "тех" времен. Если кому то интересно могу дать контакт и посодействовать с покупкой, сосед мужик не плохой, можно и посодействовать с продажей, не сочтите за рекламу, я с этого ничего иметь не буду.

Андрей1985 22.12.2016 22:38

Re: Охота по перу.
 
Перелистывал отчеты об охотах за прошедшие сезоны! Вспомнились минуты радостные, общения с другом Михой, жаль его уже нет с нами!

За перепелом.


Субботний день начался еще не было и четырех утра. Вещи все загружены, Терра садится на свое место и мчим за Михой. С ним я договорился что возьму как оператора, поснимать охоту.
Но так как я вчера был на Дни рождении у друга, камеру хоть и взял но зарядить батарею так и не удалось… пришлось все делать фотоаппаратом.

Приехав на место, полюбовавшись просыпающейся природой и поговорив о будущих планах, мы пошли в поле.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Миха в качестве фотографа и оператора, а я с Террой актерами главных ролей.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Но придет сезон норной охоты и на месте Мишки, буду я!

Погодка как для «вообще» очень даже ничего, но для такой охоты плохая, ветер – полный штиль. И росы как никогда, вообще нет. Хоть не холодно, около пятнадцати точно.
Ну, раз уж приехали, то назад не уедем.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Первая работа. Как и предполагалась невзрачная но первый выстрел оказался удачным.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Терра осталась на месте, а я иду за трофеем.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Тронулись дальше. Красотень. Поймет только тот кто сам видел эти пейзажи. Золотистый ковер как обычно радует мой глаз. Ну, а момент восхода солнца… это вообще не забываемые ощущение и каждый раз оно по-своему обворожительно.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Труня (ласкательно) что-то начала ковырять, ну и кое-что наковыряла.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Я опять не оплошал.

Вот третья и следующая отработка оказались не удачными, нет не для собаки, я подвел верными промахами.
На очередной работе мне все-таки удалось сбить, но на подранка и без помощи Терры тут не обошлось.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Вдалеке подъехала тавруха, это Игорек с Кирой, он уже проведал одно поле, но увы пока пустой.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

А я хвастаюсь своей, хоть и не многочисленной, но дорогой добычей.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Возвращаемся к машине, сухо, нужно попоить Терру.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Еще не большой кружок и домой нужно, и собаке тяжело, да и дел полно. Михе вольер нужно доделать для одного из своих ягдиков, а мне родителям помочь. Только думали разворачивать как…

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Ну и фото на память, хоть и редко, но все же не пусто.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Кудлянин 23.12.2016 07:54

Re: Охота по перу.
 
Андрюха СУПЕР !!!!! А " Нива " родная сестра моей . У меня тоже балтика .

Sauron 26.12.2016 21:28

Re: Охота по перу.
 
Вложений: 3
Ну как то так было.:ok:

Кудлянин 27.12.2016 05:27

Re: Охота по перу.
 
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 168086)
Ну как то так было.:ok:

И легавая застыла в стойке . Ай да выстрел , только повезло опять не мне .....

TvaleriN 27.12.2016 18:50

Re: Охота по перу.
 
Вложений: 10
Цитата:

Перелистывал отчеты об охотах за прошедшие сезоны!
Открытие охоты в плавнях.

Андрей1985 27.12.2016 22:02

Re: Охота по перу.
 
Цитата:

Сообщение от TvaleriN (Сообщение 168207)
Открытие охоты в плавнях.

Красотень, охотитесь с чучелами или так на перелетах?

TvaleriN 27.12.2016 23:09

Re: Охота по перу.
 
Цитата:

Сообщение от Андрей1985 (Сообщение 168285)
Красотень, охотитесь с чучелами или так на перелетах?


Всеми возможными способами: с чучелами, с подсадными, с манками на перелетах, с подхода по протокам. Сейчас сезон заканчивается , а утка -северка только начала массово подходить. Но гусь уже тронулся к морю.

Андрей1985 05.08.2017 10:25

Re: Охота по перу.
 
Всех открывающихся с открытием! Ни пуха!!!


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot