Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Кидалы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Новая Почта обманывает потребителей! (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3745)

Виталий91 15.08.2016 18:58

Re: Новая Почта обманывает потребителей!
 
Цитата:

Сообщение от Віталій В (Сообщение 148189)
Позвольте с Вами не согласиться, с Новой Почтой работаю с самых истоков но такого лохотрона как сейчас на Н.П ранее точно не было. К примеру одна и та же болгарка в рабочие дни отправляется за разные сумы доставки, при том что цена и пункт А и В не меняется.

можно и 1000 грн на болгарку насчитать, но вы же в праве соглашаться или нет со стоимостью доставки. если не устраивает то воспользоваться другим перевозчиком. НП да лохотрон, но они же не принуждают никого.
А сколько случаев в регионах по потере денег с наложек так я вобще молчу

trugbild 15.08.2016 19:34

Re: Новая Почта обманывает потребителей!
 
Цитата:

Сообщение от Виталий91 (Сообщение 148213)
А сколько случаев в регионах по потере денег с наложек так я вобще молчу

Был у меня случай. Отравил 10 л меда Новой Почтой в какое-то пгт в Тернопольской области. А получатель все не забирает и не забирает. На сайте смотрел. На самом деле посылку забрали сразу же, просто директор филиала решил денюжку мне назад не слать сразу, а попользоваться, не проводил до последнего... На пятый день хранения провел.

Виталий91 15.08.2016 20:20

Re: Новая Почта обманывает потребителей!
 
Цитата:

Сообщение от trugbild (Сообщение 148219)
Был у меня случай. Отравил 10 л меда Новой Почтой в какое-то пгт в Тернопольской области. А получатель все не забирает и не забирает. На сайте смотрел. На самом деле посылку забрали сразу же, просто директор филиала решил денюжку мне назад не слать сразу, а попользоваться, не проводил до последнего... На пятый день хранения провел.

со мной был случай что вообще хотели отморозится, сказали может быть кто то забрал из моих родственников, типа у них часто такое бывает. типа денег ваших нет и все. 3000грн. начал наседать, деньги отдали. с кассы, а не конверт. так что, человеческий фактор. нп в глубинке это далеко не то что было раньше. порой вы связываетесь просто с мошенниками чистой воды, и на болгарке вам сначала насчитают 1000 за доставку, а потом еще и наложкой попользуются .

Віталій В 15.08.2016 22:55

Re: Новая Почта обманывает потребителей!
 
Цитата:

Сообщение от apbsvf (Сообщение 148202)
НП самый надежный грузоперевозчик

Это он был таковым, а сейчас можно получить не укомплектованное подводное ружье ( знаю точно заряжалку вытащили ) или не дешевую бензопилу в которой пересылочная упаковка развалена и в коробке в акурат перемешанные цепи из пробками.
Еще ранее когда был наложенный платеж пришел и сразу получил деньки, сейчас ФОРПОСТ и возле таблички ( ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЕРЕРЫВ ) можно простоять запросто минут 30, и обслужат только после того как начинаешь требовать книгу жалоб.

Bee_Keeper 16.08.2016 08:01

Re: Новая Почта обманывает потребителей!
 
Один случай, с которым столкнулись мы с Urik_ом при работе Новой Почты.
Юра с Днепра отправил мне товар - тканную сетку в рулоне, в заводской упаковке. Как бы дополнительной упаковки при пересылке не требовалось вообще. По приезду в отделение, товар оказался запакован в обрешетку, которая определила удорожание посылки на 70гривен. Особо разбираться я не стал, да и времени тогда не было оббивать пороги НП. Зато Юра поднял на дыбы НП у себя и в результате, деньги за не заказанную упаковку мне вернули.
Совсем недавний случай, когда мой напарник отправил в другой город 5 банановых ящиков с фасованным майским медом. Знаки "верх", "хрупкое" присутствовали. Получатель принял только 4 коробки, 5я вообще где то потерялась, и нашлась только через неделю. В одной из коробок были раздавлены 6 шт пластиковых ведерок, мед вытек. Нервы, одним словом и потерянное время на разборки.

vano 16.08.2016 08:08

Re: Новая Почта обманывает потребителей!
 
Заказал товар в инт-маг. , прислали номер декларации.
Прошло три дня смс-ки нет. На почте долго искали по документам , ничего не нашли.Проверили по факту , посылка на месте. Содрали за доставку , хотя доставку оплатил заранее.
Позвонил отправителю , после разборок с НП ,отправитель попросил подойти на почту и забрать деньги за доставку.Там все это мотивировали тем что посылка была отправлена якобы без оформления.БРЕД. Даже не извинились.

Андрей Андреевич 16.08.2016 09:04

Re: Новая Почта обманывает потребителей!
 
...а у меня в г . Бар всё наоборот (тотя был случай с ЧЕЛом который блок к Лексусу пересылал , что покоцали по дороге...или так было задуманно).
Матки пересылают на отлично ...даже есть свой штатный-постоянный упаковщик который их запечатывает в коробочки и отверстия прорезает сам...а баночка мёда как презент --сделала своё дело на отлично.
П.С. ...отсылая грузы , сами прикиньте как будут с ним обращатся (там же тоже такие же люди работают и устают на роботе...представляю как они в конце смены тащат (перегружают) бананки полные мёда--это вообще капец (тяжёлая, неудобная --незачто взяться и ещё вдобавок разлазится).

Andruhan 16.08.2016 09:16

Re: Новая Почта обманывает потребителей!
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 148279)
Юра с Днепра отправил мне товар - тканную сетку в рулоне, в заводской упаковке. Как бы дополнительной упаковки при пересылке не требовалось вообще. По приезду в отделение, товар оказался запакован в обрешетку, которая определила удорожание посылки на 70гривен. Особо разбираться я не стал, да и времени тогда не было оббивать пороги НП. Зато Юра поднял на дыбы НП у себя и в результате, деньги за не заказанную упаковку мне вернули.

Буквально, за неделю, перед вашим случаем, мне с Харькова пришла та же сетка, но без обрешётки! Человеческий фактор! Мне и вёдра 20 л., когда-то, так доставили, первые 50 шт. пришли в скретч-плёнке, три места, носит и грузить удобно, а другие 50- обрешёченные!, одно место, еле в прицеп поместились!

СКВИРЯНИН 16.08.2016 09:28

Re: Новая Почта обманывает потребителей!
 
Упаковкой, как допуслугой, грешат многие- и Н.П, и Интайм. Заметил, что все решает человеческий фактор: отправляю грузы каждый день о дин и тот же груз на разных отделениях принимают и оценивают по разному. Например: канистра жидкости заводской упаковки на одном отделении идет как просто место, на другом- обриштовка и еще и стрейч. О грузах свыше 70 кг. одним местом- на поддоне или обриштовка. Причем идет не фактический вес или объем, а размер поддона. Так у меня вчера насос весом 77 кг. и 35/70/50 оценили как за 404 кг.

Bee_Keeper 16.08.2016 09:46

Re: Новая Почта обманывает потребителей!
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 148283)
П.С. ...отсылая грузы , сами прикиньте как будут с ним обращатся (там же тоже такие же люди работают и устают на роботе...представляю как они в конце смены тащат (перегружают) бананки полные мёда--это вообще капец (тяжёлая, неудобная --незачто взяться и ещё вдобавок разлазится).

Андреевич, не соглашусь. Посмотрите на штатную упаковку НП. Те же ящики с картона. Банановый ящик с крышкой-накрывашкой очень удобен в транспортировке. Есть вырезы-ручки и вес они держат порядка 20-25кг, и ничего не разлазится.


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot