Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   [Вопрос]: Планируете ли вы приобретать пакеты в 2019 году. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5594)

Берендей 12.12.2018 19:26

Планируете ли вы приобретать пакеты в 2019 году.
 
В продолжении темы проходит ли бум на пчеловодство решил организовать такой опрос "Планируете ли вы приобретать пакеты в 2019 году." Сразу оговорюсь здесь речь не идет о восстановлении потерь в случае неудачной зимовки. Опрос идет сугубо о плановом расширении "увеличении пасеки". Вариантов дано только два "Да" и "Нет" такие варианты как "может быть, еще не знаю" не ставил специально. опрос проводим на сегодняшний день и ответ ставим тот к чему на данный момент больше склоняетесь.

Просьба людей продающих пакеты в опросе не участвовать, и так понятно что вы бы их не покупали :) а интересно посмотреть именно реальную картину, спасибо за понимание.

Кудлянин 12.12.2018 20:00

Re: Планируете ли вы приобретать пакеты в 2019 году.
 
Для расширения кругозора посмотрите последнее видео Андрея Баскевича о пакетах в том числе .

Димас 12.12.2018 20:07

Re: Планируете ли вы приобретать пакеты в 2019 году.
 
Цитата:

Сообщение от Кудлянин (Сообщение 251259)
Для расширения кругозора посмотрите последнее видео Андрея Баскевича о пакетах в том числе .

Не факт что там всё верно. Я смотрю больше на объявления с ценами, пусть и не окончательными...

Берендей 12.12.2018 20:23

Re: Планируете ли вы приобретать пакеты в 2019 году.
 
Цитата:

Сообщение от Кудлянин (Сообщение 251259)
Для расширения кругозора посмотрите последнее видео Андрея Баскевича о пакетах в том числе .

Я не смотрю данного блогера. Когда то посмотрел пару роликов и мне этого хватило чтоб понять что мне его видио и размышления не интересны.

Vorobeyko 12.12.2018 21:35

Re: Планируете ли вы приобретать пакеты в 2019 году.
 
Ответил "Нет".
Как начинающему пчеловоду взрывное расширение пасеки ни к чему.

Поэтому "стартовый пакет" купил, раскачал, вывел максимально старательно в зиму, куплю ещё нормальных ульёв, извёстки :D .

Скооперировался с товарищем, заказал на следующий сезон немножко маток. Расширить пасеку хватит, новые практические навыки освоить - тоже.
Так что
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Олег20 12.12.2018 22:57

Re: Планируете ли вы приобретать пакеты в 2019 году.
 
В моей ситуации, когда от потравы осталась половина пасеки (из 60 - 30) и печальной картины с оптовиками, не вижу смысла увеличивать пасеку :grabli:

art. 13.12.2018 03:58

Re: Планируете ли вы приобретать пакеты в 2019 году.
 
поставил НЕТ...
1. я не стремлюсь к резкому расширению.
2. пакеты дорогие.
3. не известно какие будут семьи.
медленно и уверенно своими силами буду делать расширение...

Andruhan 13.12.2018 11:35

Re: Планируете ли вы приобретать пакеты в 2019 году.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 251255)
Просьба людей продающих пакеты в опросе не участвовать, и так понятно что вы бы их не покупали а интересно посмотреть именно реальную картину, спасибо за понимание.

Мой голос в пользу "НЕТ" прошу не учитывать! Поздно дочитал топикстартера...:ah::kill:

Diablo 13.12.2018 12:14

Re: Планируете ли вы приобретать пакеты в 2019 году.
 
Поставил НЕТ, так как с такой ценой на мед о расширении даже и думать не хочется. Цена на пакеты не з дешевых, а отработает ли он себя на стационарной пасеке, а ещё и риск потравы.... Буду расширяться только своими с силами.

bvv 13.12.2018 15:18

Re: Планируете ли вы приобретать пакеты в 2019 году.
 
Поставил ДА. Ожидаю снижения цены на пакеты в 2019 году.


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot