Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Сообщения Администрации форума! (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Внимание! Читать всем. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=394)

Apache 25.06.2011 11:02

Внимание! Читать всем.
 
Уважаемые пользователи форума. Вы уже знаете что форум был атакован и взломан. Мы сделаем что нужно для его защиты, но к огромному сожалению есть вероятность того что из базы данных были вытянуты хеши паролей и и ваши адреса email.

В связи с этим, я попрошу всех отнестись с пониманием, и сделать нужные очень вещи.

1. Сменить свой пароль на форуме.
2. Если вы использовали такой же пароль на других интернет ресурсах и они вам важны, сменить пароли и там.
3. Сменить пароль к своему почтовому ящику.

Я не думаю, что начнут охоту на пользователей этого форума, но кто его знает. Лишняя предосторожность не помешает.

Вовас 26.06.2011 13:36

Re: Внимание! Читать всем.
 
Цитата:

Сообщение от Apache (Сообщение 2129)
Вы уже знаете что форум был атакован и взломан

Для чего это делается - это спортивный интерес или преследуются какие-то финансовые мутки? Просвятите меня.

Димас 26.06.2011 21:34

Re: Внимание! Читать всем.
 
Цитата:

Сообщение от Вовас (Сообщение 2168)
Для чего это делается - это спортивный интерес или преследуются какие-то финансовые мутки?

В данном случае - первый вариант.

PDD 13.10.2012 06:29

Re: Внимание! Читать всем.
 
Димас, Неделю не могу писать на форуме. Псле Круга в Ст. Салтове информации много. Пишет Connection refused: mwob.com.ua:80, Помогите.

vodolej 13.10.2012 11:02

Re: Внимание! Читать всем.
 
Цитата:

Сообщение от PDD (Сообщение 15042)
Димас, Неделю не могу писать на форуме. Псле Круга в Ст. Салтове информации много. Пишет Connection refused: mwob.com.ua:80, Помогите.

"порт TCP 80 блокируется брандмауэром, используемым Сервером предприятия BlackBerry"
Я в таких случаях переустанавливаю операционную систему. А для гарантии работы у меня два жестких диска и на каждом своя операционка, кроме того два подключения к интернету. Я часто "варю воду" в социальных сетях так ко мне иногда применяют "технический средства", не брезгуют и вирусами.
Опасность в том, что используя наши данные нехорошие люди могут от нашего имени, без нашего ведома совершить преступление в интернете. Это аналог подбрасывания пакетика с наркотой.
Но у меня вызывает недоверие автор темы Apache по профилю

МЭД 13.10.2012 18:46

Re: Внимание! Читать всем.
 
Цитата:

Сообщение от Apache (Сообщение 2129)
Вы уже знаете что форум был атакован и взломан.

Ни кто его не взламывал!Сейчас в наше время такой хе....й не страдают!Это вам не банк.Просто ставьте нормальный антивирус и будет вам счастье!(ИМХО)

Димас 13.10.2012 19:24

Re: Внимание! Читать всем.
 
Цитата:

Сообщение от PDD (Сообщение 15042)
Неделю не могу писать на форуме.

PDD, сейчас уже нормально?

Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 15047)
Опасность в том, что используя наши данные нехорошие люди могут от нашего имени, без нашего ведома совершить преступление в интернете. Это аналог подбрасывания пакетика с наркотой.

Не выдумывайте.:)
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 15063)
Ни кто его не взламывал!Сейчас в наше время такой хе....й не страдают!

Форум за время своего существования был взломан два раза. Один раз просто так шайкой малолетних хаккеров, второй раз -с скрытым умыслом. Все проблемы давно решены, и МЭД, не надо утверждать то, чего не знаешь!;)

glider 16.10.2012 21:26

Re: Внимание! Читать всем.
 
Аккунт уважаемого PDD протестирован, никаких отклонений от нормы я не обнаружил, ищите причину на своем компьютере. В частности попробуйте временно отключить брендмауер при входе на форум, попробуйте зайти на форум с другого комьютера.
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 15047)
Но у меня вызывает недоверие автор темы Apache по профилю

Если у Вас вызывает недоверие человек дважды спасавший информацию форума, то это Ваши проблемы! Главное, что я доверяю этому человеку как самому себе!

vodolej 17.10.2012 09:28

Re: Внимание! Читать всем.
 
Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от glider (Сообщение 15267)
Аккунт уважаемого PDD протестирован, никаких отклонений от нормы я не обнаружил, ищите причину на своем компьютере. В частности попробуйте временно отключить брендмауер при входе на форум, попробуйте зайти на форум с другого комьютера.
Если у Вас вызывает недоверие человек дважды спасавший информацию форума, то это Ваши проблемы! Главное, что я доверяю этому человеку как самому себе!

Смутило вот это : "Система ульев: Верхногами" в профиле. За хорошую работу людей уважаю. Сам возился когда то с HTML, сам сайт сделал. Так что работу могу оценить, и спасибо ему конечно:ok:

glider 18.10.2012 21:18

Re: Внимание! Читать всем.
 
Уважаемый,vodolej!

Apache, не пчеловод вовсе, и на данные его профиля прошу не обращать внимания! Его полезность для форума все мы прочувствовали уже не единожды, и окромя вопросов, относящихся исключительно его компетенции он на форуме более ничего не пишет. Так что здесь все в порядке.


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot