Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Рамки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=28)
-   -   [Вопрос]: Почем нынче рамки в регионах? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=613)

yzhigman_it 05.01.2012 22:14

Re: Почем нынче рамки в регионах?
 
Василий, в конце осени у нас 300-я рамка была 4.5 гр. Тогда же я заехал на местную пилораму и они насчитали мне 8 гр за набор :eek: Парни просто не специализировались на этом. А один умелец предложил за 3.5, но без разделителей. Вот так.

glider 05.01.2012 22:40

Re: Почем нынче рамки в регионах?
 
Та я бы за 3,50 без разделителей готов был бы отдавать, но в магазинах криком кричат, что дорого (хотя сами, падлы, по 5 грн торгуют). По моим расчетам с учетом выбраковки сучков, припусков на резы на 1 рамку дадана уходит 0,00164465 м3 доски. У нас сырая доска 1650 грн за куб, если крепко поискать, то можно нарыть необрезную по 1400, обрезки можно нарыть гривен по 300-350, но из них минимум 1/3 сразу можно отнести в топку, то есть в идеальном случае себестоимость может приблизится к 1 грн, но гемора увеличится в несколько раз, так как с обрезками работать крайне тяжело и неудобно, а изготовить одному в день более 200 рамок видится мне очень напряжным, это нужно торчать у станка часов 16. Идеальная нагрузка 100 рамок в день как по мне.

yzhigman_it 05.01.2012 23:40

Re: Почем нынче рамки в регионах?
 
Цитата:

Сообщение от glider (Сообщение 5976)
Та я бы за 3,50 без разделителей готов был бы отдавать, но в магазинах криком кричат, что дорого (хотя сами, падлы, по 5 грн торгуют). По моим расчетам с учетом выбраковки сучков, припусков на резы на 1 рамку дадана уходит 0,00164465 м3 доски. У нас сырая доска 1650 грн за куб, если крепко поискать, то можно нарыть необрезную по 1400, обрезки можно нарыть гривен по 300-350, но из них минимум 1/3 сразу можно отнести в топку, то есть в идеальном случае себестоимость может приблизится к 1 грн, но гемора увеличится в несколько раз, так как с обрезками работать крайне тяжело и неудобно, а изготовить одному в день более 200 рамок видится мне очень напряжным, это нужно торчать у станка часов 16. Идеальная нагрузка 100 рамок в день как по мне.

Верю всей душой. На определённом этапе я схватился за 3,5 за рамку, но дядька сказал, что сделает ближе к весне. Ну, я как новичок торопил события и решил не ждать весны и начал делать сам, вот тогда я понял, что 4,5 за рамку это тоже фигня - пришлось столько подготовить для этого конвеера, что цена в магазине показалась мне шаровой. 50 рамок в день было для нас потолком. Сейчас мы делаем всё сами и в магазин не идём, 3,5 считаем ценой дешёвой. Барыги не зря "криком кричат" - они хотят рентабельность получать тысячу процентов, 100% их уже не устраивает - пресытились.

Сандро 08.01.2012 18:44

Re: Почем нынче рамки в регионах?
 
Негр в штатах за месяц работы на лесопилке получит 1200 баксов, а должен делать не менее 100 досок в день, и качество их должно быть миллиметр в миллиметр, и понятия перекур не существует.Наш плотник пытается сделать 300 досок в месяц и получает 500 баксов минимум.Куб обрезной доски стоит как у нес с так и у них.

Voha 08.01.2012 20:24

Re: Почем нынче рамки в регионах?
 
Цитата:

Сообщение от Сандро (Сообщение 6021)
Негр в штатах за месяц работы на лесопилке получит 1200 баксов, а должен делать не менее 100 досок в день, и качество их должно быть миллиметр в миллиметр, и понятия перекур не существует.Наш плотник пытается сделать 300 досок в месяц и получает 500 баксов минимум.Куб обрезной доски стоит как у нес с так и у них.

За 500 баксов я сам пошел бы в столярку работать

Сандро 08.01.2012 20:58

Re: Почем нынче рамки в регионах?
 
Рамки у нас стоят от 3 до 4 гривен , но думаю подорожают.Насчет зарплаты зависит от того кому скоко нада, я бы в столяры и за 1000 не пошел-бы, руки у меня растут не с того места.А по уровню жизни украина живет как средняя Европа , а до кризиса жила лучше чем в штатах и Европе.Все познается в сравнении.

Voha 08.01.2012 21:58

Re: Почем нынче рамки в регионах?
 
Это Одесса живет как средняя Европа а Запорожье приближается к джунглям .Рамки у нас стоят 3.5грн без разделителя ,3.8 грн с разделителем, собранная спроволкой 6грн

Сандро 08.01.2012 22:36

Re: Почем нынче рамки в регионах?
 
Да в разных регионах по разному.

glider 08.01.2012 22:39

Re: Почем нынче рамки в регионах?
 
Пока наши граждане слово Европа будут писать с большой буквы, а слово Украина с маленькой, то ничего хорошего в этой стране не будет!
Я конечно немного утрирую, но нужно прежде всего начать уважать себя, свою работу, работу своего соседа, тогда, возможно, что-то и поменяется...

Сандро 09.01.2012 13:05

Re: Почем нынче рамки в регионах?
 
Да с правописанием целиком согласен, и с уважением к чужому труду я только за( если челове умеет работать ).И конечно жить надо на родине.Я жил в Евросоюзе и имел там карьеру, но вернулся домой, мне здесь лучше, .Но вопрос был о деньгах а деньги и эмоции это две больших разницы.Если кого обидел то звыняйте, честно не хотел.


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot