Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Деревообрабатывающие станки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Выбор станка для пасеки (что посоветуете?) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=158)

Дет Котэ 24.11.2015 14:32

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 106865)
А у меня вчера был цирк... Мой УБДН-6М сначала не реагировал на нажатие кнопки магнитного пускателя, а потом включился, но вал завращался в обратную сторону :(
Буду разбираться. Есть подозрение, что там с конденсаторами что-то не то...


Серый, будь проще!
Теперь подходи к станку с другой стороны... :)

Voblin_UA 24.11.2015 15:05

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Та я-то могу, а вот как теперь фуганку объяснить, что его ножи должны задом наперёд резать? :D

Дет Котэ 24.11.2015 15:25

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 106875)
...как теперь фуганку объяснить, что его ножи должны задом наперёд резать? :D

Сергей, мы верим в тебя!

Александр 1985 25.11.2015 09:00

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Владельцы Белмаш СДМ 2500! Отзовитесь насколько эта усовершенствованная модель лучше по сравнению с Мастер Практик 2500.

МедАль 25.11.2015 10:01

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Александр 1985 (Сообщение 107003)
насколько эта усовершенствованная модель лучше по сравнению с Мастер Практик 2500.

Как бывший владелец Мастера Практика 2500, могу утверждать: ничем не лучше. Я нашел лишь одно отличие - фуговочные столы и боковой столик для фрезерования перестали красить. И теперь не надо шлифовать, сдирать эту краску. Палить 15 тыс. грн. на это изделие наверное нерационально.

Voblin_UA 25.11.2015 10:40

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 106883)
Сергей, мы верим в тебя!

И правильно :)
Перелопатил прибором конденсаторы - норма. Пришлось копать глубже, полстанка разбирать, чтобы до пускателя добраться. Оказалось, кабель питания выскочил из крепления и коротнул на соседний контакт, отсюда все чудеса. Всё перетянул, всё заработало :)

alexleo 26.11.2015 18:14

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Предложили мне тут самодельный станок , ширина фуганка 30 см . два ножа , двигло 3.2 квт трёхфазный через кандёры , столы алюминий 10 . подающий стол на эксцентриках( прикипели и не крутятся ). сам двигатель на 1480 оборотов имеет два шкива , один в два раза больше чем на валу фуганка и один равный фуганку по диаметру , то есть скорость если я правильно понял будет 1480 и 2960 оборотов , стол пильный и фрезерный хлипковаты , пильный из люминки 5 мм . фрезерный из толстого пластика , в комплекте пару дисков и ящик фрез хотят 5000 гривен , как думаете - стОит ? Смущает скрип в подшипниках , сантиметровые зазоры возле вала , хлипкие пильный и фрезерный столы . прикипевшие эксцентрики которые походу никак не фиксируются и малые обороты на фугане . также столы имеют выработку посредине до полумилиметра . защит никаких нету , вес около 150 кг с двигателем.

Antton 26.11.2015 21:40

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Доброго часу доби форумчани.2 роки читав ,писати не булощо... Вчився і вчуся ... А ця тема мені близька оскільки сам люблю і станки робити,і на станках потім працювати.
Цитата:

Сообщение от alexleo (Сообщение 107340)
Предложили мне тут самодельный станок , ширина фуганка 30 см . два ножа , двигло 3.2 квт трёхфазный через кандёры , столы алюминий 10 . подающий стол на эксцентриках( прикипели и не крутятся ). сам двигатель на 1480 оборотов имеет два шкива , один в два раза больше чем на валу фуганка и один равный фуганку по диаметру , то есть скорость если я правильно понял будет 1480 и 2960 оборотов , стол пильный и фрезерный хлипковаты , пильный из люминки 5 мм . фрезерный из толстого пластика , в комплекте пару дисков и ящик фрез хотят 5000 гривен , как думаете - стОит ? Смущает скрип в подшипниках , сантиметровые зазоры возле вала , хлипкие пильный и фрезерный столы . прикипевшие эксцентрики которые походу никак не фиксируются и малые обороты на фугане . также столы имеют выработку посредине до полумилиметра . защит никаких нету , вес около 150 кг с двигателем.

По станку скажу так...Дорого. Якщо нема вільних ресурсів то краще не брати. Роботи для відновлення тільки по опису багато ,можливо живий тільки вал з двигуном і то можливо. Дивіться очима , полапайте руцями , і добре думайте головою... Дуже часто відновлення трупа обходиться дорожче ніж гарний робочий станок.

Добавлено через 34 минуты
Прочитавши всю тему виникло питання, а який ,скажем комбінований, станок потрібен пасічнику? У яких габаритах?Сам працюю на станках вузькоспеціальних.Але ж якщо використовувати тільки для пасіки то цілком можливе використання хорошого універсала

Виталий 84 27.11.2015 08:14

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от alexleo (Сообщение 107340)
Предложили мне тут самодельный станок , ширина фуганка 30 см . два ножа , двигло 3.2 квт трёхфазный через кандёры

Вал нормальный, двигатель если есть 3 фазы тоже не плохой,а если нет-слабоват. Цена, ОЧЕНЬ дорого. За 3000грн Можно купить класные вал и двигатель, еще за 1500грн 100кг материала, 500грн токарь и расходные материалы. Но это все в том случае если вы дружите со сваркой,дрелью, и турбиной. Если нет-купите УБДН 6М(ИМХО)

Владимир 22 27.11.2015 09:24

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Виталий 84 (Сообщение 107450)
Если нет-купите УБДН 6М

Разве что дрова пилить, а потом делать помещение где хранить приспособы для этого станка.(ИМХО) Но воблин хвалит


Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot