Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочий инвентарь пчеловода (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Бензогенератор на точке (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3855)

Urik 29.09.2016 19:07

Re: Бензогенератор на точке
 
Самі батареї в мене вже є залишилось купити тільки електроліт. Років 15 тому я активно їх використовував (освітлення, телевізор) емністю 45А /ч, а зараз хочу 120А/ч задіяти їх раза два може три за сезон підзарядив та й годі.

zelya343 29.09.2016 19:43

Re: Бензогенератор на точке
 
Цитата:

Сообщение от спасатель 101 (Сообщение 154365)
zelya343
I ще до них вiтряк. Ну щоб на всi примхи нашого життя


На рахунок вітряка да! А щодо батарей, то я б так не говорив. Вже чимало колег використовують, правда не знаю ціну питання. В кого є можливість і потреба, то є саме те.

А це був жарт тiльки наполовину. В нашiй мiсцевостi мабуть едине чого нiколи не бракуе, так це вiтер. Iснуе багато варiантiв: вiтряк скомбiнований з сонячними батареями, i всi вони працюють на пiдзаряд акумуляторних батарей. А з батарей уже можна брати все що потрiбно: 12, 24 напряму або 220 через iнвертор. Виходить непогана i досить стабiльна автономна система. Не раз розпочинав гуглити цю тему, але цi самi вiтряки коштують такi грошi що хай йому грець.

san0535 18.08.2017 01:21

Re: Бензогенератор на точке
 
Брал свой генератор firman 5 Кв для редких отключений электричества пусть 2 литра на круг, но тянет всё - стиралка, микроволновка, чайник одновременно. Но когда электричество отсутствовало по месяцу (линия фронта) стало накладно. Задумался о газовом или дизельном, но цена! Выход нашел - универсальный карбюратор под бензин, сжиженный и природный газ. Цена вопроса на мой(самый дорогой) - 650грн в 15 году установка заняла 20 минут, расход баллон 40л - на 40часов ровно+ остался родной карбюратор. На менее мощные цена ниже. Работает стабильно, правда по холоду прогреваю на бензине, отсутствует запах цена эксплуатации как у полтарушки. Рекомендую!

бігунець 26.08.2019 19:46

электрогенератор
 
С расширением пасеки стало трудозатратнее отбирать мед порамочно. Летом, когда неспешно, еще куда ни шло, а сейчас, когда пчелы агрессивные, воровство, надо отобрать побыстрее. решил приобрести воздуходувку. Сначала смотрел на бензо, но там цены, что лучше купить электровоздуходувку и генератор. К тому же генератор будет крутить электропривод к медогонке.
Воздуходувку бу нашел сразу, заказал и она уже едет, а вот с генераторами не получается. Хочется купить недорого на 2-2.5 кВт, поставил себе планку, за которую сейчас трудно переступить (финансы поют:)): на генератор могу потратить 4000. Так вот, один, пока рассматривал предложение, купили, второй, который рассматривал, по фото видно, что тот не очень в хорошем состоянии, еще двое требуют деньги за пересылку. Пусть ждут.
Может кто продает недорого электрогенератор.
Или подскажет где купить, ибо я, признаюсь, во всем этом дуб дубом.

МЭД 26.08.2019 19:49

Re: электрогенератор
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 269594)
С расширением пасеки стало трудозатратнее отбирать мед порамочно. Летом, когда неспешно, еще куда ни шло, а сейчас, когда пчелы агрессивные, воровство, надо отобрать побыстрее. решил приобрести воздуходувку. Сначала смотрел на бензо, но там цены, что лучше купить электровоздуходувку и генератор. К тому же генератор будет крутить электропривод к медогонке.
Воздуходувку бу нашел сразу, заказал и она уже едет, а вот с генераторами не получается. Хочется купить недорого на 2-2.5 кВт, поставил себе планку, за которую сейчас трудно переступить (финансы поют:)): на генератор могу потратить 4000. Так вот, один, пока рассматривал предложение, купили, второй, который рассматривал, по фото видно, что тот не очень в хорошем состоянии, еще двое требуют деньги за пересылку. Пусть ждут.
Может кто продает недорого электрогенератор.
Или подскажет где купить, ибо я, признаюсь, во всем этом дуб дубом.

Вась ,Андреевич вроде брал ,спроси к него!

Андрей Андреевич 26.08.2019 20:19

Re: электрогенератор
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 269595)
Вась ,Андреевич вроде брал ,спроси к него!

...неа , только присматривался... но я хотел дизеля , подороже--но поэкономней будет (сравниваю с мотоблоком с бензо и дизелем...)...наверное перехотел уже, всё же может "добъю" РЭС в следующем году и наконец проведут лтпиздричество на пасеку.
П.С... а дуйка у меня бензо, сейчас ни за какие "коврыжки" её не променял бы, вещь суперовая... пол тоны мёда за два часа в элементе можно отобрать... теперь у меня основной напряг на пасеке --это обрезка рамок...и вечернее наполнение мёдом бочек (уже сил под конец дня нехватает...)

бігунець 26.08.2019 20:28

Re: электрогенератор
 
На ОЛХ было пропало (прошел срок действия) объявление о продаже Айнхель (Германия) на 2 кВт за 4000 (показал бы ссылочку, да комп не пускает на ОЛХ, все по телефону смотрю), теперь опять появилось. Появились еще объявления о продаже Світязя за 3.5 и Эталона за 4000. Это на 2.5 кВт. Подскажите.

Андрей Андреевич 27.08.2019 09:08

Re: электрогенератор
 
бігунець, Василий, на ОЛХ генераторов 2-2,5 кВт хоть пруд пруди... набирай в поисковику БЕНЗОГЕНЕРАТОР .
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
П.С. ... но не забывай, что продающих генераторы очень мало, в основном шарлатаны

бігунець 27.08.2019 11:06

Re: электрогенератор
 
Да я уже убедился. Заказываю айнхель. Все ок, приезжайте забирайте, но если почтой, то предоплата.
Андреич, мое ОЛХ и Ваше отличаются.:) Тех объявлений, что Вы выставили, не видел.
Что ж, не буду спешить. Верю, что МОЙ генератор меня найдет.:)

art. 27.08.2019 11:36

Re: электрогенератор
 
Василий, не сочти за труд и пробей телефон на мошенников... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot