Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Сообщения Администрации форума! (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Почему иногда исчезает текст в сообщении (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1515)

МедАль 27.07.2013 23:00

Почему иногда исчезает текст в сообщении
 
Цитата:

Сообщение от медаль (Сообщение 36819)
За четыре года не наблюдаю никакой экономической целесообразности.Товарног

(Это я сам себя цитирую вынужденно: исчезла большая часть моего утреннего сообщения).
Так вот, товарного меда моя фацелия не дает по той причине, что 20 соток все таки маловато. Однако весь участок засеваю именно этим медоносом по той причине, что:
1. После отцветания ранних лесных медоносов и одуванчика на лугу, фацелия выступает как мощный поддерживающий взяток в период развития отводков и накопления массы пчелосемей.
2. Из года в год улучшается структура почвы, земля делается «как пух».
3. При загущенном посеве 5 кг на 20 соток практически нет и намеков на сорняки, участок не требует прополки.
4. А самое главное – цветущая фацелия и гул пчел на ней с раннего утра и до позднего вечера – весьма приятное зрелище.
Семена покупаю в Киеве по 35 грн./кг, высеваю вручную «дедовским методом», на одну часть семян добавляю две части сухого песка и немного молотого мела, заделываю обычными граблями. Сею в два срока. Первый – почти в грязь, второй через 3 недели.
В этом году не повезло с фацелией: выгорела вся, еле успев зацвести, обильный ночной полив тоже не помог. Уже получил семена по почте, попробую подзимний посев на половине участка.
P.S. Вымолачивать собственные семена пробовал лишь раз, и то неудачно: не хватает выдержки и терпения возиться с этими «маковками», мне легче их купить.

Димас 28.07.2013 08:49

Re: Почему иногда исчезает текст в сообщении
 
Цитата:

Сообщение от медаль (Сообщение 36866)
(Это я сам себя цитирую вынужденно: исчезла большая часть моего утреннего сообщения).

Часть сообщения исчезает потому, что не ставятся пробелы после знаков препинания и между словами, и движок форума читает слова как единое целое, то есть "абракадабру" непонятную по смыслу. Пока мы не можем это устранить технически, прошу всех стараться писать с пробелами, знаками препинания, и желательно без грамматических ошибок. :)Если часть сообщения всё же исчезла, не переживайте, через время модераторы его исправят и вернут первоначальный вид.

МедАль 28.07.2013 08:53

Re: Почему иногда исчезает текст в сообщении
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 36876)
не переживайте, через время модераторы его исправят и вернут первоначальный вид.

Это замечательно. Но, по возможности, сделайте так, чтобы электроника не умничала.

Димас 28.07.2013 08:57

Re: Почему иногда исчезает текст в сообщении
 
Цитата:

Сообщение от медаль (Сообщение 36877)
Но, по возможности, сделайте так, чтобы электроника не умничала.

Постараемся:beer:

glider 31.07.2013 16:53

Re: Почему иногда исчезает текст в сообщении
 
Цитата:

Сообщение от медаль (Сообщение 36877)
Это замечательно. Но, по возможности, сделайте так, чтобы электроника не умничала.

То есть нужно поумничать нам, чтобы другие не заморачивались и не утруждали себя правописанием и грамматикой? Я правильно понял?

МедАль 31.07.2013 17:05

Re: Почему иногда исчезает текст в сообщении
 
Цитата:

Сообщение от glider (Сообщение 37067)
То есть нужно поумничать нам, чтобы другие не заморачивались и не утруждали себя правописанием и грамматикой? Я правильно понял?

Нет, неправильно! Считаю, что каждый уважающий сообщество индивид не посмеет специально оскорблять потенциальных своих собеседников корявой писаниной. Но уж если случилась очепятка, электроника должна проявить снисхождение, попутно выкинув фишку-предупреждение: придерживайся, мол, правописания и грамматики!

Линденманн 10.10.2013 20:31

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2013)
 
...офтоп -это у меня одного тема кривит?...
...последние три сообщения как бы в одном...

МЭД 10.10.2013 20:36

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2013)
 
Цитата:

Сообщение от Лиска (Сообщение 41497)
...офтоп -это у меня одного тема кривит?...
...последние три сообщения как бы в одном...

Не ,не тока у тебя! Я с обеда тут рассказы пишу ,а он в утиль.Слова ф о л ь г о и з о л непробивает и на нем начало глючить!!!

Andruhan 10.10.2013 20:48

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2013)
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 41507)
Слова ф о л ь г о и з о л непробивает и на нем начало глючить!!!

Фольгоизол- уже раздуплилось!

Димас 10.10.2013 20:58

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2013)
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 41507)
Я с обеда тут рассказы пишу ,а он в утиль.

Максим, я уже объяснял, что иногда происходит сбой в программе, если писать предложения и слова слитно. То есть после точек надо нажимать клавишу "пробел". Движок научит писать нас правильно и красиво.


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot