Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Материалы для изготовления ульев и инвентаря (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Цена лесоматериалов для ульев (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=498)

Мирошнык 23.07.2013 09:02

Re: Цена лесоматериалов для ульев
 
віталий, Подтверждаю,я купил на крышу 7-куб.по 1100-гривень,что останется с крышы пойдёт на нужды пасики...

Voblin_UA 23.07.2013 10:05

Re: Цена лесоматериалов для ульев
 
А у нас только сосна и дуб. Редко когда можно что-то другое увидеть...

Отправлено с телефона через Tapatalk. Прошу прощения за возможные опечатки.

Dimitr 23.07.2013 12:21

Re: Цена лесоматериалов для ульев
 
Может кто из Днепропетровских пасечников брал в Днепре и подскажет адрес базы где есть сухая доска,так как хочу начинать изготовление корпусов уже сейчас и времени на сушку в домашних условиях у меня нет.Хотелось бы к весне подготовить некоторое количество рогатых ульев.Заранее благодарен!А может это я рано начинаю готовится?

P4ELOVOD 23.07.2013 15:31

Re: Цена лесоматериалов для ульев
 
Цитата:

Сообщение от Dimitr (Сообщение 36597)
А может это я рано начинаю готовится?

Рано это хорошо, а вот поздно -можно не успеть. Столяра подскажите после сушки доска достаточно сухая или надо досушивать что бы не крутило на рогатых.

Voha 23.07.2013 18:08

Re: Цена лесоматериалов для ульев
 
Цитата:

Сообщение от P4ELOVOD (Сообщение 36609)
Столяра подскажите после сушки доска достаточно сухая или надо досушивать что бы не крутило на рогатых.

Смотря какая влажность высушенного леса и играет роль с какой части бревна доска

P4ELOVOD 23.07.2013 22:57

Re: Цена лесоматериалов для ульев
 
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 36615)
Смотря какая влажность высушенного леса

Как раз это меня и волнует. Если лес вытаскивают с сушки, сколько % влажности он еще содержит, и при какой процентной влажности можно приступать к изготовлению рогатых?

Voha 24.07.2013 04:14

Re: Цена лесоматериалов для ульев
 
Цитата:

Сообщение от P4ELOVOD (Сообщение 36640)
Как раз это меня и волнует. Если лес вытаскивают с сушки, сколько % влажности он еще содержит, и при какой процентной влажности можно приступать к изготовлению рогатых?

С камеры лес должен выйти 6-8% , а 13-15% можно начинать делать, все зависит от доски

valentin 02.04.2014 22:08

Re: Цена лесоматериалов для ульев
 
Сегодня купил 2,5 куба.Толщина 25мм,ширина 200мм,цена 1500гр за куб.Не смотря на повешение доллара,цена не изменилась,это радует.Подскажите в Запорожье есть места где можно проверить влажность доски?

Stigi 02.04.2014 23:10

Re: Цена лесоматериалов для ульев
 
А куда такую тонкую? И где брали?

minya 02.04.2014 23:27

Re: Цена лесоматериалов для ульев
 
Цитата:

Сообщение от Dimitr (Сообщение 36597)
Может кто из Днепропетровских пасечников брал в Днепре и подскажет адрес базы где есть сухая доска,так как хочу начинать изготовление корпусов уже сейчас и времени на сушку в домашних условиях у меня нет.Хотелось бы к весне подготовить некоторое количество рогатых ульев.Заранее благодарен!А может это я рано начинаю готовится?

почему рано? смотря к какой весне готовитесь, если 2015 то как раз в самый раз


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot