Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Кочевое пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Мотоцикл и кочевка (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5447)

Волкотрубенко 27.09.2018 23:21

Re: Мотоцикл и кочевка
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 245600)
Планета - кому как. Дело вкуса. Как по мне так тяжеловата для пасеки (без каляски если). А места нет, что на Минске, что на Планете. Моща есть, можно и поменьше. Вибрация, зубы стучат - пломбы повылетать могут. При запуске "пинается". Но если нравится - тогда да. Еще вопрос в каком она состоянии.

Нормальный мотоцикл,не прихотлив в меру вынослив, тяжелоубиваемый.
По полям без коляски легче ездить чем на мопедах типа скутер. Если с коляской, то можно корпуса с вощиной подвозить или еще какую мелочь.
Чтоб не пинался надо уверенно запускать. Если приловчиться, то с пинка можно в обратную сторону запускать-появляется задняя передача:ura1:
У меня давно сосед был небольшого роста, старенький дедок. Так ему на макаку коляску прилампичили, звездочку уменьшили. Получилась минипланета, кроликам сено на ней заготавливал.

zelya343 28.09.2018 09:04

Re: Мотоцикл и кочевка
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 245618)
У меня давно сосед был небольшого роста, старенький дедок. Так ему на макаку коляску прилампичили, звездочку уменьшили. Получилась минипланета, кроликам сено на ней заготавливал.

Видел тоже макаки с коляской. Сделал один тут из макаки что-то вроде Муравья. Вместо кузова взял самодельный автомобильный прицеп вроде Одиссея, но из танковой брони, долго мудрил с редуктором, но под прицеп как-то его таки засунул. Этой макаки хватало тягать саму себя с этим кузовом, и еще на вопли, которые она издавала. Солому возил, а свежескошенную траву, которая сырая и еще не сено - жалко было макаку. Даже жена ему говорила: и чего ты не взял тогда Муравья, когда та бабка продавала?
Планета, Минск - здесь еще кто к чему "прирос". В мои школьные годы, помню, только у одного дядьки была Планета-2, которая работала с приятным свистом, мягко, совершенно без вибрации. Ему даже завидовали. Все остальные, на каких я пробовал кататься, "брыкались" по всякому. Может если бы я ту Планету не помнил, то и все остальные были бы ничего?

бігунець 28.09.2018 09:05

Re: Мотоцикл и кочевка
 
Планета с коляской. В каком состоянии? - не знаю. Вчера человек сказал, что можно приобрести, но я настроился уже на покупку минчака и не стал прислушиваться. Дома задумался: коляска - она была бы кстати...

kroxaru 28.09.2018 09:14

Re: Мотоцикл и кочевка
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 245633)
Планета с коляской. В каком состоянии? - не знаю. Вчера человек сказал, что можно приобрести, но я настроился уже на покупку минчака и не стал прислушиваться. Дома задумался: коляска - она была бы кстати...

В коляску Планеты,становиться 3 ящика с рамками.

zelya343 28.09.2018 09:29

Re: Мотоцикл и кочевка
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 245633)
Планета с коляской. В каком состоянии? - не знаю. Вчера человек сказал, что можно приобрести, но я настроился уже на покупку минчака и не стал прислушиваться. Дома задумался: коляска - она была бы кстати...

А если еще раз задуматься: Москвич + Минск = полнота и гармония. Не сдублирует ли частично Планета с коляской машину в ущерб мобильности и маневренности Минска? Проверять ловушки, на разведку ездить - и все это с коляской? Почувствуете нагрузку на руки рано или поздно. Все равно если поймался рой, то вы его сразу не заберете. Едете домой и ждете вечера. А потом снаряжение, другая ловушка и драбина - а с драбиной коляска мало поможет. Тут как раз уже машина в помощь. Так сильно ли нужен мот с коляской, если есть машина?
Это я со своей колокольни, но у вас своя:D

бігунець 28.09.2018 10:34

Re: Мотоцикл и кочевка
 
Хорошая у Вас колокольня:) И возразить нечего.

zelya343 28.09.2018 11:02

Re: Мотоцикл и кочевка
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 245642)
Хорошая у Вас колокольня И возразить нечего.

Моя колокольня хороша для меня. Я с нее смотрю на свою ситуацию.
Я ж не видел Вашу ситуацию с Вашей колокольни!
Может Вам и Днепр с коляской подойдет, кто знает.

бігунець 28.09.2018 11:43

Re: Мотоцикл и кочевка
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 245644)
Моя колокольня хороша для меня. Я с нее смотрю на свою ситуацию.
Я ж не видел Вашу ситуацию с Вашей колокольни!
Может Вам и Днепр с коляской подойдет, кто знает.
__________________

Так я ведь сказал СПАСИБО!:) За хороший совет.

zelya343 28.09.2018 21:26

Re: Мотоцикл и кочевка
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 245647)
Так я ведь сказал СПАСИБО! За хороший совет.

А, ну тогда так::beer:

BOBER 76 30.09.2018 23:33

Re: Мотоцикл и кочевка
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 245638)
Москвич + Минск = полнота и гармония.

100%
А Планета с коляской по бездорожью - тот-же Москвич ( по бензину) только без крыши:beer:


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot