Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Общие вопросы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Радіохвилі , магнітні поля ,та їхній вплив в бджільницві (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2136)

vodolej 30.06.2014 08:14

Радіохвилі , магнітні поля ,та їхній вплив в бджільницві
 
Цитата:

Сообщение от atis (Сообщение 63211)
да почему алюминиевая краска потому что она не пропускает ультрафиолет , отражает солнечный свет когда на солнце они блестя почти как зеркало, и не пропускают магнитное поле

Есть ли у вас информация о том что все вами сказанное подтверждено соответствующими измерениями приборами?
Может кто то хоть что то знает аб этом?:old:

Serioga 30.06.2014 10:14

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от atis (Сообщение 63211)
да почему алюминиевая краска потому что она не пропускает ультрафиолет , отражает солнечный свет когда на солнце они блестя почти как зеркало, и не пропускают магнитное поле

Отличная работа :ok: ! Но, что касается покраски: ультрафиолет и через неокрашенное дерево не "просочится", солнечный свет будет хорошо отражаться только некоторое время (и к тому же будет раздражать пасечника, пуская "зайчики" в глаза), а потом станет серым, поэтому эффектнее будет сверху покрасить белой краской. Остаются магнитные поля... по теории вроде как должно защищать, но на практике, говорят, это не заметно...(ИМХО)

pr1zZ 30.06.2014 21:15

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 63216)
Есть ли у вас информация о том что все вами сказанное подтверждено соответствующими измерениями приборами?
Может кто то хоть что то знает аб этом?

Цитата:

Сообщение от Serioga (Сообщение 63221)
Остаются магнитные поля... по теории вроде как должно защищать, но на практике, говорят, это не заметно...

Не давно встретился с пчеловодов. У которого за круглым летком врезан в дерево круглый магнит во всех ульях :)
Рассказывает, что клещ осыпаеться из-за этого :)

vodolej 30.06.2014 21:19

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 63251)
Не давно встретился с пчеловодов. У которого за круглым летком врезан в дерево круглый магнит во всех ульях :)
Рассказывает, что клещ осыпаеться из-за этого :)

Самовнушение это великая сила.
Да будет вам по вере вашей!

pr1zZ 30.06.2014 21:50

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 63252)
Самовнушение это великая сила.
Да будет вам по вере вашей!

Это я с иронией рассказал, что и такое бывает :) Сам я верю в качественных молодых маток, которые лучше любого магнита и серебрянки :)

Kostik 30.06.2014 22:35

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от atis (Сообщение 63211)
да почему алюминиевая краска потому что она не пропускает ультрафиолет , отражает солнечный свет когда на солнце они блестя почти как зеркало, и не пропускают магнитное поле

положите в улей покрашенный такой краской мобильник и если, он ответит на вызов, значит экранизация от электромагнитных полей -миф.

atis 01.07.2014 04:09

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
это все сказано мною со слов заказчика я специально не искал информацию по поводу ультрафиолета и прочего он же ими пользуется уже не один год

Добавлено через 9 минут
Serioga, заказчик так мне рассказал, что не свет не магнитное поле не проходит и на мой вопрос, почему именно Далоны, он ответил, что даже в этом году скудном на мед, когда все подкармливают пчелу, он качает мед и только с этих ульев именно сделанных и окрашенных так, что касается, потемнеет я согласен, со временем так и будет, но не скоро так как алюминиевая пудра смешана со специальным лаком , который в любой среде не теряет своих свойств 6-8 лет, даже в соленой воде на днище деревянной яхты, и алюминий в таком покрытию не окисляется

верес 01.07.2014 07:58

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Re: Хвастаемся своими изделиями
Цитата:
Сообщение от vodolej
Есть ли у вас информация о том что все вами сказанное подтверждено соответствующими измерениями приборами?
Может кто то хоть что то знает аб этом?
Цитата:
Сообщение от Serioga
Остаются магнитные поля... по теории вроде как должно защищать, но на практике, говорят, это не заметно...
Не давно встретился с пчеловодов. У которого за круглым летком врезан в дерево круглый магнит во всех ульях
Рассказывает, что клещ осыпаеться из-за этого

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serioga (Вчера), vodolej (Вчера)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это бесполезное сообщение:
Костя Куценко (Вчера)

Костя Куценко шо так, невірете в те що самі пропагуєте?

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от atis (Сообщение 63209)
масло железнит дерево из нутрии и выталкивает остаточную влагу наружу,

як все просто і сушити деревину нетреба!

Voha 01.07.2014 11:22

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от atis (Сообщение 63209)
Ну что бы не было рассадника надо применять экологические пропитки и покрытия как внутри так и снаружи.
Вот что мне пару недель назад заказали, улья Далона или так называемые альпийци как они должны бить по Далону.
Приехал заказчик новый я как раз заканчивал заказ двух корпусных на 10 рамок , долго осматривал и выдать понравилась робота потом достал свои чертежи альпийцев и точно по госту сказал надо сделать, со всеми пропитками и покритииями.
Суть в чем готовое изделие надо с нутрии прошпаклевать латекскной экологически чистой шпаклевкой по дереву на основе воды
Э потом когда высохнет пропитать льняным маслом с нутрии а снаружи покрыть антикоррозийным грунтом по металлу но только покрыть дерево , что это дает масло железнит дерево из нутрии и выталкивает остаточную влагу наружу, а вот грунт оказывается вытягивает ее с наружы и больше не пропускает потом когда это постояло 3 суток покрыть с наружи алюминиевой краской так как подходящей не нашел пришлось изобретать велосипед))), а именно взял алюминиевую пудру и развел двух компонентным лаком которым вскрывают днища яхт. Что касается корпусов то корпус по внутреннем размеру 300мм на 300 мм и высота 210, днище съемное над днищем идет кассета так сказать дорожная с сеткой, потом 7 корпусов, потом кормушка, потом сама крыша. Все видно на фото . осталось только добавить улей без фальцевый и без самое интересное в такой трубе леток только с низу 300мм на 7 мм и больше ни одного ни где нет , крыша представляет собой рамка покрытая железом 0,5 внутри пенопласт двоечка и мебельный картон 0,5 мм , со стороны кормушки окрашен масляной белой краской как и сама кормушка.
Сделал заказчик остался доволен, забрал уже.

Так посоветуйте заказчику для того чтоб по настоящему убрать магнитные поля вокруг улья их необходимо заземлить . Я тоже делаю ульи по заказ и часто слышу от заказчика что нибудь подобное особенно когда он переходит на другой тип улья , заказывают и по 10 корпусов на145 рамку по 10 рамок при этом говорят что развивают чуть ли ни до акации этот объем , а потом со словами не вышло заказывают дно и крышу , или потолочины в поперек рамок .Посему не берите все так близко к сердцу

gvf 01.07.2014 15:18

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
atis, магнитное поле алюминий пропускает, а алюминиевая пудра тем более. Можешь проверить таким образом. Под магнит подложи лист алюминия и поднеси его к железу. Будет брать слабее, но это из-за увеличения расстояния (почти также как бы подложил такой же толщины картон).
И еще. Внимательно присматривался к фото кормушки. У тебя щель для прохода пчел где? Мне кажется дно ты прибил не правильно. Щель должна быть в узкой левой части (фото 1, пост 477), а в большую часть заливается сироп и она должна быть герметичной в месте с прилегающей "столовой".
В моей кормушке у меня обе части накрываются стеклами.

Добавлено через 45 минут
Цитата:

Сообщение от atis (Сообщение 63281)
Serioga, ... и на мой вопрос, почему именно Далоны, он ответил, что даже в этом году скудном на мед, когда все подкармливают пчелу, он качает мед и только с этих ульев именно сделанных и окрашенных так...

Делоны, особенно на 108 рамку, превосходят по взятку другие ульи на слабых взятках. Но на сыльных взятках Рут превосходит. У меня лежаки на дадановскую рамку и Делоны. Не кочую пока, взяток скудный. Так на делоновской рамке мед сложен компактно, а на дадановской размазан по всем рамкам. И еще один эффект. Из-за малого сечения улья для обогрева расплода нужно меньше пчелы, т.е. за нектаром летает больше.
Алюминиевая краска, (ИМХО), - только от перегрева. Защита от электростатики под большим вопросом, а от магнитного поля - блеф. Как то так.


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot