Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Моя помощница на пасеке (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3351)

serhio70 12.03.2016 00:59

Re: Моя помощница на пасеке
 
Пока справляюсь без помощников-не те объемы.

Urik 12.03.2016 05:13

Re: Моя помощница на пасеке
 
Дочка помогает, как то даже САМА откачала верхние корпуса, я попал в больничку а ей ну сильно бабло понадобилось. :) А жена к пчелам даже не подходит, а если не дай бог пчел запутается в волосах...:confused: соседские собаки с обрывками цепей приходят домой только через неделю. :rofl2:

Андрей1985 12.03.2016 08:04

Re: Моя помощница на пасеке
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 125691)
Интересно есть жены, которые и рамки сбивают и проволоку натягивают?

Есть...но не у нас, но есть!

Bee_Keeper 12.03.2016 08:29

Re: Моя помощница на пасеке
 
Проголосовал за первый пункт. Во многом помогает супруга. От мойки тары , разлива меда для клиентов до прочих работ на пасеке - чистка рамок, заводка проволоки, покраска...На откатке была пару раз, но сильная аллергия на укусы отбивает охоту работать на кочевом точке. С откачкой меда управляюсь сам. Хотя, обещает помогать, если перестану успевать.

Андрей Андреевич 12.03.2016 10:29

Re: Моя помощница на пасеке
 
Мечта каждого пасечника...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 17 минут
У меня жена на пасеке, вроде б так как в видео
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
вроде б дуркует, но основную (работу по мелочам) она выполняет
П.С. Это они с сыном пасекой меня наградили (мёда захотели)...а так как у меня сильная алергия на пчёл...теперь сама расхлёбывает:):):):D:D:D

Санек)))) 12.03.2016 13:32

Re: Моя помощница на пасеке
 
Моя половинка мне редко помогает из за аллергической реакции на пчелиный яд. А в детстве с сестрой еще бегали на пасеке мед помогать качать. И даже летки на ночь закрывали, колхозный пасечник долго вычислял кто ему летки на пасеке закрывает, пока не застал их за оным деянием. Стал спрашивать, почему девчата летки закрываете, на что они и ответили, курей и свиней на ночь закрывают, так значит и пчел надо закрывать))))
Он похвалил их за хозяйственность, дал баночку меда, и попросил больше не закрывать летки)))

MERLIN-2 12.03.2016 14:06

Re: Моя помощница на пасеке
 
Проголосовал "Никогда" .
Пока интереса нет. Да и помощь пока не требуется.
Помыть посуду/инвентарь - это не в счёт.

Сезик 12.03.2016 18:56

Re: Моя помощница на пасеке
 
Помогает во всем моет медогонку,ведра,тазы,ножи. Мед качает полным ходом я к этому процессу практически не касаюсь.Правда созданы все условия : большая палатка которая находится в стороне от пасеки и в тени ,электро медогонка, электро нож, раз печаточный стол. Я в палатку захожу на дегустацию меда и помочь заменить тару под мед, ну и конечно похвалить свою любимую:frend1:

Анатолий котелевск 12.03.2016 19:52

Re: Моя помощница на пасеке
 
Цитата:

Сообщение от serhio70 (Сообщение 125708)
Пока справляюсь без помощников-не те объемы.

про голосовал га 1 потому как помогает красить нуклеусы и вдевать проволоку в рамки .

Димас 12.03.2016 19:56

Re: Моя помощница на пасеке
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий котелевск (Сообщение 125832)
про голосовал га 1

Чтобы видно было кто как проголосовал, кликните на цифры голосов в самом опросе.


Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot